беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Nejmeddine писал(а):На свете хуже наших СМИ при БЕН АЛИ только Ваши СМИ..полная дезинформация.

все нормализуется в Тунисе..а главное что Тунисец уже не боится сказать правду..Фараона нет
Будем надеяться. :roll:
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

inspiron писал(а):Да уж. Россия молчала молчала... и кааааак разразилась... и глаза по пять копеек и пар из ушей... и давят и давят... Так в лоб бы и дать.
Почуяли Акулы кровь.......они же этим и живут(((
В лоб? Можно, и не в один!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Ребят, простите, повторю вопрос: работает ли хоть один банк в суссе?
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

gimnazistkaa писал(а):Ребят, простите, повторю вопрос: работает ли хоть один банк в суссе?
Не работает.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Так сегодня воскресенье. Посмотрим, что будет завтра.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Спасибо большое.

Сообщите мне, пожалуйста, если начнут завтра работать.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Nejmeddine я на форуме давно, то ты пишешь что сам член правящей партии, и голосуешь за президента. Сейчас ты уже против... Как и многие тунисцы, которые последние пару дней только и перемалывают косточки Бен Али. Те кто после его речи с обещаниями рабочих мест и дешевых продуктов вышли на улицу радоваться и кричать "Да здравствует Президент Бен Али!" на следующий день рвали его портреты... Готов ли тунисский народ к демократии, отсутствию цензуры, вообще к переменам??? ИМХО в Тунисе нет политически грамотного гражданского общества :roll:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

За один день из себя раба не выдавить!
Страх велик.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Смотрю в окно. По пляжу туристы гуляют, на море кораблики появились.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Хаммамет Норд отели в порядке, туристы гуляют, виллу президента растащили сожгли и ходят все фотографируются на радостях. Еды вроде завались, пошла за круасанами... Морепродуктов сегодня нет, про голод, перебои с водой и электричеством - узнала тока на форуме... Может где то в других городах, но от Тунисских 2соседок" ничего подобного не слышала... Наши туристы не улетели, сказали - пошли вы в сад нам и здесь хорошо... обратно за свой счет купят...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

У кого-нибудь есть хоть какая-нибудь информация, что с рейсами Трансаэро теперь? Снимаются? У меня знакомая с маленьким ребенком из Сусса хочет улететь. Понятно, что на сегодняшний рейс она уже не попадает.

Спасибо.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

taoni писал(а):За один день из себя раба не выдавить!
Страх велик.
Да какие рабы. Анекдоты про семейку открыто ходили. СМИ местные и администрации зад лизали, а народ стебался.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нежми писал как раз наоборот, что он в оппозиции и за Бен Али не голосует.

Жалко виллу президента, это не его частная собственность, а государственная, могли бы что-нибудь полезное там намутить. :?

Жизнь налаживается, уверена, что тунисский народ справится со всеми поставленными задачами, в том числе и с демократией. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

inspiron писал(а):
taoni писал(а):За один день из себя раба не выдавить!
Страх велик.
Да какие рабы. Анекдоты про семейку открыто ходили. СМИ местные и администрации зад лизали, а народ стебался.
Это образное выражение. Не понимайте так буквально, пожалуйста.

Касалось характера тех, кто боялся здесь на форуме хоть что то плохое сказать про президента. Призывал не играть в политику, не обсуждать политику на сайте.

Но я понимаю людей, которым сейчас трудно определиться в своих взглядах.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

viksna писал(а):Nejmeddine я на форуме давно, то ты пишешь что сам член правящей партии, и голосуешь за президента. Сейчас ты уже против... Как и многие тунисцы, которые последние пару дней только и перемалывают косточки Бен Али. Те кто после его речи с обещаниями рабочих мест и дешевых продуктов вышли на улицу радоваться и кричать "Да здравствует Президент Бен Али!" на следующий день рвали его портреты... Готов ли тунисский народ к демократии, отсутствию цензуры, вообще к переменам??? ИМХО в Тунисе нет политически грамотного гражданского общества :roll:
Я член правящей партией?? когда это было? я помню что я здесь когда то писал что я за соц. партий давно еще как только зарегистрировался на форуме..
Кстати когда вышли на улице люди радоваться после снижения это был кино и все мы это знаем...десятки людей вышли на улицах..а народ в Тунисе 10 миллионов.
И давно на форуме написал что отец у меня из оппозиции..Но голосовал я за Бен Али..это точно..когда на выборы был только он..и еще я думал что он лучший(когда то давно)...Но извини после геноцида я уже против..даже до его ухода еще..я не могу любит тех которые убывают наших как животных. я в последние два мандата не голосовал вообще..нет смысла просто...и без моего голоса у него будет 99%
у нас есть свобода теперь..нет страха..и мы имеем на это право и мы не менее грамотные чем Россиян или США..просто страх убыл всех..просто слово против стоила очень дорого.
Последний раз редактировалось Nejmeddine 16 янв 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить