беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

да ради Бога напиши в личку дам координаты скайпа по которому можешь сообщить свое виденье ситуации. Я никого не искала, мне сначала написали можете рассказать что знаете или нет. и через 15 минут позвонили записали разговор. и сюжет вышел только вечером. Про все что я сказала я узнала от местных жителей, конкретно от моей соседки, которая беспокоится обо мне. она мне и рекомендовала одеть платок если я планирую выйти на улицу, и она же рекомендовала не готовить на воде. Ее слова я уточнила у мужа и получила подтверждение, что это правда.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Zen писал(а):
simka писал(а):А ну-ка хватит ругани причем ненужной! Давайте лучше сейчас скажем спасибо мужьям, братьям молодым мальчишкам, которые сейчас стоят на улицах с дубинками и охраняют наш сон
Мои друзья из Кала Кбира,Кала Схира,Акуда,Мензель Харб,Сиди бу али все как один дежурят у своих домов с 23-00 и до 7 утра,после меняются,чтоб в случае нападения мародёров иметь возможность защищаться.В Тунисе сейчас ситуация пахнет гражданской войной,а не нагнетанием обстановки.Но все верят в нормализацию обстановки.
Я сегодня встречался с вашими друзьями вполне себе приличные люди вежливые, адекватные! ну дайте Zen народу немного с дубиной погулять поохранять чего нибудь это же в человеческой природе)))
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

У меня нет желания вступать в полемику и обострять еще ситуацию на форуме. При других, более спокойных обстоятельствах я бы поспорила.

Но. Разгромленный Монопри у рампуа Dreams Beach (Меньшия) по дороге в Кантауи - это курортная зона, или нет??? Как считать? А ведь рядом отель Dreams Beach, Cleopatra. Правда, скорее всего они сейчас без туристов.

Sirin, не красиво как-то...
Последний раз редактировалось Ярославна 16 янв 2011, 23:26, всего редактировалось 2 раза.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

У нас опять слышны выстрелы, в Хземе стоит армия, дружины.
Мы не боимся, мы не без защиты. В течении всех коммендантских часов мужчины стоят на улице и следят за обстановкой.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Peremot писал(а):
Zen писал(а):
simka писал(а):А ну-ка хватит ругани причем ненужной! Давайте лучше сейчас скажем спасибо мужьям, братьям молодым мальчишкам, которые сейчас стоят на улицах с дубинками и охраняют наш сон
Мои друзья из Кала Кбира,Кала Схира,Акуда,Мензель Харб,Сиди бу али все как один дежурят у своих домов с 23-00 и до 7 утра,после меняются,чтоб в случае нападения мародёров иметь возможность защищаться.В Тунисе сейчас ситуация пахнет гражданской войной,а не нагнетанием обстановки.Но все верят в нормализацию обстановки.
Я сегодня встречался с вашими друзьями вполне себе приличные люди вежливые, адекватные! ну дайте Zen народу немного с дубиной погулять поохранять чего нибудь это же в человеческой природе)))
Пусть гуляют,но жалуются-спать хотят.А может ищут сострадания? :roll: Не думаю...Скорее ни кто не хочет,чтоб его прирезали зайдя в дом.
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Немного разряжу обстановку, я действительно была в платке пару дней назад и вот по какой причине: с утра я поехала в салон красоты на разные процедуры, в том числе нанесла хну на волосы, сверху политиленовую пленку, ну и платок. ходить надро было так часа 4, я думала дома посидеть, а тут началось у нас - нервы, муж то дома то нет, вобщем некому мне помочь хну смыть.

Прибежала в платке к свекрови - та 8O . Я ей рассказала про хну, она посмеялась. Вечером в тишине и при свечах муж отдирал от меня засохшую хну.
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

Я тоже не буду впадать в истерику - и тут ругаться. Но останусь при своём мнении , Слово не воробей - вылетит не поймаешь. Сижу в ужасе жду интервью, прилетевших "Даш". ((((
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Девушки, если Вы не носите платок, то это совсем не значит, что Дашина соседка не могла ей такого посоветовать. Моя свекровь частенько мне накидывает шарфик на голову, но это уже другой вопрос :носить или не носить. А то что мамы волнуются, так ведь и без репортажей этих дам кадры устрашающие, кждый человек, посетивший Т. будет в шоке: там где гуляли в центре г.Т, там сейчас танки стоят и газовые шашки летят.
Вспомнился 1991 г., когда по БД танки стреляли, а живя в Питере и не видя ни одного не то что танка, а просто военного , позвонив маме с Невского , она кричала "Немедленно домой - танки везде".
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Peremot писал(а): Я сегодня встречался с вашими друзьями вполне себе приличные люди вежливые, адекватные! ну дайте Zen народу немного с дубиной погулять поохранять чего нибудь это же в человеческой природе)))
Перемот, в человеческой природе защищать то, что тебе дорого, своих родных, свое имущество. Поэтому издеваться над тем, что народ объединился и вышел на улицы, чтобы противостоять грубой силе, как минимум цинично, как максимум - не по-мужски. :idea:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Ярославна писал(а):У меня нет желания вступать в полемику и обострять еще ситуацию на форуме. При других, более спокойных обстоятельствах я бы поспорила.

Но. Разгромленный Монопри у рампуа Dreams Beach (Меньшия) по дороге в Кантауи - это курортная зона, или нет??? Как считать? А ведь рядом отель Dreams Beach, Cleopatra. Правда, скорее всего они сейчас без туристов.

Sirin, не красиво как-то...[/b]
Вы мне четко без воды скажите отель пострадал???????? и почему пострадали монопри, жеон и каррефур тоже надо понимать надо понимать ситуацию в Тунисе, а затем выходить с программными заявлениями к прессе!!!!!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Sirin писал(а):Я тоже не буду впадать в истерику - и тут ругаться. Но останусь при своём мнении , Слово не воробей - вылетит не поймаешь. Сижу в ужасе жду интервью, прилетевших "Даш". ((((
Интерью будут-это сто процентов,от этого не убежать Вам.А Даша,Наташа,Ярославна-молодцы!Экспресс Тур-замечательная компания,могу сказать на 100%.Жаль если этот тур сезон в Тунисе будет "кривым".
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Господин Перемот очень любит историю, но видимо забыл как после терактов в Москве в 99м люди дежурили у подъездов...наверное тоже ради развлечения..
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Peremot писал(а):Вы мне четко без воды скажите отель пострадал???????? и почему пострадали монопри, жеон и каррефур тоже надо понимать надо понимать ситуацию в Тунисе, а затем выходить с программными заявлениями к прессе!!!!!
Пардон, где я сказала, что отель пострадал? И какое дело туристу, почему Монопри громят? Или погром - это уже нормально?
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Bfl писал(а):Господин Перемот очень любит историю, но видимо забыл как после терактов в Москве в 99м люди дежурили у подъездов...наверное тоже ради развлечения..
Ситуация абсолютно другая- отделяйте мух лот котлет пожалуйста!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Bfl писал(а):Господин Перемот очень любит историю, но видимо забыл как после терактов в Москве в 99м люди дежурили у подъездов...наверное тоже ради развлечения..
Просто господин Перемот-весёлый парень-оптимист,поэтому и не чувствует того,что другие.А может он просто -ЭКСТРИМАЛ?Сказали,что он экскурсовад,но эта профессия-тоже ЭКСТРИМ своего рода.Попробуйте успокоить пьяного-буяна в автобусе!Вывод:ПЕРЕМОТ ПРИВЫК К ЭКСТРИМУ!Не принимайте его посты близко...
Ответить