беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ХАХА КАДДАФИ Диктатор Ливии критикуют Тунисского народа за то что он восстал!!! ))))) не удивляюсь
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):Сейчас мои друг из Хаммамета: не один отель не горит! и в городе спокойно...очень редкие выстрели и это армия преследует мародеров..


АНАЛИТИКИ: никто не стоял за этим..стояли за этим несправедливости..голод и безнадежности у народа...кто не в курсе, все в Тунисе ужасно ухудшилось в последнее два года.

во многом согласен,но ведь пока не понятно кто возглавит страну и будут ли вспоминать Бен Али как диктатора или как великого политика. Никто этого не знает! Я не за Бен Али или кого то другого я за Тунис! Свободный,независимый и спокойный!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Nadja писал(а):
.... тунисский народ слишком уж привык иметь выбор между пятничной молитвой и субботним пивом. И просто так эту возможность выбора народ уже не отдаст.

выбор это всегда замечательно .... но что в конце концов выберет годами измученный народ, если ему предложат стабильную жизнь в рамках радикализма, или жизнь без гарантий, но при демократии и светскости, вот в чём вопрос... в свое время немцы тоже стояли перед выбором...
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а): во- первых находится на расстоянии 68 км от Хаммамета, а во-вторых слабо разбирается во внутренних делах нашей страны!
всё правильно понимаешь :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):

во многом согласен,но ведь пока не понятно кто возглавит страну и будут ли вспоминать Бен Али как диктатора или как великого политика. Никто этого не знает! Я не за Бен Али или кого то другого я за Тунис! Свободный,независимый и спокойный!
Клянусь я того же мнения!!! :D и уважение нашими патриотами которые погибли ради нас.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):
выбор это всегда замечательно .... но что в конце концов выберет годами измученный народ, если ему предложат стабильную жизнь в рамках радикализма, или жизнь без гарантий, но при демократии и светскости, вот в чём вопрос... в свое время немцы тоже стояли перед выбором...
да Мактуб! это точно. поверьте никакой радикализм в Тунисе не будет! что хочет народ? народ хочет: кто хочет бухать пусть бухает, кто хочет ходит в мечет пуст ходит! кто хочет носит хиджаб (платек) пуст носит..кто хочет в юбке ходит то пуст ходит..и достаточно нам стукачей!!! мои друг 6 лет никак не мог получит загран паспорт просто он против Бен АЛИ
Последний раз редактировалось Nejmeddine 16 янв 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Уже тоже наслышана о туристе, который в эпицентре событий Сусса :))))
Все это бред. Мы сидим дома, слышны выстрелы...примерно раз в 5-10 минут...У нас в районе военные, говорят, что пугают домушников и мародеров. Мужчины объединились в дружины и договорились кварталами, мол если у кого-то начнется какая-то потасовка - то все поспешат на помощь.
Под окном орёт кот уже полдня...у него брачный период, блин :)))) Муж сказал, что даже коты протестуют против режима Бен Али :)
Все нормуль, не падаем духом!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):
Peremot писал(а): во- первых находится на расстоянии 68 км от Хаммамета, а во-вторых слабо разбирается во внутренних делах нашей страны!
всё правильно понимаешь :wink:

Я хочу только одного чтобы к Тунису вернулась слава "страны тысячи улыбок"! и много кто сейчас пытается пиарится на трудностях в нашей стране! попасть в первый канал видимо "круто", а СМИ подхватывают только "горячее" и все.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

sunny_friday писал(а):Уже тоже наслышана о туристе, который в эпицентре событий Сусса :))))
Все это бред. Мы сидим дома, слышны выстрелы...примерно раз в 5-10 минут...У нас в районе военные, говорят, что пугают домушников и мародеров. Мужчины объединились в дружины и договорились кварталами, мол если у кого-то начнется какая-то потасовка - то все поспешат на помощь.
Под окном орёт кот уже полдня...у него брачный период, блин :)))) Муж сказал, что даже коты протестуют против режима Бен Али :)
Все нормуль, не падаем духом!
даже воздух против!!! это точно! :D
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Peremot писал(а): во- первых находится на расстоянии 68 км от Хаммамета, а во-вторых слабо разбирается во внутренних делах нашей страны!
всё правильно понимаешь :wink:

Я хочу только одного чтобы к Тунису вернулась слава "страны тысячи улыбок"! и много кто сейчас пытается пиарится на трудностях в нашей стране! попасть в первый канал видимо "круто", а СМИ подхватывают только "горячее" и все.
улыбки остались!!! да многим нехорошо из за небезопасности но многие улыбаются когда скажешь: Бен Али бай бай! вот мужики стоят на улицах с палками и улыбаются...прикин многие сейчас впервые чувствуют что они защищают родину!! и работают ради будущего стране!

Осторожно многие слухи распространяют члены правител. партии (RCD) что бы пугать народа!многие задержанные сегодня из людей RCD
Последний раз редактировалось Nejmeddine 16 янв 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Ох, стараюсь как могу переводить мужу то, что вы пишете, он наконец начал немножко успокаиваться и улыбаться.
Тяжело когда ничего толком не понятно...слухи, новости, друзья... все перемешалось, что правда - что не правда.

Тунис справится, я в него верю! Сильный народ!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

У нас мужики вчера тоже организовались и стерегли дома. Вечером пришли военные и отправили их по домам. Так что у нас тоже спокойно. Вертолет патрульный регулярно летает. Выстрелов не слышно. Ночью просто кто-то из нас не будет спать, на всякий случай.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

gimnazistkaa писал(а):
Тунис справится, я в него верю! Сильный народ!
да!! больше земным богам преклонится не будет!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):
Peremot писал(а):
Nejmeddine писал(а):всё правильно понимаешь :wink:

Я хочу только одного чтобы к Тунису вернулась слава "страны тысячи улыбок"! и много кто сейчас пытается пиарится на трудностях в нашей стране! попасть в первый канал видимо "круто", а СМИ подхватывают только "горячее" и все.
улыбки остались!!! да многим нехорошо из за небезопасности но многие улыбаются когда скажешь: Бен Али бай бай! вот мужики стоят на улицах с палками и улыбаются...прикин многие сейчас впервые чувствуют что они защищают родину!! и работают ради будущего стране!

Осторожно многие слухи распространяют члены правител. партии (RCD) что бы пугать народа!многие задержанные сегодня из людей RCD
Давай считать что Бен Али это уже история, как история Карфагена или турецких беев, надо жить сегодня и строить новый свободный Тунис!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Peremot писал(а):
Я хочу только одного чтобы к Тунису вернулась слава "страны тысячи улыбок"! и много кто сейчас пытается пиарится на трудностях в нашей стране! попасть в первый канал видимо "круто", а СМИ подхватывают только "горячее" и все.
улыбки остались!!! да многим нехорошо из за небезопасности но многие улыбаются когда скажешь: Бен Али бай бай! вот мужики стоят на улицах с палками и улыбаются...прикин многие сейчас впервые чувствуют что они защищают родину!! и работают ради будущего стране!да так и должно быть!
Осторожно многие слухи распространяют члены правител. партии (RCD) что бы пугать народа!многие задержанные сегодня из людей RCD
Давай считать что Бен Али это уже история, как история Карфагена или турецких беев, надо жить сегодня и строить новый свободный Тунис!
да так и надо! но с начало надо избавится от всех этих зверей! они и сейчас по телику: на прокатных машинах вооруженные пугают людей!!! вот что нам оставил БЕН АЛИ
Ответить