беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

odrev писал(а):
OksanaS писал(а):odrev ну alitalia билеты продает) а у меня куплен уже давно, но через неделю позвоню узнать что и как. сейчас бесполезно. Но верю, что полечу!
Да у нас тоже уже куплены на Трансаэро, которые отменили.
А другая девушка, которая должна присоединиться к нам в Тунисе, летит Алиталией. Я для неё узнавала, как обстоят дела с рейсами в Тунис. :(
Мы все очень надеемся, что рейсы восстановят в скором времени!
ну я попробывала новые купить с сайта алиталия, продают все) Я до оплаты дошла, а на трансаэро нету такого рейса пишут(
Но я думаю через 2 недели в начале февраля точно знать будем. :)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да итальянцы вообще чуднЫе. Мне оператор предложил позвонить в день вылета утром и узнать, есть ли рейс или его нету :ir:
С учетом, что я вообще-то не в Москве живу, да и с отпуском бы хотелось определиться не в день вылета :roll:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

sunny_friday писал(а): Мне кажется, что у всех живущих в Тунисе одна цель - это жить в спокойном и гостеприимном Тунисе, в свободной стране, которая начинает все по другому сценарию и надеюсь, что после революции станет только лучше!
золотые слова!иншалла станет только лучше..я сильно мечтаю об этом.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Nejmeddine писал(а):
sunny_friday писал(а): Мне кажется, что у всех живущих в Тунисе одна цель - это жить в спокойном и гостеприимном Тунисе, в свободной стране, которая начинает все по другому сценарию и надеюсь, что после революции станет только лучше!
золотые слова!иншалла станет только лучше..я сильно мечтаю об этом.
Мы все верим в самое светлое будущее нашего всеми любимого Туниса :heart: :heart: :heart:
Я уверена, что будет именно так и никак иначе :!:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

odrev писал(а):
Nejmeddine писал(а):
sunny_friday писал(а): Мне кажется, что у всех живущих в Тунисе одна цель - это жить в спокойном и гостеприимном Тунисе, в свободной стране, которая начинает все по другому сценарию и надеюсь, что после революции станет только лучше!
золотые слова!иншалла станет только лучше..я сильно мечтаю об этом.
Мы все верим в самое светлое будущее нашего всеми любимого Туниса :heart: :heart: :heart:
Я уверена, что будет именно так и никак иначе :!:
Все ждут этого и молятся об этом: любимая страна должна процветать! Да услышит Всевышний!
Аватара пользователя
Redfox78
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Redfox78 »

odrev писал(а):
OksanaS писал(а):
Redfox78 писал(а): Спасибо))) Я бы с удовольствием, но если только окольными путями :lol: :lol: :lol:
Может кто знает и подскажет??? :lol: :lol:
Я вот лечу 18 февраля через Рим) Alitalia
viksna писал(а):Кто хочет улететь - билет на Трансаэро - 420 долларов с человека, не имеет значение взрослый или ребенок. Сейчас можно спокойно купить билеты на Алиталию - туда и обратно:
Взрослый - 480$
Ребенок до 12 лет - 323 $
Младенец до 2-х лет без места - 50 $
В моем случаем, мне что чартер, что регулярный - цена одинаковая, даже регулярный на 60 долларов дешевле выходит... Рейсы ежедневно, ни один рейс на Милан или Рим не снят!!!!!!!!!!!!
Девушки, Вы уверены?
Трансаэро давно объявил, что до 20 марта рейсов не будет.
В Алиталию я буквально сегодня днём звонила, спрашивала о судьбе рейса Москва-Рим-Тунис на 20 февраля. Мне сказали, что пока все рейсы в Тунис отменены. Но, возможно, если ситуация в стране изменится в лучшую сторону, то они будут.

А ещё сегодня я звонила в Посольство Туниса. Когда я только заикнулась о "сложной ситуации в Тунисе", сотрудница быстро ответила, что они не будет никак комментировать ситуацию в Тунисе. На что я сказала, что мне комментарий не нужен, что я надеюсь на то, что обстановка в стране нормализуется в ближайшее время, но мне интересно, дадут ли нам визы на период 20 февраля - 6 марта, если мы с друзьями отправим документы в визовый отдел сейчас. На что услышала ответ: "Визу? Да хоть завтра!" :lol:
Так что ждём только авиакомпании, а то при наличии виз да без самолётов нам придется на верблюдах в Тунис добираться :lol:
Ну что девушки, собираем группу???? Тур Москва-Тунис на верблюдах... Прикольно...
Шутки шутками, а так долго ждать не хочется :roll: :roll: :roll:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

:lol: ага
Мы в Сахару на верблюдах пойдем в конце февраля. До оазиса 100 км будем идти 3 дня. То есть около 35 км/день.
А сколько до Туниса? Около 3000 км?
Ну что ж... за 3 месяца дотопаем :D
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Вниманию граждан Украины!

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Вниманию всех украинцев, которые проживают или временно находятся в Тунисе!

Ниже копирую фрагмент из моей переписки:

"Посольство Украины работает в круглосуточном режиме с тем чтобы отслеживать ситуацию в стране и упреждать возможные последствия для наших граждан, которые по тем или иным причинам оказались в Тунисе. Я прошу вас сохранять спокойствие и убедить также не паниковать наших граждан, с которыми вы в контакте.
Поверьте, Посольство предпринимает всевозможные шаги для решения любых проблемных ситуаций, которые возникают у наших граждан в связи с последними событиями в Тунисе. Я бы в связи с этим просил бы вас создать как бы региональный центр связи (через Вас) посольства с нашей громадой в Суссе и прилегающих городах для оперативного решения любых ситуаций и в том числе эвакуации (если в этом будет необходимость). Сохраняйте спокойствие и помните - Посольство Украины в Тунисе с вами.
С наилучшими пожеланиями мира и спокойствия".
Николай Николаевич Собко

Я благодарно Посольству за выраженое мне доверие и я с радостью помогу всем своим соотечественикам. Николая Николаевича знаю лично и могу сказать, что он никогда не оставит без внимания и поддержки никого из нас, равно как и другие сотрудники Посольства Украины в Тунисе. Пожалуйста, пишите в личку, если у Вас какие-то проблемы или вопросы.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Санни, хорошо, прекратим перепалку. Проявим взаимное уважение и терпимость. :Heppy: Я вообще за мир во всём мире, а уж между своими, да в любимой стране, да в такой момент тем более!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Бойкотируем русско-украинские СМИ!

Уважаемые соотечественницы! Сейчас со многими на связь выходят русские и украинские СМИ, с целью взять интервью об обстановке в Тунисе. Я хочу обратиться ко всем вам с просьбой бойкотировать эти предложения!

Вам кажется, что вы сможете рассказать о реальной обстановке и опровергнуть слухи и страшилки, публиковавшиеся в последние дни? Попробуйте! Что бы вы ни сказали, любое слово будет перевёрнуто так, как нужно журналистам. А им нужна сенсация, скандал и ужас, читать о том, как в Тунисе поют птички и продаётся свежий хлеб никому не интересно, это не повысит их рейтинги. Поверьте!

Это уже многократно доказано как туристами, так и постоянно здесь проживающими, которые, дав интервью, потом просто не узнали своих слов. Доказывать и опровергать бесполезно! Самое разумное, что можно сделать – не давать никакой почвы для дальнейших «уток». Любое ваше слово, хорошее или плохое, послужит питательной средой для журналистов. Да, какой-то процент из них честно постарается донести эту информацию до читателей и зрителей как можно точнее. Но остальные исказят её так, что истина просто затеряется.

Пускай те, кто хотят написать о голоде, горах трупов на улицах и разбушевавшихся религиозных фанатиках возьмут свои камеры и диктофоны, пойдут на улицы наших, возвращающихся к нормальной жизни городов, и попробуют отыскать себе нужный материал. И пусть пишут от своего имени, на основании своих, субъективных впечатлений, не прикрываясь именами наших землячек. Пусть сами отрабатывают свои командировочные, а не берут интервью у девушек с детьми на руках, оказавшихся в первые дни беспорядков в информационном вакууме наряду с леденящими душу слухами, а потом преумножив их личные переживания за своих близких до национальной проблемы.

Мне надоело третьи сутки успокаивать родственников, друзей и знакомых! Мне надоело показывать в веб-камеру продукты питания и клясться, что мы не умираем от голода! Мне надоело писать одно и то же, одно и то же целыми днями, пытаясь опровергнуть многочисленные преувеличения, нагнетания обстановки и сгущение красок! Мне надоело защищать на русскоязычных форумах наших же землячек, которые имели неосторожность пообщаться с представителями СМИ, а теперь не могут «отмыться», терпят нападки и даже угрозы от своих же! Мне надоело, что нас сталкивают лбами! Мне надоело, что наших родителей доводят до приступов! Мне надоело!..

Я прошу бойкотировать русско-украинские СМИ! Это моё личное мнение, вы можете к нему присоединиться либо его игнорировать – у каждого из нас своя голова на плечах. В любом случае, спасибо, что выслушали!
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Almaz писал(а):Вот только что 5 мин. назад по Россия 24 опять сказали, что в Тунисе голод, потому что из-за комендантского часа не завозят продовольствие :evil:
Катя, моя инфо самая последняя и точная :!:
У меня такое ощущение, что наши с удовольствием будут показывать только самое страшное и ужасное. И даже не потому, что наши СМИ редко дружат с головой, а потому что у нас тоже все пытаются извлечь "свой интерес" - сразу вспомнила, как в прошлом году нас по всем каналам призывали не выезжать за границу из-за гриппа. и стыдили (ИМЕННО!!!) , что мы не ездим по родной стране :? - а ведь Сочи то тоже денег хотят....и побольше))))0
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

VISTRELI V STOLITSE I EYO PRIGORODI.. SLUXI O POGIBSHEGO GRAJDANINA//SEI4AS V STOLI4NIX RAYONAX//YA NE S TSELIU PUGAT//PROSTA SHTOBI VI BILI OSTOROJNIMI I OSTALIS DOMA...NOVOST OT GRAJDANE///MOGUT BIT I NE PRAVDIVIE NOVOSTI..NO YA RADI VAS NASHIX FORUMTSHAN..JITELI STOLITSE..BUDTE OSTOROJNIMI

VOZMOJNIE SEI4AS PERESTRELKI V RAYONE MENZAH 8 и 9
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Джин: +1! Миру - мир, пису пис ! :)) Лучше будем радоваться тому, что все потихоньку налаживается!

Лисичка: Мне кажется, нам просто нужно добиться опровержения и объективного отображения событий в Тунисе на экранах. Симка активно занялась этим делом и мы её все поддерживаем. Если ко мне вдруг выйдут на связь журналисты, а я ищу с ними контакт, то я дам интервью, но только в письменной форме или по скайпу, чтобы записать весь разговор.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

marinaafa писал(а): а потому что у нас тоже все пытаются извлечь "свой интерес" - сразу вспомнила, как в прошлом году нас по всем каналам призывали не выезжать за границу из-за гриппа. и стыдили (ИМЕННО!!!) , что мы не ездим по родной стране :? - а ведь Сочи то тоже денег хотят....и побольше))))0
Все не так просто. В Тунисе действует комендантский час. Это означает, что туристы должны находиться на территории отеля вечером, что автоматически отменяет все ночные развлечения - клубы, бары, рестораны, etc. Экскурсии по стране - под большим вопросом. Пляж - не сезон. Итого: весьма специфический отдых!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Лелик, до сезона ещё пару месяцев минимум..По неофициальным прогнозам комендантский час будет до конца этой недели, максимум следующую..проводила маленький социальный опрос. Будем надеятся, что так оно и будет. Второй вечер в Суссе не слышно ни одного выстрела. Это очень радует!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить