цены в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Anisa писал(а): но вы в таких местах не бываете, ибо предпочитаете из отеля не выходить. или из дома не вылазить.
А не ты ли свечку все время надо мной держишь? :pie:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

[
quote="phoenix"]
tuneln писал(а):Но, надо же учитывать, что уровень жизни в Египте отличается от уровня жизни в Тунисе!
Я не думаю, что цены между странами отличаются в зависимости от уровня жизни. В Египте вода должна быть еще дороже, если рассуждать трезво. Там пустыня занимает гораздо большую территорию, чем в Тунисе. В Эмиратах вообще очень высокий уровень жизни, но цены там кусаются даже меньше, чем в Тунисе. Вода, к примеру, стоит примерно столько же, а про одежду и золото и говорить нечего...
Но, Эмираты это не верх цивилизации! :lol:
В Европу ездили? Вот там как раз цены высокие, а это напрямую связано с тем, что уровень жизни и зарплаты у людей там на уровне! Да, далеко ходить не надо, посмотрите на цены в Москве, но вот мы только с зарплатами отстаем! :( А экспорт дорог за счет не дешевой транспортировки, а мы тут речь ведем о товарах местного производства, если я не ошибаюсь! Да и как мне кажется, если человек в состоянии оплатить путевку в Тунис, то воду купить за 20 рублей не будет большой проблемой, тем более, если вы работали в торговле, то, наверное, понимаете, за счет чего в этой системе деньги зарабатываются (имею в виду накрутку). А в Тунисе те же люди, как и мы с вами живут, тоже хотят денег заработать! :lol:
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

phoenix писал(а):
Anisa писал(а): но вы в таких местах не бываете, ибо предпочитаете из отеля не выходить. или из дома не вылазить.
А не ты ли свечку все время надо мной держишь? :pie:
упаси Аллах на вас вообще смотреть. вы в Тунисе то сколько раз были и где? вот тото же....
В конце концов, отвяжитесь от меня, задолбали уже своими приставаниями. Я понимаю конечно, что кроме меня вам никто не отвечает, но всё имеет свой конец и своё начало. так что идите лучше за своими детьми следите и им советы давайте, а к самодостаточным, обеспеченным и уверенным людям не лезьте! в том числе и ко мне!
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

tuneln писал(а):Но, Эмираты это не верх цивилизации! :lol:
Безусловно. Но я не случайно упомянула именно эту страну, потому что речь идет об арабских странах. Согласитесь, что ОАЭ это очень богатая страна.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

phoenix писал(а):
tuneln писал(а):Но, Эмираты это не верх цивилизации! :lol:
Безусловно. Но я не случайно упомянула именно эту страну, потому что речь идет об арабских странах. Согласитесь, что ОАЭ это очень богатая страна.
Да, Эмираты не из бедных, но жизнь там течет по своим законам!
Я там не была, так как не хочется ехать в страну где тебе не очень рады и еще похитить могут! :lol:
И еще один небольшой нюанс, путевка туда стоит дороже, чем в Тунис! :yes:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

tuneln писал(а):И еще один небольшой нюанс, путевка туда стоит дороже, чем в Тунис! :yes:
Я была и все время мечтаю снова съездить туда, но так складываются обстоятельства...

Стоимость путевки тоже дело от случая. Мне вот посчастливилось туда попасть за те же деньги, что и в Тунис. К тому же совершенно случайно я попала на ежегодный торговый фестиваль. Скидки были до 80%. Причем не только на какой-нибудь ширпотреб, но и на хорошо известные бренды. Я с детьми привезла оттуда лишних пару чемоданов, уложившись в сумму 400 баксов (это включая золотой браслет, купленный уже в аэропорту). :lol:
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Anisa писал(а):допустим бутылка воды в отеле стоит около 1 динара, в магазинчике пососедству с отелем сама, когда мимо проходила, за эту же цену вяли упаковку, состоящую из 6 штук.....
если хотите фруктов - идите в магазин, а не покупайте их в отеле или на пляже у него. и так почти везьде. то же самое и с сувенирами. в отельном шопе какая то вещь может стоить 10 динар, а в Медине - 1....
ну бутылку воды 1,5 л минимум за 350 мил. покупала. а вот по поводу скидок в Медине...- что-то трудно стало с ними торговаться, прижимистые стали. :? А еще никогда не покупаю у женщин - эти хитрюги еще те, скинут 1 динар и дальше ни в какую!

а упаковка из 6 бутылок за динар - это сильно!!! это наверно потому что вы с мужем покупали, для туристов фигушки такую цену дадут! :roll:
может есть какие волшебные слова, после которых и за динар продадут? :wink: :)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Купить в Тунисе упаковку воды из 6 бутылок за 1 динар абсолютно невозможно :wink:
Самая дешевая вода "marwa" стоит где-то около 2, 5 динар за упаковку. Естественно не в курортной зоне, а в самом обыкновенном местном магазине. :wink:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Milanda писал(а):Купить в Тунисе упаковку воды из 6 бутылок за 1 динар абсолютно невозможно :wink:
Самая дешевая вода "marwa" стоит где-то около 2, 5 динар за упаковку. Естественно не в курортной зоне, а в самом обыкновенном местном магазине. :wink:
ПPOШУ ПPOШEHИE, HO BOДA MARWA CTOИT 1800 УПOKOBKA A ECЛИ AKЦИЯ TO 1560!!!
Black_mamba
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 02:00
Откуда: 16RU

Re: цены в Тунисе

Непрочитанное сообщение Black_mamba »

[quote="anisika"]приветик всем!
Люди, подскажите, кто был, как вообще цены в Тунисе
дорого или нет?[/quote

относительно чего? уточните, милая, а то тут народ уже переругался и облил горязью и Египет, и Эмираты...и несчастную деревню кукуево :lol:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Anisa писал(а):
Valentina писал(а):Я смотрела цены на продукты, воду (не для туристов) и мне показалось, что дорого. Цены схожи с московскими.
Вспоминаю кальян в Египте, но по моим воспоминанимям он не был совсем дешевым. Может я ошибаюсь, но что то около 150 рублей. В Тунисе, на мой взгляд, дешево курить кальян (сравниваю с Москвой).
какие то странные места вы выбираете...в маленьких магазинчиках, там где в основном местные покупают - вода дешёвая...
Я не говорю про воду. Воду я покупала дешево не в курортных магазинах, 350 миллим за бутылку. Я писала про цены на продукты.......мясо, сыр, колбаса. Это все вряд ли продается для туристов, нас и в отеле на отбой кормят..........
Цены на продукты не самые дешевые, близко к московским.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Tarak писал(а):
Milanda писал(а):Купить в Тунисе упаковку воды из 6 бутылок за 1 динар абсолютно невозможно :wink:
Самая дешевая вода "marwa" стоит где-то около 2, 5 динар за упаковку. Естественно не в курортной зоне, а в самом обыкновенном местном магазине. :wink:
ПPOШУ ПPOШEHИE, HO BOДA MARWA CTOИT 1800 УПOKOBKA A ECЛИ AKЦИЯ TO 1560!!!
Просто мне честно говоря никогда не попадалась за 1560! не повезло :(
Но согласитесь, это все равно не 1 динар за 6 бутылок.
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Milanda писал(а):Просто мне честно говоря никогда не попадалась за 1560! не повезло :(
Но согласитесь, это все равно не 1 динар за 6 бутылок.
БЫЛA TAKAЯ AKЦИЯ B CHAMPION!!!
A 3A 1 ДИHAP HИ ГДЕ HE HAЙДEШЬ!!! 8O
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

vikysik писал(а):
Anisa писал(а):допустим бутылка воды в отеле стоит около 1 динара, в магазинчике пососедству с отелем сама, когда мимо проходила, за эту же цену вяли упаковку, состоящую из 6 штук.....
если хотите фруктов - идите в магазин, а не покупайте их в отеле или на пляже у него. и так почти везьде. то же самое и с сувенирами. в отельном шопе какая то вещь может стоить 10 динар, а в Медине - 1....
ну бутылку воды 1,5 л минимум за 350 мил. покупала. а вот по поводу скидок в Медине...- что-то трудно стало с ними торговаться, прижимистые стали. :? А еще никогда не покупаю у женщин - эти хитрюги еще те, скинут 1 динар и дальше ни в какую!

а упаковка из 6 бутылок за динар - это сильно!!! это наверно потому что вы с мужем покупали, для туристов фигушки такую цену дадут! :roll:
может есть какие волшебные слова, после которых и за динар продадут? :wink: :)
да нет....одна ходила... на пляж шла, меня девчёнки там ждали, зашла в магазб взяла упаковку воды и мороженое...по чему 6 бутылок вышли в Динар...))))))
а торговаться...это как профессия уже стала...надо так изгалятся, если им понравится - скинут не хило. я кальян покупала для отца - стоил вообще динар 80-90...купила за 20, огромный, на колбе какие то рисунки из металла посеребрённого..нашли в медине какой то малюсенький магазинчик где то в самой середине...больше нигде таких не видела
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Milanda , Tarak - слушайте, что вы все взвились то сразу??? я что,виновата что не единожды покупала упаковку воды за динар?
то ли везение, то ли просто продавцы такие подарки делают, но каждый раз такое!!!! я виновата в этом чтоли???
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Ответить