беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Redfox78 писал(а):
Спасибо) Приесжайте у нас все оки :!: В тунисе все спокойно :!:
[/quote]

Спасибо))) Я бы с удовольствием, но если только окольными путями :lol: :lol: :lol:

Может кто знает и подскажет??? :lol: :lol:[/quote]
Я вот лечу 18 февраля через Рим) Alitalia
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Talia писал(а):
sunny_friday писал(а):http://kp.ua/daily/180111/262412/

У Даши и Наташи появились единомышленицы - Тамара Бобнева из Громбелии и какая-то Наталья

Читаем их заявления Комсомольской Правде Украина...
АХТУНГ!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
Ну и что там особенного они сказали? Вы считаете нет такого в стране? Это во всех мировых новостях показывают: очереди за хлебом, сожженные здания и новые демонстрации в столице.
Лужи крови на тротуарах ???? Закрытые аптеки??? Голод и нет лекарств???? В СУССЕ???????????? Убили мужчину с молоком и застрелили кого-то снайперской винтовкой??? Городские легенды превращаются уже в обзор с места событий??? Девушкам дома скучно в коммендантские часы вот и развлекаются как могут. Лучше бы книжку с ребенком почитали. Зла не хватает!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Shaki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Shaki »

Nety, спасибо. Держусь изо всех сил.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Talia писал(а):
Redfox78 писал(а):
Может им на билет скинуться???
Люди добрые поможите чем можете...
Шутки не уместны в данной ситуации. Они там с детьми маленькими сидят...Вы в 91 еще ребенком были наверное, а некоторые россияне знают, что такое танки на улицах...
НЕТ У НАС ТАНКОВ НА УЛИЦАХ В СУССЕ!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Санни, про лужи крови не они говорили, а уже в другом репортаже. А если вы посмотрите репортажи ВВС из столицы, то и танки увидете и лужи... А на фейсбуке сами тунисцы выкладывают много видео о снайперах и стрельбе на улицах, и жертвах.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

...
Последний раз редактировалось Nejmeddine 18 янв 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Все хотят чуточку "славы" ну их всех в баню :evil:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

inspiron писал(а):Революции проходят точно также как и при дедушке Ленине - за чьи то бабки.
Inspiron, какая Вы умница!!! :res: :res: :res:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Talia писал(а):Санни, про лужи крови не они говорили, а уже в другом репортаже. А если вы посмотрите репортажи ВВС из столицы, то и танки увидете и лужи... А на фейсбуке сами тунисцы выкладывают много видео о снайперах и стрельбе на улицах, и жертвах.
Были такие кадры и танки разъезжали, но это все было 5 дней назад, но никак не сегодня. Федченко же публикует репортажи 17/01 и 18/01.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

sunny_friday писал(а):
Talia писал(а):
Были такие кадры и танки разъезжали, но это все было 5 дней назад, но никак не сегодня. Федченко же публикует репортажи 17/01 и 18/01.
К сожалению, кадры от 17.01.11 тоже самое показывают.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Тунис посчитал убытки.

Беспорядки нанесли значительный урон тунисской экономике. Как заявил глава МВД Ахмед Фриаа, по предварительным данным, ущерб превысил $2 млрд. В ходе столкновений разгромлено 85 полицейских участков, 13 городских советов, 43 банковских учреждения, 11 предприятий, а также 66 торговых центров (сообщение "Коммерсанта").
Аватара пользователя
Redfox78
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Redfox78 »

Talia писал(а):
Redfox78 писал(а):
Может им на билет скинуться???
Люди добрые поможите чем можете...
Шутки не уместны в данной ситуации. Они там с детьми маленькими сидят...Вы в 91 еще ребенком были наверное, а некоторые россияне знают, что такое танки на улицах...
Деточка, у меня у самой ребенок 7 лет и 91 я уже почти школу закончила... Не нужно нагнетать обстановку... Я вообще считаю что, там сидит журналюга и отрабатывает свою з\п выдумывая всяких Клав из города N...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Мы с вами наверное о разных Тунисах говорим и я живу в каком-то другом Суссе, где открыты аптеки и в магазины прекрасно поставляется еда, а также работают банки и можно снять деньги! :twisted:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

Со связью в Хаммамете всё в порядке. Я каждый день звоню своим родственникам в Россию - звонки проходят и я дозваниваюсь до всех. Мне кстати тоже все дозваниваются. У меня Тунизиана. Спросила у подруг у кого Телеком - тоже всё в порядке. Про Оранж не знаю - у меня нет знакомых с Оранж.
Аватара пользователя
Redfox78
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Redfox78 »

Специально для Талии... Вот что пишут девочки в одноклассниках, да простит меня тот человек, которого я цитирую и исправит если что не так.
Всем добрый вечер. Вчера и сегодня с мужем выбирались в город (живу в столице). После 2х дней проведенных перед телевизором сложилось впечатление, что вгороде все уничтожено. Когда выезжали из своего района ждала увидеть руины. Была прятно удивлена увиденным! Погромы и пепелища можно пересчитать на пальцах, проезжали мимо сигаретной фабрики, которая по слухам была ограблена и сожжена - на самом деле стоит без каких-либо явных признаков нападений, снутри патрулируют охранники или военные не рассмотрела. Проехали Манар - все чисто, никаких погромов, напротив Пирамиды стояла огромная очередь за хлебом. Проехали по Мензах 6 - тоже ничего, "50 бутиков" стоят, хотя тоже говорили, что их сожгли, заехали в Нассер - никаих следов погромов, якобы прошедших там в субботу. Дохали до Ла Марсы через Сукру: все магазинчики целы, 80% витрин заложены кирпичной кладкой. Проехали мимо виллы (все в той же Сукре), на которой по-арабски написано, что это дом Бель Ахсана Трабелси (даже не представляю кто это, нопонятно что все из той же семьи ) - разгромлена, все двери открыты, народ ходит как на экскурсию посмотреть (мы проехали мимо, желания поглазеть на былую роскошь не возникло). В районе Карфура нас встретил "отряд народной самообороны" - проверяют все машины, не пропустили перед нами Passat с синим номерами, то бишь съемный, а мы проехали без проблем. Carrefoure, не смотря на все рассказы, стоит как новенький в окружении военных и военной техники. Обратно из Ла марчы возвращались по автотрассе - тоже все спокойно, все стеклянные автосалоны а Лаке и на въезде в Лауину целы, нет следов нападений, но автомобилей там нет, видимо вывезены заранее хозяевами этих самых автосалонов. В тот же день купили овощи и молоко без проблем. Хлеба правда не купили, так как надо было стоять в большой очереди. Цены на овощи выросли в 2 раза: картошку я купила по 1 динару (до параворота она стоила у нас 500 милиммов), помидоры по 1,5 динара, морковь по 1 динару. Больше из овощей ничего не было. Молоко купили недалеко от разгромленного в нашем районе Monoprix с машины завода Matinelle, продавали даже сметану, весь ассортимент этой марки. Цены старые. В Манаре на рынке купили отборное мясо говядину мякоть по 16 динар, была и рыба - свежайший дурат по 16,600 динар и карус по 17 динар. Народ ходил, скупался, так как это было воскресение. Сегодня тоже были в самом центреТуниса - вокзал разгромлен и сожжен, поезда не ходят, рынок Мунсеф Бей уже частично работал, некоторые магазинчики были открыты. Проезжали по этим узким улочкам в центре, в районе вокзала,как оказалось в тоже самое время на Avenu Bourguiba шла демонстрация, которыу разгоняли водометами, наулочках был полный порядок и тишина, то есть люди ходили, были некоторые скопления людей, но ничего страшного опять мы не видели. Так что видимо жизнь налаживается! Всем желаю не терять самообладания и не впадать в панику!!! Пока сидела дома тоже сума сходила. А как все своими глазами увидела, аж легче стало. По телевизору страшнее
Ответить