беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Nejmeddine писал(а): на фига Иностранец гуляет в столице с оружием (там точно с ними оружия)
Это разумно??? ..
Шведы (с охотничьими ружьями в футлярах) поехали в аэропорт с целью убраться из Туниса, но на рейс не попали и должны были возвращаться обратно...тут то бедняги и попали....
Пишу для разъяснения ситуации, не для споров.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Хочу напомнить... Что снимали фильм не в курортном городе, а в поселке (даже не деревне)... Снимали там, где людей не было, а потом вылезли на пяточек, где городу нас стало видно...

Это разница!!!
Да, паника была, и у меня в том числе и у всех остальных, потому что когда видишь ножи, палки, укутанные лица и большое количество народа, то очень страшно, а количество все увеличивалось... Но там были ребята, которые помогли нам, Один мне даже вернул часть реквизита и когда одного из наших ударили камнем по голове, держа камень в руках, он отшвырнул и сказал не трогать никого... А когда мы уже уезжали с места и спустились с этой горы в город, то в городе уже женщины и дети некоторые кидали камни в машину...
Это все правда, но совсем не говорит, что такое творится везде... Я верю, что есть люди, которые не заинтересованы в беспорядках, а всего лишь хотят лучшего своему народу...
Мы до этого снимали в городе маленьком, где многие нам помогали и где вообще очень добрые люди... Когда там начинались волнения, нам показывали как проехать спокойной дорогой... Это было в г. Зриба...
В общем, время сейчас такое волнительное и не стоит далеко от знакомой местности уезжать, там где тебя никто не знает...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Djin писал(а):Санни и Перемот, ваши высеры в духе - кому страшно может валить отсюда - просто тупое хамство! Мой девятилетний сын, когда в первую ночь беспорядков, муж после звонка охранника резиденции, схватил нож и рванул на улицу, испугался и испугался сильно. А когда муж велел нам одеться, взять леньги и документы и быть в любую минуту готовыми к бегству, сын испугался ещё больше. Когда я ему начала объяснять, что как только я прикажу он должен вылезать в окно в спальне и прятаться на соседнем пустыре за забором, ребёнок заплакал и стал кричать,что он меня не оставит. Да, он испугался!И я испугалась! И, как говорила Скарлетт Ретту в "Унесённых ветром" - "если б Господь не обделил вас мозгами, вы бы тоже испугались!" Потому, что когда люди гибнут под пулями - это страшно. И не Перемоту, который сидел дома, рассуждая о неэффективности метательного оружия против огнестрельного вякать о страхе! Смелый человек не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто умеет его преодолевать! И не смейте поднимать хвост на матерей, которые бояться за своих детишек!!!
Если Вам страшно, то почему Вы не полетели домой? Вы же тут сидите и гуляете с детьми по городу, в чем проблема? Или Вы просто ещё не решили страшно или нет?Вы сами виноваты в том, что Ваш ребенок испугался, я бы сама испугалась если бы со мной так поговорили! Если Вы думаете, что это трогательно, то меня это вообще не впечатлило. Дети моих друзей все нормально себя ведут. Даже самым маленьким рассказали что происходит. Ребенок будет спокойным, если спокойны его мама и папа.
В первую ночь беспорядков лично я смотрела новости и готовила ужин. Всё было как обычно, за исключением того, что нужно быть дома вечером. Было страшно немного от отсутствия информации, но когда мы нашли ресурсы и хорошие каналы, то просто стали слушать и анализировать увиденное.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

viksna писал(а):Киношную братию не знаю, Про Бочкина слышу первый раз. А сейчас представьте картину, вы жители тунисской деревни, в стране переворот, люди с оружием (наемники президента. мародеры, бандиты) разъезжают по стране - грабят и убивают людей (об этом все СМИ голосят) Т тут около деревни появляются ребята неместные на джипах с оружием (каскадеры явно ставили кадры военных действий, и что людям думать - в стране переворот - а они фильм снимают ???? Конечно бандиты, наемники убивать приехали - хорошо что просто камнями закидали, а вообще не убили.
Ничего подобного... Снимали мирную сцену, без оружия... Сначала пришли человек 5, которые узнали среди участников фильма тунисского актера (в фильме участвовали тунисские актеры)... Все пожали руки и разошлись... Потом ребята эти спустились вниз и подудели в рожок какой то (слышала звук) и собрались люди... А дальше я описывала...
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Я вообще этого Бочкина знать не знаю и фильмы с его участием не вспомню...Спросила у друзей, все сказали, что он вообще по жизни истеричка )))

Снимать фильм в Тунисе-это не бесплатно, надо же его отпиарить, бабки отбить...ну что я вам буду рассказывать...старая схема, даже не интересно как-то...[/quote]


Дай бог Вам в такой ситуации никогда не побывать!!!
Мне нечего пиарить, так что доказывать что то бесполезно... все подробности объяснила... Виноватых искать не хочу, главное, что все живы и целы вернулись...
Бочкин не истерил, газеты украсили его текст, как новогоднюю ЁЛКУ...
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

coca-cola, taoni когда такое вокруг творится, везде мерещится враг, нервы на пределе - я сужу по себе, если б увидела машину с мужиками с оружием, да сразу звонок в армию - террористы едут - гасите их с воздуха и съемочную группу (организованное банд формирование) туда же.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Интервью Бочкина по телевизору показывали. он рассказал, что произошло и все. При чем здесь истерика?
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Nejmeddine писал(а):Поверьте мне страшнее сейчас гулять в московском метро чем на улице в Тунисе! Вам не страшно использовать Моск. Метро??!!! ведь в любой момент может вылетать какой то вагон к чертовой матери! но и что перестали москвичи использовать метро!!!???
выстрели в Тунисе страшно..а что травматика в РФ никого не пугает! на дорогах травматика, в магазинах, в метро!!!
это последний пост в данной теме..надоело уже
Это форум о Тунисе, а не о России и о московском метро...
Поверьте, о России уже много раз сказано и о метро и обо все остальном там, где этому место...
Сейчас Тунис и люди живущие в нем переживают не самые лучшие времена. Кто то видел совсем мало, тот и испугаться не успел, а кто то побывал в разных ситуациях, что оставило отпечаток страха...
Это нормально при сложившейся ситуации...
Я уверена, что пресса приукрашивает ситуацию, а точнее жизнь в стране как тунисцев, так и других представителей разных стран...
Не стоит обращать внимание на это...
Но одно то, что мы все тут пишем о ситуации в Тунисе и как у всех дела либо успокаивает всех, либо остерегает, в зависимости от ситуации, а значит цель достигнута...
У революции не может быть только одна сторона, а есть и противоположная, поэтому и мнения у всех разные...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

“Зухейра убила шальная пуля”

14 января, во второй половине дня, я проехал по Хаммамету. Закрытые магазины, разбитые витрины. Черные языки копоти на зданиях полицейского участка и отделений банков. Повсюду молчаливые тунисцы стоят группками, кто-то убирает разбитое и сожженное. Разграблен “Магазэн женерал”, в котором продавались самые разные продукты по самым низким, государственным ценам. Вижу винный магазин с покореженными жалюзи, опущенными наполовину. Напротив винного магазина — распотрошенный полностью магазин детской одежды и игрушек...

Подъезжаю к отелю “Рояль Азюр” — одному из самых популярных среди россиян. Подхожу к администратору Монжи, здороваюсь. У него грустное лицо. Я узнаю страшную новость: 12 января другой администратор, Зухейр, закончил работу и вышел на главную улицу, чтобы поймать, как всегда, такси и поехать домой. И в этот момент погромщики схлестнулись с военными. Зухейр стоял в стороне, но именно в него попала шальная пуля...

Я понимаю, что в тот день с ним разминулся на два часа. На два часа раньше я проехал по еще мирной центральной улице. И, может, моему другу Зухейру не пришлось бы ждать такси, мы бы встретились, улыбнулись друг другу, и я бы его снова подвез до дома, где его ждали жена и двое детей...

Евгений Ларин, Тунис
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Peremot писал(а):
simka писал(а):
sunny_friday писал(а):Бочкина на бочку! :D
Бочкину бочкой по голове!
+1 тем более мы все видели как он себя вел в аэропорту ! так что кто знает тот все поймет :lol: а боевичек то наверное кассовый будет :wink:

А как он вел себя в аэропорту... Большую часть времени, практически все время, он просидел на своем чемодане рядом с женой и ел пиццу!!!
Когда началась посадка он встал!!!
Я то видела, но теперь сомневаюсь, что Вы видели!!!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

taoni писал(а):“Зухейра убила шальная пуля”

14 января, во второй половине дня, я проехал по Хаммамету. Закрытые магазины, разбитые витрины. Черные языки копоти на зданиях полицейского участка и отделений банков. Повсюду молчаливые тунисцы стоят группками, кто-то убирает разбитое и сожженное. Разграблен “Магазэн женерал”, в котором продавались самые разные продукты по самым низким, государственным ценам. Вижу винный магазин с покореженными жалюзи, опущенными наполовину. Напротив винного магазина — распотрошенный полностью магазин детской одежды и игрушек...

Подъезжаю к отелю “Рояль Азюр” — одному из самых популярных среди россиян. Подхожу к администратору Монжи, здороваюсь. У него грустное лицо. Я узнаю страшную новость: 12 января другой администратор, Зухейр, закончил работу и вышел на главную улицу, чтобы поймать, как всегда, такси и поехать домой. И в этот момент погромщики схлестнулись с военными. Зухейр стоял в стороне, но именно в него попала шальная пуля...

Я понимаю, что в тот день с ним разминулся на два часа. На два часа раньше я проехал по еще мирной центральной улице. И, может, моему другу Зухейру не пришлось бы ждать такси, мы бы встретились, улыбнулись друг другу, и я бы его снова подвез до дома, где его ждали жена и двое детей...

Евгений Ларин, Тунис
Мир праху его :( Для всех нас это очень большая невосполнимая потеря :( Знал этого человека лично :( Приношу глубокие соболезнования всем родственникам и тем кто его знал :cry: :cry: :cry:
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

viksna писал(а):coca-cola, taoni когда такое вокруг творится, везде мерещится враг, нервы на пределе - я сужу по себе, если б увидела машину с мужиками с оружием, да сразу звонок в армию - террористы едут - гасите их с воздуха и съемочную группу (организованное банд формирование) туда же.
Какое оружие???
Снималась мирная сцена...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

coca-cola писал(а):
Peremot писал(а):
simka писал(а): Бочкину бочкой по голове!
+1 тем более мы все видели как он себя вел в аэропорту ! так что кто знает тот все поймет :lol: а боевичек то наверное кассовый будет :wink:

А как он вел себя в аэропорту... Большую часть времени, практически все время, он просидел на своем чемодане рядом с женой и ел пиццу!!!
Когда началась посадка он встал!!!
Я то видела, но теперь сомневаюсь, что Вы видели!!!
Каждый видит то что хочет видеть поэтому надеюсь фильм получит Оскар :wink:
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Лично я ревела, когда мне сказали, что мне будет безопаснее уехать в Москву... Устроила плаксы прям в аэропорту...
Но это не от того, что мне не страшно, а потому, что мой любимый мужчина в этой стране... Вместе всегда легче.
Вот поэтому я остаюсь в стране по названием Тунис... Желаю скорейшей нормализации жизни и удовлетворение народу.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Санни, отдохните от мысли, что я пытаюсь Вас растрогать. Мне вообще безразлично, что Вы думаете. И не стоит меня поучать, как надо разговаривать с детьми - советы женщины, не имеющей детей, не могут представлять какой-либо ценности для матери троих детей.
Вам сложно понять, почему я не уезжаю? Может быть,потому, что люблю эту страну и люблю своего мужа, который не хочет оставлять родину в такой период, а, может, мне просто лень паковать чемоданы. Я ещё не определилась.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить