Где вы проводите свое свободное время ?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Алька писал(а): Разве я теперь смогу спокойно спать, мне не даст покоя мысль, что вся шикарная культурная жизнь протекает без меня, может быть уже стоит купить индивидуальный тур по запрвкам Туниса, чтобы не пропустить самое важное в жизни. Вся в предвкушении... /я тоже Алла и не хочу спать :D /
Думаю, Вам не понравиться :lol: Они больше нацелены на мужчин, хотя деньги не пахнут. :lol: :lol: :lol: может и Вы найдёте себе утеху :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Про ночную жизнь надо, наверное, в другую тему, но... к слову.. о нескучной ночной летней жизни:

"DJ Tiesto (Тиесто), который на настоящий момент считается лучшим транс-диджеем в мире, даст концерт в Hammamet «Golf Citrus» в Тунисе."2008


Calypso Это один из первых клубов, открытый в Хаммамете еще в 1968 году. Он постепенно завоевал репутацию одного из лучших ночных клубов в городе. В клубе играют лучшие местные диджеи, а звуковая аппаратура всегда представлена последними новинками.

Калипсо был также первым клубом в Тунисе, начавшим приглашать всемирно известных диджеев, таких как Claude Challe, Bob Sinclar, David Guetta, Antoine Clamaran, Ivano Bellini, Benny Benassi, Joyce Mercedes.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

taoni писал(а):
Lisa_Alisa писал(а):В теме уже 16 постов .Но к сожалению никто так и не сказал откуда вы черпаете инфу о проведении тех-же фестивалей кино,спектаклей . выставок
Да и не скоро скажут..... :(
ну почему же не скоро? вот Таони, вы сказали... ;) а завтра - понедельник, выйдут и другие активные форумчане - еще что подскажут или ссылочки на существующие уже темы дадут (у меня к сожалению сегодня не было на это времени)... :wink:

Лиса_Алиса, я вам ничем особо конкретным в плане кукольных тетров, театров и концертов помочь не смогу, извиняйте... пока не посещаю... ;) и голова сегодня, если честно, совсем другим занята... :) я думаю, что на этом форуме вы не очень много то и найдете... :) посмотрите на специальных тунисских сайтах на французском, там наверняка найдете ответы на ваши вопросы... :D
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

taoni писал(а):Про ночную жизнь надо, наверное, в другую тему
Ваши посты всегда актуальны, за что большое спасибо, но здесь Вы не правы,taoni. Ведь название темы" Где вы проводите своё свободное время". Речь же о "где", а не о "когда". Временными рамками эта тема как-то не ограниченна.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):Не скажи, Аллочка.... Нет ничего невозможного для человека.... с интеллектом... (с) :lol:
Заправка эта в Сиди Хлифа, о которой Санни говорит, действительно классная. Там самые вкусные булочки с шоколадом и всегда интересные книжки - журналы можно найти. Вот, в прошлый четверг купила там выпуск Гео, полностью о Тунисе, больше нигде пока не встречала.
Надь, я знаю хорошо эту заправку, мы там с мужем всегда кофе пьем, когда в Тунис едем :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

vlk писал(а):
Almaz писал(а):Ну и что там интересного на автозаправках :D Лучше на дискотеку сходить :dj:
Представляю Аллу на дискотеке! 8O :ir: :ir: :ir: Аллочка, огласите адрес сей дискотеки!
Не стоит выпучивать глаза, танцевать я пока не разучилась :lol: :lol: :lol: :P
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Lisa_Alisa писал(а): Просто я ожидала немного других ответов типа : "Были там-то тогда-то видели(слушали,смотрели) то-то и то-то понравилось советуем посетить/не понравилось не советуем"
taoni писал(а):В 2002 году в Тунисе с гастролями побывали около 30 российских театров, во многих музыкальных училищах преподают музыканты из России, при Российском культурном центре работает балетная школа имени Дягилева, интерес к которой "настолько большой, что школа не в состоянии принять всех желающих", заметил министр по делам культуры Туниса Абдельбаки Хермаса, и напомнил, что в Карфагенском фестивале искусств неоднократно принимал участие Большой театр.
.......

вот так по крупинками можно набрать инфы, если есть необходимость,

Дальше сами :D
Спасибо -Поисковиком я пользоватся умею,перечитайте еще раз мои посты :D
Делай добро и кидай его в море (с)
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Leela писал(а):
кукольные театры есть... так же приглашают актеров в детские сады и с представлениями и с кукольным театром... у нас в прошлом месяце клоуны в дет. саду были и фокусник...
:)
Lisa_Alisa писал(а): Вот с этого места поподробнее .Где есть кукольный театр ? Хочу сходить. :)
:D
Leela писал(а): Лиса_Алиса, я вам ничем особо конкретным в плане кукольных тетров, театров и концертов помочь не смогу, извиняйте... пока не посещаю... ;) и голова сегодня, если честно, совсем другим занята... :) я думаю, что на этом форуме вы не очень много то и найдете... :) посмотрите на специальных тунисских сайтах на французском, там наверняка найдете ответы на ваши вопросы... :D
8O :lol:
Делай добро и кидай его в море (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Lisa_Alisa писал(а): Вот с этого места поподробнее .Где есть кукольный театр ? Хочу сходить. :)

Ну , если это так принципиально, все тот же поисковик, Вы же умеете им пользоваться...:

Centre national des arts de la marionnette

Adresse : 23, Avenue de la Libere, 1002 Tunis
Tel. : 71 833 079
Fax : 71 834 614
Directeur : M.Mohamed Ouni

Le Centre National des Arts de la Marionnette (C.N.A.M) a ete cree le 27 mars 1993. Sa creation vient couronner les efforts de la Troupe de Theatre de la Marionnette de Tunis fonde en 1976 par une elite d'artistes qui croient au role primordial de l'art de la marionnette comme outil culturel, educationnel et de loisir, capable de jouer un role de premier ordre dans l'education artistique de la jeunesse.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ух ты, директор - кайруанец, выходит... :wink:
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

inspiron писал(а):
Lisa_Alisa писал(а): Вот с этого места поподробнее .Где есть кукольный театр ? Хочу сходить. :)

Ну , если это так принципиально, все тот же поисковик, Вы же умеете им пользоваться...:

Centre national des arts de la marionnette

Adresse : 23, Avenue de la Libere, 1002 Tunis
Tel. : 71 833 079
Fax : 71 834 614
Directeur : M.Mohamed Ouni

Le Centre National des Arts de la Marionnette (C.N.A.M) a ete cree le 27 mars 1993. Sa creation vient couronner les efforts de la Troupe de Theatre de la Marionnette de Tunis fonde en 1976 par une elite d'artistes qui croient au role primordial de l'art de la marionnette comme outil culturel, educationnel et de loisir, capable de jouer un role de premier ordre dans l'education artistique de la jeunesse.
И? кто-нибудь в театре был ? понравились их спектакли ?
:) т.к. телефон у них не отвечает .
Делай добро и кидай его в море (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Leela писал(а):ух ты, директор - кайруанец, выходит... :wink:
Ага :D


Лиса-Алиса, сходили бы сами, посмотрели бы :wink: вкусы то у всех разные. Зачем ориентироваться на чужое мнение :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

taoni писал(а): Если бы я жила в Тунисе и искала эту инфу, то составила бы список театров и кино по желтым страницам. Дальше - самостоятельная разведка боем. Много чего интересного происходит без большой огласки.
Спросить в l'Office de tourisme, в Тунисе, что предлогается, на этот сезон в плане, культурных мероприятих. В таких учереждениях, созданны брошуры и журналы, всё рассписанно, по дням и часам. Лично, так и делаю, хотя живу в одном городе, уже 10 лет. Главное, знать, за какими журналами и газетами охотится.
Это нам поддскажут, сторожилы Туниса. :wink:

p.s.Я уже занялась, организацией Новогодней театральной программой, для себя и .... :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я что то тоже начала уже новогоднюю программу составлять... спасибо автору... :wink: решили на каникулах съездить таки в кукольный театр... :D если его не закроют на карантин из за гриппа... правда, программу в инете найти не могу никак... а вот на сайте драмматического программа выставленна, извиняюсь, за март 2009 года... :roll: :lol: :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

нашла программу на период школьных каникул... ;) надеюсь, на этот год... :) на тунизия тудей точка ком... :wink:
Ответить