где в Тунисе , можено купить линию Shiseido

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Yeana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00
Откуда: Tunisie-Spb

Непрочитанное сообщение Yeana »

gimnazistkaa писал(а):
Yeana писал(а):
Leela писал(а)::lol: :lol: :lol:

да, меня тоже такие вопросы веселят... :wink: летом туристы в отеле мне тоже прикольные вопросики на тему жизни в Тунисе задавали... почему то людям кажется, что побывали две недели в тур.зоне - значит знают всю страну... :P
просто в россии тур.зона это невский или красная площадь и все что рядом с ними, т.е. бутики :lol: вот они и думают что раз они в тур зоне, то в значит в центре города.. поэтому и ломают голову где магазины :lol: :lol:
Все-таки в питере все бутики на староневском или на большом, остальные спрятаны в торговых центрах.
Просто люди, приехав в другую страну считают жителей этой страны инопланетянами.
мама моего жениха, заметив как я люблю курицу и как хорошо ее ем спросила у меня, есть ли в России курица? :)
Жених мой смеялся наверное часа полтора после этого :)))
да уж будущая свекровь с приколом :lol: :lol: :lol: думаю у каждой русской невестки были подобные моменты.. моя вот закормила меня йогуртами. ей было невдомек что в тунисе они просто ужаснооо не вкусные, и я не могу заставить себя есть их, и лишь для приличия слопала одну предложенную баночку)
Аватара пользователя
Yeana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00
Откуда: Tunisie-Spb

Re: где в Тунисе , можено купить линию Shiseido

Непрочитанное сообщение Yeana »

oleole писал(а):Привет всем!

Подскажите , где в Тунисе , можено купить линию Shiseido.

В Суссе не нашла....
Есть ли где нибудь в Столице ...
Пардон, что сразу не ответила. эту марку видела в Зефире (Марса) и Тунис сити в парфюмерном.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

видела Shiseido в Теж Мархаба центр, Сус
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

lelik писал(а):
Не факт. Вполне могут ездить стоя на одной ноге в метро каждый день и жить в загаженной хрущебе. Просто в сознании русского человека (а может и не только русского) Заграница - это где-то на полпути в Рай. И, приехав в этот Рай и увидев бедные дома и знаменитые :) желтые автобусы, наступает Разочарование...
nu vot rai na zemle ne sushestvuet ...poniatie vsego lish otnositelnoe :))) daje esli vse tam xorosho..to po lubomu shto to ne budit xvatat"rodinu naprimier" eto kak minimum :) zabivayut shto oni uezjayut v afriku shto li..da ladno eto tunis..a shto bi skazali esli bi popali v kamerune-nigeria ili fig ego znaet gde"Zembabwe"!
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

Ну вот ... как так ! вы видили в Таж мархабе .. а я не нашла..
может не там смотрела...
магазин на первом этаже ? как заходишь на лево ... так




и что это за сказочные рынки... вы тут упоминали..
где одежду покупают
поясните... или имелся ввиду воскресный СУК :D
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Nejmeddine писал(а):
gimnazistkaa писал(а):
у моей мамы тоже до сих пор о тунисе мнение, что он грязный и нищий, а все арабские мужчины хамы и хотят наживы....
a shto mama iz doma v Pitere ne vixodit? :) raz okazalis arabskie mujshini vse xami..kajetsia svoix ne videla nikogda :)
prosta inogda takie vse vozmusheni kak budto iz raya prizemlilis..
odin mne skazal po4emu u vas ne vospitannie i pialutssia na inostrantsev..emu otvetil shto na menia v tvoei rodine 11 let uje pialutssa vezde )))) i eshe deti negrov obzivayut obiezianami v slux v metro pri svoix mamash )))

on govoril u nas ne gadiat v lessu ..kak vashi na pliajax..ya emu skazal: navernoe ne v tot less ya pobival v RF ))) mojet eto bilo LITVA ))) a rebiata priejayut buxnut i obiedayutsa shashlikom..i daje kostior ne tushiat potom...butilki..paketi(ya soglassen u nas gadiat xorosho :))) no ne nado pritvoriatsa shto ti iz marsa..ved vriad li vsia rossiya jiviot na rublevke)

odna vzroslenkaya govorila po4emu taksist ne ponimaet russki! on je doljen! ona j platila dengi za otdix ALL INC..tak doljna vsia strana eyo obslujivat i moya mama i moi sosedi toje :)))))

a menia ubila kogda vozmutilis nashimi avtobussami i marshrutkami..ya moltshal i ne mog otve4at :)))) ya ponial shto oni ne jivut v RF i ne ezdiat v obshestvennom transporte i na gazelax ...ved jili bi oni v Rossiye bi sovssem ne vozmutilis..libo xotia bi moltshali :)))

Нежми, поверь мне, я согласна полностью с тобой.
Ладно Питер Москва... а кто-нибудь из вас был на Сахалине? :) я там 17 лет прожила... это сейчас там цивилизация, а раньше били за любое неверное слово, разборки постоянные...

русское быдло я ненавижу страшно, пусть в меня камни кидают...

Да не в тунисе, дело, не в России... наверное только в Финляндии хорошо, да и там они пьют страшно, хуже нашего... Так что дело в людях...

А мама - да, она совсем не права... но не стоит с ней спорить, наверное... покажу со временем пальцем на все, если не внимательная....
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

lelik писал(а): Умаявшийся гид ответил «Обезьян с пальм скидываем и гоняемся за ними всем городом на скорость».
мне как-то русские же задали вопрос: "А что, у вас на сахалине интернет есть?"

:lol: :lol:

А вы говорите о дальних странах....
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Yeana писал(а): да уж будущая свекровь с приколом :lol: :lol: :lol: думаю у каждой русской невестки были подобные моменты.. моя вот закормила меня йогуртами. ей было невдомек что в тунисе они просто ужаснооо не вкусные, и я не могу заставить себя есть их, и лишь для приличия слопала одну предложенную баночку)
Да нет, она отличная будущая свекровь :)
Они меня постоянно закармливают, чтобы я больше стала :lol: Но я так сильно люблю ее еду, что становлюсь в итоге больше...так или иначе )))

Йогуртами слава Богу не кормят....
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

где в тунисе можно купить линию shiseido

Непрочитанное сообщение yulya »

Хотелось бы сразу сказать мне нравится Тунис,но по поводу
грязных улиц в тунисе хотелось бы сказать,что это действительно КОШМАР!!! Согласна россияне тоже не особо заботяться о чистоте на улицах,но здесь есть очень большая разница( понимаю людей,которые первый раз
приехав в тунис "слегка" шокированы,когда выходят буквально на 5 метров за ворота отеля) в россии ни в одном городе вблиз центральных улиц вы не найдете пардон речку- говнянку,заваленную различными отходами близпроживающих людей и тараканов в размер "слона" и зловонным запахом и кстати данный аромат присутствует и во многих других местах!!!!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Re: где в тунисе можно купить линию shiseido

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

yulya писал(а):Хотелось бы сразу сказать мне нравится Тунис,но по поводу
грязных улиц в тунисе хотелось бы сказать,что это действительно КОШМАР!!! Согласна россияне тоже не особо заботяться о чистоте на улицах,но здесь есть очень большая разница( понимаю людей,которые первый раз
приехав в тунис "слегка" шокированы,когда выходят буквально на 5 метров за ворота отеля) в россии ни в одном городе вблиз центральных улиц вы не найдете пардон речку- говнянку,заваленную различными отходами близпроживающих людей и тараканов в размер "слона" и зловонным запахом и кстати данный аромат присутствует и во многих других местах!!!!
Простите, но как много городов Российских вы посещали?
Соглашусь, по сравнению с Москвой и Питером, грязнее... в сравнении с Белгородом, просто ужасно, так как Белгород наверное просто стерильный город....НО!

Запах от Питерской черной речки распространяется так далеко, что даже в машину может просочиться... завалы мусора в лесах такие огромные, что наворачиваются слезы.... то, что валяется на железнодорожной трасее Владивосток - Москва - мне стыдно произнести вслух...

Да, в тунисе грязно очень... но тут сравнивать не стоит.
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

где в тунисе можно купить линию shiseido

Непрочитанное сообщение yulya »

Опять же не соглашусь с Вами,была во многих российских горрдах,к тому же сама я живу не в Питере и не в Москве и ни в одном еще раз повторю ни в одном городе я ни видела вблищи центральных улиц такой безобразной грязи!!! П.с. так и в Венеции пахнет от каналов но не от мусора же и не от речек-говнянок,созданных людьми,живущих и "наслаждающихся" ими и ароматами,окружающими их жилье!!!!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Re: где в тунисе можно купить линию shiseido

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

yulya писал(а):Опять же не соглашусь с Вами,была во многих российских горрдах,к тому же сама я живу не в Питере и не в Москве и ни в одном еще раз повторю ни в одном городе я ни видела вблищи центральных улиц такой безобразной грязи!!! П.с. так и в Венеции пахнет от каналов но не от мусора же и не от речек-говнянок,созданных людьми,живущих и "наслаждающихся" ими и ароматами,окружающими их жилье!!!!
Не соглашусь я, что они наслаждаются... есть там распущенность в этом, конечно... но правительство тоже должно убирать... просто наше убирает, а их нет... вот и разница...

а наши свиноты в большинстве своем...ни раз я видела. как очередное быдло кидает что-то на тратуар...просто за ним сразу подбегает 10 дворников, моющие машины и алкаши, собирающие жестяные банки... вот и чище....
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

где в тунисе можно купить линию shiseido

Непрочитанное сообщение yulya »

Да,конечно здесь нельзя не согласится, правительство Туниса выделяет деньги на уборку только тех улиц,где может появиться президент:-)))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

oleole писал(а):Ну вот ... как так ! вы видили в Таж мархабе .. а я не нашла..
может не там смотрела...
магазин на первом этаже ? как заходишь на лево ... так

и что это за сказочные рынки... вы тут упоминали..
где одежду покупают
поясните... или имелся ввиду воскресный СУК :D
не обязательно "воскресный"... ;)

а по моему я не говорила, что рынки "сказочные"... а сказала, что покупают одежду и на базарах, как и в России... :P как говорится, кому что по карману...
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Всё в мире относительно. Я считала свой родной Архангельск помойкой, пока не поселилась здесь. Теперь он представляется мне ухоженной клумбой. Но, я согласна - надо не только не мусорить, но и убирать. В Архангельске (на самом деле это вовсе не образец чистоты!) мой дом стоит в окружении ещё 5-ти таких же 9-10 этажек, в каждой из них есть мусоропровод плюс рядом с каждым из домов есть огороженные площадки для сбора крупного мусора с 4-мя контейнерами - их регулярно очищают. Здесь, в столице перед 2-мя домами выставляют всего 2 небольших контейнера на пару часов только днём! Если все члены семьи на работе,то к контейнеру не поспеть никогда! Стоит ли удивляться, что вся территория вокруг - большая сплошная помойка?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить