помогите понять тунисца

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Да как то незнающие рвутся в сети к олигархам импотентам и садистам.Битая физия с брильянтами в ушах(у меня подруга замазывает дорогущим танаком синяки и ссадины каждый раз)
Чтоб познакомится в тур зоне в самый разгар сезона с библиотекарем (программистом,прилипшим в стулу)или ночным сторожем метро-это точно круто.А тут-гарсон))))))))))))
Аватара пользователя
ksenya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение ksenya »

Вы , наверное будете смеяться , но вся моя жизнь так или иначе связана с ресторанами...
Меня отнюдь не пугает эта *каста* , человек может быть директором , но с гнилой душой , и дворником - с огромным сердцем.
Самое главное , у меня уже есть работа .немного успокоилась моя душа и всё ещё верит сердце
Спасибо вам за то , что пишете правду , вы ведь порой сами себя обманываем... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lada писал(а):Да как то незнающие рвутся в сети к олигархам импотентам и садистам.Битая физия с брильянтами в ушах(у меня подруга замазывает дорогущим танаком синяки и ссадины каждый раз)
Чтоб познакомится в тур зоне в самый разгар сезона с библиотекарем (программистом,прилипшим в стулу)или ночным сторожем метро-это точно круто.А тут-гарсон))))))))))))
:exc:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

У нас уже была дискуссия об "официантах" год или два назад, не помню. "Официант, как диагноз". Мне трудно понять малшиков, идущих сначала учиться (?), а потом и работать официантами в отель, на нищенскую зарплату. Можно работать официантом в кафе на улице - это нечто другое. Случай, семейный бизнес, временная подработка и т.д. Из кафе можно куда-то вырасти. Из отеля куда расти? Человек намеренно идет на гроши, зато прекрасно знает, какие иные "бонусы" можно словить.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не могу быть однозначной, видела официантов в возрасте ,с семьей и детьми и вполне довольных своей работой и не ищущих ерунды на стороне. Клише не люблю :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Есть люди,любящие свою профессию)))))))Просто они не кичатся ....
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

inspiron писал(а):У нас уже была дискуссия об "официантах" год или два назад, не помню. "Официант, как диагноз". Мне трудно понять малшиков, идущих сначала учиться (?), а потом и работать официантами в отель, на нищенскую зарплату. Можно работать официантом в кафе на улице - это нечто другое. Случай, семейный бизнес, временная подработка и т.д. Из кафе можно куда-то вырасти. Из отеля куда расти? Человек намеренно идет на гроши, зато прекрасно знает, какие иные "бонусы" можно словить.
Официант-это искусство.Уметь быть халдеем,т.е. уметь прогнуться под клиента,не каждому дано и с менталитетом во многих странах,просто невозможно.Работа в отеле-короткая дорога к посетителям.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Almaz писал(а):Не могу быть однозначной, видела официантов в возрасте ,с семьей и детьми и вполне довольных своей работой и не ищущих ерунды на стороне. Клише не люблю :)
В возрасте. Вот именно. Молодняк-то нынче другой и своего не упустит.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
ksenya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение ksenya »

Чем насолили вам официанты ?
Если хороший официант , кроме зарплаты , есть ещё и чаевые + опыт , возможно всё в этой жизни , но если человек стремится к чему-то , обязательно достигает .
Не буду говорить . что мой лучше всех , просто скажу , никто не знает что будет завтра , и нужно ценить то , что дано Богом здесь и сейчас , и может из официанта вырастет администратор , а потом распорядитель ресторана , главное , чтобы рядом был человек , который тоже это знает и верит в идущего рядом...
У моего есть потенциал , и ни разу не было истории , типа помоги , у меня нет работы , наоборот , когда у меня не было сил уже бороться , он говорил , давай я .... но я всегда отказывалась
Да , похоже я опять не туда ....
Скажите , а ели не звонить и не отправлять ему СМС вообще , что потом? Как он мне потом будет верить ?Не люблю проверять , как правило , это ничего хорошего никому не приносит ...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Надь, молодняк нонче не упустит ничего, не только Туниса касаемо :wink: Меркантильность-кредо поколения будущих веков :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Копья ломать бесполезно. Никто никому ничего не докажет. И истории эти будут повторяться и слова и доводы.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вывод=каждый учится на своих ошибках. Я вообще советы давать не люблю-не благодарное это дело. :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ксеня, если Вы действительно хотите продолжения Ваших отношений, то для общения на расстоянии лучше скайпа пока ничего не придумано. Зарегистрируйтесь сами и отправьте ему своё имя в скайпе.
А то что за общение на смс-ках? :idnk: Так далеко не протянешь...

Только сначала подумайте - действительно ли Вам это надо :?:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Одрев, это Вы на аве :?: ну супер, вау, просто арабская нега и блаженство :!:

Извиняюсь за :spam:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Прогнуться))))В лесу что ль деньги товарищ заколачивает?Да в любом бизнесе,связанном с работой с клиентом служебные обязанности -это что халдейство?Любая медаль имеет две стороны.Очень часто пользуют как раз заказчика.Только не всегда он это осознает.))Нас всех государство так имеет,хотя стоит на страже интересов народа!
Ответить