беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

По Евроньюс сейчас передали, что ситуация нормализовывается, сейчас она в столице спокойная. Кадры в разделе "No comment" действительно свидетельствуют о том, что центр столицы контролируется военными, люди слушаются их, выполняют их распоряжения. Показали разбитый вокзал столицы - кошмар, какой вандализм, зачем стекла на вокзале-то бить?

Также прошла информация, что теперь начинаются новые манифестации - уже против Ганнуши, поскольку люди обвиняют его в невозможности обеспечить безопасность населения.

Кстати, в этом же выпуске новостей уже идут репортажи о возможности повторения тунисского сценария в Египте.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Народу Туниса сейчас явно не до демонстрация, основная масса думает как уберечь себя и свою семью... и все взрослые мужики, да и женщины вооружаются чем попало (соседка с топором по улице ходила, размахивала и приговаривала, кто в мой дом сунется - порубаю нафиг)... Интересно, кто в этой демонстрации участвует?
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

По поводу обострения ситуации, реально основная часть народа сидит дома и ничего не знает о происходящем, тока пугаем друг друга.... Пишем о грабежах, поджогах - но слава богу никто из знакомых или родственников не пострадал... Эта самая соседка с топором всю улицу перепугала, нервы сдают у людей 8)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Сейчас наблюдала, как группа из 10-12 молодых людей провожали женщину-иностранку с ребенком. Молодцы. В остальном все по-прежнему у нас, мужчины на улице обсуждают ситуацию, при этом у многих дубинки. Иногда проезжают военные машины, но как то нет такого напряжения, как вчера. Посмотрим, что будет в комендантский час.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

sunny_friday писал(а):
Алька писал(а):Ужас как страшно за тех, кто сейчас в центре событий. Поскорее бы уже все нормализовалось. А темп все нарастает и нарастает, как в страшном сне, только это кошмарная реальность.
Вы меня, Алька, конечно, простите, но "страшный сон", "кошмарная реальность" - это не совсем правильная терминология и подходящая поддержка для тех, кто сейчас в Тунисе. Давайте поддерживать друг лруга как-то позитивно, а не всхлипывать и стонать за горькую участь тех, кто в Тунисе. Нам достаточно смотреть новости и видео в интернете! Я думаю, что многие русские, которые в Тунисе читают тунизи.ру сейчас и такие посты только панику в людей вселяют и отчаяние. Друзья, сохраняйте спокойствие! Все нормализируется, дай Бог, в скором времени! Мамы, не паникуйте, дети все чувствуют и тоже волнуются вместе с вами. Пока ничего не происходит, что угрожало бы нашим жизням, просто нужно быть предельно осторожными и бдительными! Держимся вместе и выходим на связь регулярно. Нас мало, но мы в тельняшках :)
Вы правы, но я, действительно, поддалась эмоциям, не успела открыть форум, а тут уже столько понаписано, а издалека все каджется еще страшнее. Очень переживаю за всех наших в Тунисе, у меня тоже муж сейчас вернулся на родину, вот и сдают нервы.
Надеюсь на скорейшую нормализацию обстановки.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Комендантский час уже настал?
Или он с 6 вечера?
Как обстановка?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Про ситуацию в Дузе никто ничего не знает, раз все молчат?... :cry:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Хочу тоже поддержать всех форумчан, живущих в Тунисе! Очень надеюсь, что это скоро все утихомирится!! Сейчас по ТВЦ был сюжет про Тунис, показывали ролик про беспорядки в Тунисе и выступление и.о.президента. Держитесь ребята, мы за вас молимся!!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

odrev писал(а):Про ситуацию в Дузе никто ничего не знает, раз все молчат?... :cry:
попробуй посмотреть в фейсбуке. найди по поиску кого-то из Дуза или видео...Если в центральной и северной части страны не очень спокойно,то думаю, что на Юге по крайней мере также, если не хуже.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

odrev писал(а):Комендантский час уже настал?
Или он с 6 вечера?
Как обстановка?
Комендантский час через 45 минут. В Суссе все спокойно, в Хаммамете говорят, что тоже тихо...Набель активно патрулируется, особенно его центральная часть. Ждем вечера и ночи, а также итоговых выпусков новостей.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

odrev писал(а):Комендантский час уже настал?
Или он с 6 вечера?
Как обстановка?
мне муж сказал, что сегодня с 6.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Меня только что заверили, что в Дузе всё спокойно.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Almaz писал(а):.
Не так давно в Тунисе были обнаружены огромнейшие запасы нефти :roll: У вас есть нефть и нет декоратии-тогда мы идем к вам :idea:
именно, это и есть причина всех недовольств... бедная страна(((
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »



каждый бунтует по-своему...мда...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

Almaz писал(а):я уже слышала сегодня от арабских аналитиков, что пример Туниса показателен для всего арабского мира :D дядька умеет пугать.
ну так в иордании с утра уже то же, чтои в тунисе,и по тому же сценарию :(
Ответить