Регулярный рейс через Франкфурт

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а): Ярославна, а там бесполезно что-либо говорить. Это как со стенкой! Говоришь одно, а им море по колено!
Мне кажется предыдущим своим постом я ответила на Ваше замечание.
И про "море по колено" - Вы неправы.
Здесь другая тема, она касается кратковременных визитов в Тунис. Я полагаю к Вашей ситуации в проблемах получения разрешения на временное проживание она не имеет никакого отношения. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а): А что Вам мешает купить турпутевку в агенстве на 4-5 дней? Не собираетесь жить в отеле, купите самый дешевый. Ваучер будет настоящий и не надо ехать в Москву! В чем проблема?
Вы собираетесь считать мои деньги?
Иногда я покупаю путевку. Когда я не покупаю путевку, я не делаю это по двум соображениям: меня не устраивают даты полетов чартера, либо меня не устраивает цена, т.к. я покупаю билеты по спецпредложению перевозчиков.
На Новый год, например, вообще не было чартеров из Питера, даже на Джербу. А цены на путевки на регулярку отличались миниму в 1,5 раза, если я покупала билет иотель самостоятельно.
Я считаю, что 50% - это не нормальная накрутка на цену полета +отеля. А Вы как думаете?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

я только не понимаю причем тут Франкфурт :?:
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

:? Спасибо. Прочитала все советы и обсуждения, даже испугалась, как и вы пишите решила купить тур.путевку в Картрадж Плюс. Позвонила в агенство, спрашиваю у меня есть бронь в отель в Тунисе, подтверждение из отеля есть, что мне еще надо, может приобрести ваучер, что бы не возникло проблем при пересечении границы? На это девушка с полной уверенностью мне ответила, что ваучера не надо, т.к. подтверждение из отеля на бронь и является ваучером и никакой визы не надо. Мед. страховку я тоже оформила самостоятельно, что ж доверю тур.агенству и еду с бронью, тем более она у меня не липовая и жить я собираюсь в отеле. Проблема только в незнании языка, наберу с собой словарей, думаю все будет хорошо. Уже считаю дни до отлета, скорей бы погреться (+7 мне кажеться это очень жарко :lol: ), оторваться от работы, отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. Обожаю Тунис.
Как вернусь напишу отчет о пересечении границы. :sing:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

уверен что проблеммс пересечением границы не будет удачи :wink: и удачно отдохнуть
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

sweta1970 писал(а):..... ваучера не надо, т.к. подтверждение из отеля на бронь и является ваучером и никакой визы не надо. Мед. страховку я тоже оформила самостоятельно, что ж доверю тур.агенству и еду с бронью, тем более она у меня не липовая и жить я собираюсь в отеле. ......Как вернусь, напишу отчет о пересечении границы. :sing:
Надеюсь, что у Вас всё пройдет, как и планируете :wink:
Ждем отчета: если действительно брони отеля достаточно, это очень облегчит жизнь многим форумчанам, как мне кажется. :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Peremot писал(а):я только не понимаю причем тут Франкфурт :?:
Странно читать замечания о разговоре не по теме именно от Вас :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да нет просто разговаривали о полете через Франкфурт, а тема ушла в ваучеры, я поэтому и спросил :wink: как это называется вроде "флудить" :wink: да грешен признаю :wink: но я стараюсь исправиться :oops: :oops:
Аватара пользователя
Ада
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 02:00
Откуда: Uljanovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ада »

Я собираюсь сыном лететь в Тунис(аэропорт Картрайдж)через Франкфурт.На днях зхвонила в посольство-мне сказали надо визу делать в посольстве т.к.рейс регулярный с пересадкой.К тому же потребовали бронь отеля.или тур.ваучер.их копии..Я не пойму въезд в Тунис вроде же безвизовый?к тому же мы едем к друзьям нам не надо отель вообще.Но приглашения у нас нет.Зачем делать визу если есть тур.ваучер тогда?вообще не ясно..Кстати с Нового года цены повысили и оформление визы в Тунис на 1 человека стоит 1500 рублей!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ада писал(а):Я собираюсь сыном лететь в Тунис(аэропорт Картрайдж)через Франкфурт.На днях зхвонила в посольство-мне сказали надо визу делать в посольстве т.к.рейс регулярный с пересадкой.К тому же потребовали бронь отеля.или тур.ваучер.их копии..Я не пойму въезд в Тунис вроде же безвизовый?к тому же мы едем к друзьям нам не надо отель вообще.Но приглашения у нас нет.Зачем делать визу если есть тур.ваучер тогда?вообще не ясно..Кстати с Нового года цены повысили и оформление визы в Тунис на 1 человека стоит 1500 рублей!
Добрый день! Въезд б\визовый только при наличии турпутевки (что подразумевает ваучер, или визу, если срок больше ) , если в гости - приглашение и виза. Вы всё правильно изложили. В связи с ужесточением визовых требований, как уже рассказывают работники туризма в Тунисе, мне лично кажется стоит прислушаться к требованиям посольства во избежание проблем. Почитайте еще раз эту тему и всю ветку о дороге - Вы найдете ответы на вопросы и выберете оператора, который сможет предложить гарантированный въезд в страну. Удачи Вам!
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Аэропорт "Пулково" и Lufthansa вводят услугу online-регистрации


У пассажиров авиакомпаний Lufthansa и Austrian Airlines появилась возможность зарегистрироваться он-лайн на рейсы, отправляющиеся из Санкт-Петербурга.
Зарегистрироваться на рейс можно будет на сайтах авиакомпаний. Регистрация начинается за 23 часа и заканчивается за 3 часа до вылета рейса.
Для того, чтобы сдать багаж, а также пройти таможенные, пограничные формальности и предполетный досмотр, пассажирам будет необходимо прибыть за час до отправления самолета, имея при себе документы, удостоверяющие личность, электронный билет и распечатанный посадочный талон. Прием багажа заканчивается за 45 минут до вылета.
Новая услуга значительно сократит время, на прохождение формальностей в аэропорту. Также в процессе регистрации пассажиры смогут выбрать удобное место в салоне воздушного судна, зарегистрировать себя и своих спутников, возраст которых превышает 2 года, распечатать посадочный талон дома или в офисе.
"Аэропорт "Пулково" планомерно работает над внедрением услуг по online-регистрации, - прокомментировал директор по перевозкам ОАО "Аэропорт "Пулково" Сергей Пилипонский, - сегодня возможность зарегистрироваться на рейс из Петербурга через интернет есть также у пассажиров авиакомпаний S7 и KLM. В ближайшем будущем мы ожидаем, что этот список пополнится".
Барт Бёзе (Bart Buyse), региональный директор авиакомпании Lufthansa в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России сказал: "Мы рады, что пассажиры Lufthansa теперь смогут сэкономить свое время, с помощью системы он-лайн регистрации. Вы регистрируетесь дома через интернет и можно считать, что Вы уже в самолете, ведь ни о чем больше беспокоиться не нужно! C введением в строй этого сервиса в аэропорту "Пулково" Санкт-Петербург присоединится ко всем российским городам, куда Lufthansa выполняет рейсы, и где система регистрации через интернет уже эффективно работает"

aviaport ру
Ex oriente lux
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

Привет дамы и господа, только что вернулась из Туниса. Хочу отчитаться. В аэропорту Франкфурт не возникнет никаких проблем, а вот в Тунисе у меня спросили ваучер, а что такое эл.бронь в отель не поняли. Мне повезло, я не говорю на ин. языках, поэтому позвонила другу встречающему меня, он переговорил с таможенником, благо мой друг уважаемый человек в Тунисе и он таможеннику сказал что у меня есть ваучер... Меня пропустили, но не советую идти моим путем, есть риск что не пропустят, лучше приобрести ваучер или забронировать отель через тур.фирму, бронь через интернет не всегда точная. Я бронь заказывала в один отель, а он оказывается в зимний период не работает, поэтому меня заселили в другой, опять повезло меня сопровождал друг и он решал все мои проблемы, я бы сама не справилась.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

sweta1970 , с возвращением! Спасибо, что отписались. Чтож, не зря мы вас пугали! :D :D
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

sweta1970 писал(а):Привет дамы и господа, только что вернулась из Туниса. Хочу отчитаться. В аэропорту Франкфурт не возникнет никаких проблем, а вот в Тунисе у меня спросили ваучер, а что такое эл.бронь в отель не поняли. Мне повезло, я не говорю на ин. языках, поэтому позвонила другу встречающему меня, он переговорил с таможенником, благо мой друг уважаемый человек в Тунисе и он таможеннику сказал что у меня есть ваучер... Меня пропустили, но не советую идти моим путем, есть риск что не пропустят, лучше приобрести ваучер или забронировать отель через тур.фирму, бронь через интернет не всегда точная. Я бронь заказывала в один отель, а он оказывается в зимний период не работает, поэтому меня заселили в другой, опять повезло меня сопровождал друг и он решал все мои проблемы, я бы сама не справилась.
я в пролом году столкнулась с подобной ситуацией. Бронировала отель через букинговую систему = позвонила в посольство = они сказали, что да, это не считается ваучером и я пошла получать визу. Визу дали, а когда я прилетела, то таможеник на меня удивленно посмотрел и сказал, что раз у меня есть бронирование отеля (электронное) и я буду жить в отеле, то никакая виза не нужна. 2 раза меня спросил - точно ли я буду жить в отлеле. Вот и пойми их...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Немецкая авиакомпания "Люфтганза" предоставит пассажирам на длительных межконтинентальных перелетах возможность доступа в интернет, сообщает агентство DPA.
12 октября "Люфтганза" заключила контракт с компанией Panasonic Avionics Corporation, которая позиционирует себя как единственного провайдера, предоставляющего широкополосный доступ в интернет над океаном.
В ближайший год новым оборудованием будут оснащены 50 самолетов "Люфтганзы", задействованные на межконтинентальных рейсах. Тестовая фаза будет завершена в первой половине 2010 года, а со второй половины сервис станет доступным для пассажиров.
Стоимость новой услуги пока еще не определена, по некоторым данным, она составит 10 долларов в час. Если проект окажется успешным, вслед за межконтинентальными авиалиниями доступ в интернет появился на самолетах, летающих на короткие и средние дистанции.
Для обеспечения широкополосного доступа в интернет используются спутники. Как отмечает DPA, схожую систему разработал для своих самолетов американский авиакорнцерн Boeing, однако в конце 2006 года закрыл проект по экономическим соображением.
Из-за отказа Boeing "Люфтганза" тогда также была вынуждена отказаться от предоставления интернета своим пассажирам: к этому времени соответствующим оборудованием от Boeing были оснащены 69 самолетов авиакомпании, а число пользователей составляло в среднем 30 тысяч в месяц



лента ру
Ex oriente lux
Ответить