беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Re: Где больше лжи: в СМИ или на этом форуме ?

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

anna_747 писал(а): ...
А) низкий уровень сервиса
Б) навязчивое местное население, постоянно пытающееся обмануть или что-то продать
В) органы правоохранения Туниса. Последние события подтвердили, что в правохранение в Тунисе - скорее миф, чем реальность. Ни армия, ни полиция ничего не могли в течение нескольких дней сделать с безоружными демонстратомародерами. Кроме того, на этом же форуме периодически трусливо писались и затем же трусливо стирались сообщения, что мародеры и есть полиция
Е) В Тунисе делать то и нечего. Сахара - да. Карфаген в основном восстановленный (причем оч неаккурано), талассотератия - в России на порядок лучше. Пляжный отдых - в Турции и дешевле и комфортнее...
вот прочитала ваше сообщение и не могу не написать!
я не была в том отеле, что вы пишите, но с вами не соглашусь никак!
всегда отдыхаем в Ясмин Хаммамет и всегда оч довольны сервисом! Нужно отели выбирать грамотно и думать, чего от поездки вы хотите получить...
в мирные времена вы убедились бы, что это реально безопасная страна... столько полиции в среди туристов не видела нигде, если сравнивать арабские страны...
если вы сравниваете сервис Европы и Африки - тут уж простите... разные направления... а то, что в Турции таласса лучше? мне так совершенно не показалась - уж я -то завсегдатая таких центров...
а то, что вслед вам кто-то что-то сказал - так нужно просто быть более открытыми к людям - и уметь вежливо отказывать, если вам втюхивают какую-то вещь! и тогда не будет неприятных фраз!

вообщем дело-то сейчас не в этом...
так случилось, что вы попали туда не в самый хороший момент...
зачем люди едут в Тунис? да из всех стран в ней беспорядки последний раз были в 1984 году!!! в какой из арабских стран такое было вообще? и вы будете утверждать, что это опасная страна???

и уж, наверное, людям постоянно живущим там виднее, что и как происходит на самом деле, чем вам, как туристу, расписывать негативные впечатления от вашей неудачной поездки!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

всем привет! наконец то добралась до форума... :) всю неделю сидела , конечно, в новостях и соц.сетях-- общались с девчатами, кто здесь в Тунисе ,а так же отвечала на многочисленные звонки и сообщения от своих близких, знакомых, друзей и друзей друзей... ;)

сейчас пытаюсь прочитать тему, дошла пока только до 26ой страницы... :)

быстро напишу про Кайруан... у нас все хорошо... здесь, кстати, было относительно спокойно... хотя начались беспорядки немного раньше, чем на севере и самом юге страны... немного пожгли, пограбили, конечно... сейчас все быстренько восстанавливается... была позавчера в городе , если бы не пару сгоревших банков и пустой , разрушенный внутри магазин "женераль", который проработал всего две недели после капитальной реставрации -- то и не подумаешь, что в городе было неспокойно на прошлой неделе... :) все, как обычно - работают магазины, аптеки, базары, офисы... много людей на улицах, машин... единственно --необычно видеть столько военных и полицейских на улицах города... особенно с оружием... :cop:

сейчас я уже не хочу обсуждать то, что уже произошло... скажу только, что я с самого начала была очень революционно настроена, поэтому все , что происходило в стране меня больше захватывало, чем пугало... сейчас очень верю в то, что в Тунисе будут изменения только к лучшему... :party:

очень рада видеть Александра и многих других "стареньких" форумчан, кого давно не было на сайте! :exc:
Аватара пользователя
1906
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение 1906 »

Доброй ночи всем! прочитал пост anna_747, пока его не подтерли. Зря удалили. Ну, свой взгляд у человека, как у одного из многочисленных туристов, кому что-то не понравилось в конкретном отеле, в конкретной стране, где он впервые побывал. Таких мнений (о любой стране!) - десятки, сотни и тысячи, наверное, на многих туристических форумах. Основная часть форумчан совершенно искренне любят Тунис, и мнение одного разгневанного отдыхом туриста (которы, ко всему прочему, еще и оказался в стране не в то время) ничего не решит. Поэтому обращаюсь к админам - не надо стирать негативные мнения. Революция в Тунисе произошла в том числе и под лозунгами отмены цензуры. Мы любим Тунис, так зачем вводить цензуру на сайте, посвященном любимой стране?! Это мое мнение!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нет, не зря. Для этого на форуме есть соответствующий раздел. Отзывы об отдыхе в Тунисе. Эта же тема о другом. Не надо валить все в одну кучу.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Мне позвонило Питерское Интернет Телевидение и попросило дать комментарий по ситуации в тунисе, особенно туристов, которые улетали уже на трансаэро. Но также они и с русскоязычными тунисцами готовы как-то пообщаться.

Я сама отказалась что-либо комментировать, так как улетела 13-го. Но готова дать контакты журналистки. В личку, если кому интересно.

Не РТР конечно и не ОРТ
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Вилма, большое спасибо за статьи! Вообще, я считаю, полезно задуматься над любой догически выстроенной и обоснованной версией.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Djin писал(а):Вообще, я считаю, полезно задуматься над любой догически выстроенной и обоснованной версией.
Совершенно точно! И Наде спасибо тоже большое!

Катя, мы с тобой как коллеги должны радоваться главному: все прошло строго в соответствии с Конституцией Туниса (я имею в виду замену власти после бегства Бен Али именно главой парламента), что внушает очень большой оптимизм и, я бы даже сказал, сильную радость для меня. По крайней мере, даже если и с подачи Запада, тунисцы, которые сделали это подчеркнуто таким образом, вызывают огромное уважение! Это можно сказать твердо и, дай Бог, все будет стабильно! Все остальное будет видно позже, сейчас каждый вправе высказывать лишь свою точку зрения.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Доброго дня! Да простят меня все участники темы :oops: , просто не могу не ответить anna_747.
( действительно не в эту темку нужно было его писать, но человек выбрал актуальную на данный момент- здесь в эти дни все мы).

Надо думать, куда вы едете и что вы ждете от отдыха. Сервис разный в разных отелях. Конечно, сравнивать Европу с Афикой нельзя. Да и в Турции и в Египте отрицательных отзывов множество. А опыт подтверждает, что при хорошем вашем общении и настрое –к вам будут относиться так же. В Интернете куча видео про наших “чудо”-туристов, которые, ставя себя выше этих дикарей (коими они считают тунисцев) начинают командовать у стойки ресепшена, в ресторане отеля или устраивают пьяные дебоши. Я и сама очевидец таких сцен. Лично я “низкого уровня сервиса” и плохого отношения не встречала. “Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе”. :!:

По поводу того, что anna_747 хотела получить (цитирую) :”отдых за свои деньги, а не стрельбу и постоянные попытки обмануть”- ну уж извините, никто не знал, что вы окажетесь в стране именно тогда, когда здесь случится переворот. По поводу “обмануть”- да кому вы нужны? В этой стране принято торговаться на рынке, только нужно делать это позитивно и с умом.

Цитирую anna_747 : Кроме того, на этом же форуме периодически трусливо писались и затем же трусливо стирались сообщения. Здесь никто ТРУСЛИВО ничего не пишет и не стирает. если пост пишется/удаляется, значит на это есть причины.

Цитирую anna_747 : “Сокрытие существенной для туристов информации. Мы вдвоем поехали в столицу 9 января, когда начались уже волнения.Ничего о них не знали, и были удивлены количеством военных и напряженной обстановкой. А первые волнения мы увидели 5 января – когда студенты сусского университета закидывали камнями полицейских, заодно кидая их на улицу в кого попало” -А ВЫ СООБЩАЛИ КОМУ- НИБУДЬ, ЧТО ПОЕХАЛИ В СТОЛИЦУ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ СООБЩИТЬ О БЕСПОРЯДКАХ И ВОЛНЕНИЯХ И КТО? ВЫ ПОДХОДИЛИ НА РЕСЕПШЕН, СКАЗАЛИ, ЧТО УЕЗЖАЕТЕ? НУ, И НАДО БЫЛО ТВ СМОТРЕТЬ. :evil:

Цитирую anna_747 : “В Тунисе делать то и нечего. Сахара - да. Карфаген в основном восстановленный (причем оч неаккурано), талассотератия – в России на порядок лучше. Пляжный отдых - в Турции и дешевле и комфортнее” -КОМУ-ТО НРАВИТСЯ, КОМУ-ТО НЕТ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. А В ТУНИСЕ ПОМИМО КАРФАГЕНА ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕСТ И ЗАНЯТИЙ. ТАЛАССОТЕРАПИЯ В ТУНИСЕ ЛУЧШАЯ. :!:

Удачи вам, anna_747! Вы пытались нас всех запугать размещением своего поста по всему интренету? Ради Бога, это ваше мнение, размещайте!
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Кстати, пост anna_747 касался этой темы, она писала о том, что здесь не достоверная информация.
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

Pantera писал(а):Доброго дня! Да простят меня все участники темы :oops: , просто не могу не ответить anna_747.
( действительно не в эту темку нужно было его писать, но человек выбрал актуальную на данный момент- здесь в эти дни все мы).

Надо думать, куда вы едете и что вы ждете от отдыха. Сервис разный в разных отелях. Конечно, сравнивать Европу с Афикой нельзя. Да и в Турции и в Египте отрицательных отзывов множество. А опыт подтверждает, что при хорошем вашем общении и настрое –к вам будут относиться так же. В Интернете куча видео про наших “чудо”-туристов, которые, ставя себя выше этих дикарей (коими они считают тунисцев) начинают командовать у стойки ресепшена, в ресторане отеля или устраивают пьяные дебоши. Я и сама очевидец таких сцен. Лично я “низкого уровня сервиса” и плохого отношения не встречала. “Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе”. :!:

По поводу того, что anna_747 хотела получить (цитирую) :”отдых за свои деньги, а не стрельбу и постоянные попытки обмануть”- ну уж извините, никто не знал, что вы окажетесь в стране именно тогда, когда здесь случится переворот. По поводу “обмануть”- да кому вы нужны? В этой стране принято торговаться на рынке, только нужно делать это позитивно и с умом.

Цитирую anna_747 : Кроме того, на этом же форуме периодически трусливо писались и затем же трусливо стирались сообщения. Здесь никто ТРУСЛИВО ничего не пишет и не стирает. если пост пишется/удаляется, значит на это есть причины.

Цитирую anna_747 : “Сокрытие существенной для туристов информации. Мы вдвоем поехали в столицу 9 января, когда начались уже волнения.Ничего о них не знали, и были удивлены количеством военных и напряженной обстановкой. А первые волнения мы увидели 5 января – когда студенты сусского университета закидывали камнями полицейских, заодно кидая их на улицу в кого попало” -А ВЫ СООБЩАЛИ КОМУ- НИБУДЬ, ЧТО ПОЕХАЛИ В СТОЛИЦУ? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ СООБЩИТЬ О БЕСПОРЯДКАХ И ВОЛНЕНИЯХ И КТО? ВЫ ПОДХОДИЛИ НА РЕСЕПШЕН, СКАЗАЛИ, ЧТО УЕЗЖАЕТЕ? НУ, И НАДО БЫЛО ТВ СМОТРЕТЬ. :evil:

Цитирую anna_747 : “В Тунисе делать то и нечего. Сахара - да. Карфаген в основном восстановленный (причем оч неаккурано), талассотератия – в России на порядок лучше. Пляжный отдых - в Турции и дешевле и комфортнее” -КОМУ-ТО НРАВИТСЯ, КОМУ-ТО НЕТ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. А В ТУНИСЕ ПОМИМО КАРФАГЕНА ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕСТ И ЗАНЯТИЙ. ТАЛАССОТЕРАПИЯ В ТУНИСЕ ЛУЧШАЯ. :!:

Удачи вам, anna_747! Вы пытались нас всех запугать размещением своего поста по всему интренету? Ради Бога, это ваше мнение, размещайте!
+1000 :appl:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Российские туристы, прервавшие свой отдых в Тунисе, получат компенсацию за неиспользованные дни поездки. Об этом сообщил журналистам заместитель директора консульского департамента министерства иностранных дел РФ Александр Просвиркин.

Начальник правового управления Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Изо Арахамия пояснила, в свою очередь, что в случае угрозы безопасности закон предусматривает расторжение туристического договора, что предполагает возврат денег за неиспользованные дни или возврат полной суммы в случае, если поездка не состоялась. И.Арахамия пояснила, что это возможно только в том случае, если опасная обстановка объявлена официально.

А.Просвиркин сообщил, что главным результатом проделанной работы является то, что ни один российский гражданин в результате массовых волнений в Тунисе не пострадал. "В Тунисе в это время находилось не так много российских граждан. По официальным данным, в Тунисе находились на постоянной основе 636 человека, включая работников посольства и других командированных в эту страну организаций, а также 253 туриста", – сказал он.

Представитель внешнеполитического ведомства также уточнил, что эвакуации туристов не было. В настоящее время в Тунисе остаются два российских туриста, которые дали расписку о том, что берут на себя всю ответственность за возможные негативные последствия.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС СОКРАЩАЕТСЯ, ТЕПЕРЬ С 20:00 ДО 05:00 УТРА
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Хорошая новость!
Нежми, а как вообще обстановка в городе?
Наши СМИ переключились на более "жаркие" события....
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Pantera писал(а):Хорошая новость!
Нежми, а как вообще обстановка в городе?
Наши СМИ переключились на более "жаркие" события....
normalnaya obstanovka...liudi na rabote..a kto ne na rabote to na ulitsse..sei4as idut mirnie manifesti..Po kanal rossiye skazali katastrofi4eskaya nexvatka edi i lekarstva!
Lekarstvo v tunise do figa i bolshe! s edoi est nedostatok v assortimentax(zavissit ot goroda i rayona) vse vostanovlivaetsia..

Slovo KATASTROFI4ESKOE bolshoe slovo..ili SMI govoriat shto popalo///eshe dlia russkix...Esli ya tunisets i govoriu shto s utra ne kushal..ya umerayu ot goloda eto nezna4et shto ya umerayu realno ot goloda..u nas kogda tunisets vozvrashaetsia domoi v 12-13 tshassov dnia..govorit jene: davai pokormi menia a to ya umerayu uje ot goloda...a po teliku v russ-SMI zvu4it shto tam golod i ludi umerayut uje ot nedostatka edi.
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

В Монастире мирный митинг. Обстановка спокойная, магазины, аптеки, кафе, почта, банки и т.п. работают, продукты почти все есть.
Ответить