беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

sunny_friday писал(а):простите, а кто сказал, что Монопри в Меншие разрушили? Там побили витрины немного, но в него не врывались все ок с Промогро в Сахлюле. Я что-то пропустила?
Пытаться обьяснить дальтонику цвета бесполезно! Я лично там был сегодня там просто побили витрины и все !
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Peremot писал(а):
Zen писал(а):Перемот,хладнокровный Вы наш...ну дайте уже СМИ нашим делать свою работу!!!!!!!!!!Они же вам рот кляпом не затыкали в автобусе!А они подверглись Вашему гневу :lol:
СМИ я всегда считал промывателем мозгов а теперь просто в этом убедился Век живи век учись!
Вы наверное молодой ЕШО :D ...но поверьте на слово:ВЫ МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ УЗНАЕТЕ И МНОГО В ЧЁМ УБЕДИТЕСЬ.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Zen писал(а):
Peremot писал(а):
Zen писал(а):Перемот,хладнокровный Вы наш...ну дайте уже СМИ нашим делать свою работу!!!!!!!!!!Они же вам рот кляпом не затыкали в автобусе!А они подверглись Вашему гневу :lol:
СМИ я всегда считал промывателем мозгов а теперь просто в этом убедился Век живи век учись!
Вы наверное молодой ЕШО :D ...но поверьте на слово:ВЫ МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ УЗНАЕТЕ И МНОГО В ЧЁМ УБЕДИТЕСЬ.
Да не старый вроде :lol:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Ярославна писал(а):
Peremot писал(а):Вы мне четко без воды скажите отель пострадал???????? и почему пострадали монопри, жеон и каррефур тоже надо понимать надо понимать ситуацию в Тунисе, а затем выходить с программными заявлениями к прессе!!!!!
Пардон, где я сказала, что отель пострадал? И какое дело туристу, почему Монопри громят? Или погром - это уже нормально?
:appl:
Последний раз редактировалось Zen 17 янв 2011, 00:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Peremot писал(а):
sunny_friday писал(а):простите, а кто сказал, что Монопри в Меншие разрушили? Там побили витрины немного, но в него не врывались все ок с Промогро в Сахлюле. Я что-то пропустила?
Пытаться обьяснить дальтонику цвета бесполезно! Я лично там был сегодня там просто побили витрины и все !
Побили витрины-ЭТО НЕ СЮЖЕТ ДЛЯ НАШИХ СМИ :!: КИСЛО И НЕ ИНТЕРЕСНО :!: ВЫ ЖАРУ ДАЙТЕ :!: ЖАРУ :!: НАПРИМЕР:Монопри разгромлен,разнесён до основания,кругом паника,мародёры бесчинствуют и т.д.!ВОТ ЭТО БУДЕТ ХОРОШИЙ ПРОДУКТ :wink:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Peremot писал(а):
Я сегодня встречался с вашими друзьями вполне себе приличные люди вежливые, адекватные! ну дайте Zen народу немного с дубиной погулять поохранять чего нибудь это же в человеческой природе)))
Явно перебор.... Мой муж сейчас на улице с дубиной, а Вы, Перемот, там?
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

simka писал(а):Явно перебор.... Мой муж сейчас на улице с дубиной, а Вы, Перемот, там?
:z) :z)
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

simka писал(а):
Peremot писал(а):
Я сегодня встречался с вашими друзьями вполне себе приличные люди вежливые, адекватные! ну дайте Zen народу немного с дубиной погулять поохранять чего нибудь это же в человеческой природе)))
Явно перебор.... Мой муж сейчас на улице с дубиной, а Вы, Перемот, там?
Перемота охраняют судя по его постам 8) Он не старый ещё,семьи скорее нет,детей тоже,бегает хорошо и хладнокровно.Припустит от мародёров и чего ему с дубиной ходить? 8O Он в интернете лучше посидит,когда страна в опасности :!:
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

всем доброй ночи, читаю форум и спокойнее становится, спасибо за постоянно обновляющуюся инфу, хотела спросить, кто-нибудь знает Татьяну (гид), она с сыном жила в Сусе, нет контактов, как у нее дела. у мужа родные в Набеле, звонили сейчас, сказали, все тихо, проверяют каждую машину, въезжающую в город, брат с отцом стоят на баррикадах возле дома, мама всем носит еду, там человек 50 и армию подкармливают. продуктами тоже запасались 3 дня назад.
я искренне верю в то,что спокойствие вернется и в страну и в души тунисцев, что хотели, они получили, теперь надо суметь вспользоваться полученым во благо стране и каждому человеку.
ну и конечно мы с семьей планируем весной ехать туда к родным. вот интересно, после всех событий цены на недвижимость упадут? :roll:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Я просто анализирую все что пишут тут на форуме и прихожу к выводу, что краски сгущают те, кто в России сейчас. Мы в Тунисе как-то позитивнее реагируем на происходящее, т.е. не поддаемся панике и живем в ногу с происходящим.

У нас ловят машины по району, слышны иногда выстрелы. Муж периодически созванивается с ребятами и спрашивает что в других районах. У нас вчера было спокойнее, но судя по дневной обстановке все налаживается. Видела много женщин сегодня, даже с детьми гуляли. Я все чаще вспоминаю игру Мафия :))) Помните как мы играли...День, Мафия заснула..Ночь, город спит.
Самое главное - это что никто не пострадал и днем спокойно. Я думаю, что если бы было все хреново, то комендантский час не сократили бы! Сегодня он начался в 6 и закончится в 5 утра. Вчера было ещё с 5 вечера до 7 утра.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

ребят, остановитесь! :!:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Ярославна писал(а):
simka писал(а):Явно перебор.... Мой муж сейчас на улице с дубиной, а Вы, Перемот, там?
:z) :z)
Вариант:с дубиной за компом-уместен?Тогда-это Перемотовский. :D
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Перемот на баррикадах,судя по молчанию :?
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Люди. стрельба под окнами, перестрелка самая настоящая. Сусс. Порт кантауи, за фэшен кафе
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Наш форум был практически единственным местом, где можно было получить объективную и разностороннюю информацию. Давайте таким его и поддерживать. Давайте прекратим срач и истерику.
Я попробую резюмировать факты, поправляйте, кто не согласен, дополняйте, все кто может! Разумеется. говорю только о столице.
1. Стреляют. Если оказаться в опасной близости, то шальную пулю поймать реально.
2. Погромы были, вероятно идут сейчас и возможно ещё будут.
3. Грабежи и мародёрство были.
4. Далеко не все вооружённые бандитские группировочки пойманы и обезврежены.
5. Как минимум в нашем районе - Ras Tabia, - сняты военные кордоны, поскольку, сил армии, сражающихся возле дворца было недостаточно и они попросили подкрепления.
6. Все нормальные мужчины с дубинами на улицах, дороги забаррикадированы, все охраняют свои районы.
7. О голоде речи вообще не идёт, продукты, пусть не все и в очередь, но есть.,
8. Дженераль в районе Мутюэльвилля сегодня работал под охраной армии, с полным ассортиментом и по старым ценам.
9. Ни об одном пострадавшем туристе не было не только официальных заявлений. но даже слухов.
10. Вода не отравлена, перебоев с электричеством и газом не было.
11. Непосредственной угрозы жизни, если не соваться в гущу событий, нет.
12. Ситуация нестабильна, делать обоснованные прогнозы сложно.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить