Переезд в Тунис

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Молодец, Нежмик, очень ценная информация :!: В принципе, я была права. :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):Молодец, Нежмик, очень ценная информация :!: В принципе, я была права. :D
Спасибо дорогая Альмаз :) :roza:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Нежми, а для жён, въезжающих на ПМЖ к мужу в Тунисе, получается льгот не предусмотрено?
Или я тоже должна подтвержать, что в Тунисе работать не буду и предоставлять справку о доходе из иностранных источников в 30 000 тд?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana_Lena писал(а):Нежми, а для жён, въезжающих на ПМЖ к мужу в Тунисе, получается льгот не предусмотрено?
Или я тоже должна подтвержать, что в Тунисе работать не буду и предоставлять справку о доходе из иностранных источников в 30 000 тд?
Конечно предусмотрено, Лиана все что я цитировал касается всех иностранцев которые едут На ПМЖ в Тунис. А условия для всех одно. нет такого " к мужу еду". Ты можешь это уточнять в Тунисе...твой МЧ например может об этом узнать у тун. таможни.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Нежми, привет!

Спасибо за инфу, за перевод - эксклюзив просто, да! Подскажи пожалуйста, - я или не поняла, или пропустила: ввозимая не новая машина должна быть не старше какого возраста?
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

3-х лет, Мактуб :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо!.. :roza:
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Нежми, привет!

Спасибо за инфу, за перевод - эксклюзив просто, да! Подскажи пожалуйста, - я или не поняла, или пропустила: ввозимая не новая машина должна быть не старше какого возраста?
Приветик! Не за что Мактуб :) да перевод просто креативный :lol:
для легковушек 3 года...для 4Х4 5 лет... как для иностранцев так и для тунисцев живущих за границе более 2 лет.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо еще раз , рухи! :roza:
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Спасибо еще раз , рухи! :roza:
мэрси :roza: :)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Liana_Lena писал(а):Нежми, а для жён, въезжающих на ПМЖ к мужу в Тунисе, получается льгот не предусмотрено?
Или я тоже должна подтвержать, что в Тунисе работать не буду и предоставлять справку о доходе из иностранных источников в 30 000 тд?
Простите, наверное, я что-то не поняла! Если я вышла замуж за Тунисца и собираюсь жить с ним в Тунисе, то я не могу работать??? И при этом у меня должен быть доход от других источников в 2000 долларов? В России многие люди живя и работая, не имеют такой зарплаты. Как же уехав в Тунис, можно иметь такой источник дохода в России?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

elena2882 писал(а):
Liana_Lena писал(а):Нежми, а для жён, въезжающих на ПМЖ к мужу в Тунисе, получается льгот не предусмотрено?
Или я тоже должна подтвержать, что в Тунисе работать не буду и предоставлять справку о доходе из иностранных источников в 30 000 тд?
Простите, наверное, я что-то не поняла! Если я вышла замуж за Тунисца и собираюсь жить с ним в Тунисе, то я не могу работать??? И при этом у меня должен быть доход от других источников в 2000 долларов? В России многие люди живя и работая, не имеют такой зарплаты. Как же уехав в Тунис, можно иметь такой источник дохода в России?
нет , не так...читали бы тему из начало. Мы здесь говорим о разрешение на импорта по льготам.

вот о чем идет речь: ------>>>>
Преференциальный налоговый режим, предусмотренные декретом № 2009-2162 от 14.07.2009 включает франшизу Всего пошлин и налогов на импорт домашних вещей, а также транспортные средства, принадлежащие лицам из числа иностранных граждан оставляя их место жительства за рубеж на постоянное жительство в Тунис. Схема дается только один раз не возобновляемая
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Я читала тему с самого начала! И все равно мне не понятно ( Вы уж простите меня за мою тупость), почему при перевозке моих личных вещей, если я еду к мужу, нужно обязательство не работать и подтверждение дохода от внешних источников?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

elena2882 писал(а):
Liana_Lena писал(а):Нежми, а для жён, въезжающих на ПМЖ к мужу в Тунисе, получается льгот не предусмотрено?
Или я тоже должна подтвержать, что в Тунисе работать не буду и предоставлять справку о доходе из иностранных источников в 30 000 тд?
Простите, наверное, я что-то не поняла! Если я вышла замуж за Тунисца и собираюсь жить с ним в Тунисе, то я не могу работать??? И при этом у меня должен быть доход от других источников в 2000 долларов? В России многие люди живя и работая, не имеют такой зарплаты. Как же уехав в Тунис, можно иметь такой источник дохода в России?
Немножко не верно поняли. Конечно Вы можете работать и нужно работать, если не хотите сидеть дома.
В данном случае, на момент ввоза вещей, Вы не должны работать в Тунисе. То есть, Ваш доход в Тунисе должен быть равен нулю и тогда Вы при ввлзе вещей,налогами облагаться не будете.Это, так называемый, нулевой доход.
Не нужен потом никому будет Ваш источник доходов,Опять таки, это требование только на момент оформления ввоза вещей, как доказательство, что вещи куплены на Ваши деньги.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

elena2882 писал(а):Я читала тему с самого начала! И все равно мне не понятно ( Вы уж простите меня за мою тупость), почему при перевозке моих личных вещей, если я еду к мужу, нужно обязательство не работать и подтверждение дохода от внешних источников?
извините такой закон для перевозке (это все таки импорт называется) по льготам. иным путем вы должны платит налоги в таможней . Извините что в этом странного? Я тоже иностранец а жена Русская , поехал я в России и импортировал вещи собой(целый контейнер), я ничего за это платит не буду? и таможню за машину тоже платит не буду?
Ответить