Где вы проводите свое свободное время ?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lisa-Alisa... вы спрашивали, куда мы ходим с семьями, я вам честно ответила обо мне... вы хотите мне объяснить, как жить? или я вас неправильно поняла... :lol: "пищи для ума" - музеев, кино, театров и оперы в моей жизни было достаточно, могу сейчас спокойно "поголодать" ;)

я имела в виду маленьких детей... с 20-40 летними уже свободы, как правило, побольше... :wink: я не говорила, что в рестораны ходить невозможно... но "сложнее", чем без детей... мамы, у которых малыши, думаю меня поймут... :wink: в рестораны мы конечно ходим... особенно летом... :D
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Кто хочет развиваться, всегда найдет себе "пищу" для ума и развития, это не зависит от страны проживания, а зависит от конкретных людей. Можно всю жить прожить среди музеев и т.д. и ни разу туда не зайти. На худой конец можно составить свою культурную программу и следовать ей.
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Leela писал(а):Lisa-Alisa... вы спрашивали, куда мы ходим с семьями, я вам честно ответила обо мне... вы хотите мне объяснить, как жить? или я вас неправильно поняла... :lol: "пищи для ума" - музеев, кино, театров и оперы в моей жизни было достаточно, могу сейчас спокойно "поголодать" ;)

я имела в виду маленьких детей... с 20-40 летними уже свободы, как правило, побольше... :wink: я не говорила, что в рестораны ходить невозможно... но "сложнее", чем без детей... мамы, у которых малыши, думаю меня поймут... :wink: в рестораны мы конечно ходим... особенно летом... :D
Ну что вы ! Учить жить неблагодарное занятие.
В теме уже 16 постов .Но к сожалению никто так и не сказал откуда вы черпаете инфу о проведении тех-же фестивалей кино,спектаклей . выставок .Или это из уст в уста передается ?
Делай добро и кидай его в море (с)
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Алька писал(а):Кто хочет развиваться, всегда найдет себе "пищу" для ума и развития, это не зависит от страны проживания, а зависит от конкретных людей. Можно всю жить прожить среди музеев и т.д. и ни разу туда не зайти. На худой конец можно составить свою культурную программу и следовать ей.
Что-бы составить культурную программу нужно иметь хотя-бы представление что и где проводится о чем собственно я и спрашиваю.

Конечно можно пойти в книжный накупить кучу книг + альбомов художников, дисков сидеть дома и развиватся.Но вопрос то не в этом. :D
Делай добро и кидай его в море (с)
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Я все анонсы нахожу в программке передач, а муж пока едет за рулем по городу видит афишы, а также читает газеты и смотрит по тв. Если какие-то мероприятия, которые проводятся из года в год, как музык.фестивали или специализиров.выстаки, то все примерно знают об этом.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="Lisa_Alisa"
[/quote]

Ну что вы ! Учить жить неблагодарное занятие.
В теме уже 16 постов .Но к сожалению никто так и не сказал откуда вы черпаете инфу о проведении тех-же фестивалей кино,спектаклей . выставок .Или это из уст в уста передается ?[/quote]

А откуда все черпают по всем мире :) Газеты, ТВ, афиши конечно же :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

:) Вот мы и подошли к самому важному !
Подскажите ,где в ближайшее время что-либо проводится в Тунисе ?
Делай добро и кидай его в море (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да пожалуйста. В рамках 14 "Дней театра в Карфагене" проходит фото выставка в медине Туниса во дворце Хейреддина с 14 по 26 ноября.

Сегодня и завтра - последние два дня СХ выставки в выставочном комплексе в Крам. Очень впечатляет, кстати.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lisa_Alisa писал(а):Но к сожалению никто так и не сказал откуда вы черпаете инфу о проведении тех-же фестивалей кино,спектаклей . выставок .Или это из уст в уста передается ?
я честно говоря, даже не обратила внимания на этот вопрос... :) конечно же из газет, интернета, телевидения и радио... иногда флайеры рассылают домой или раздают в общественных местах типа торговых центров, автостоянках и т.п... вывешивают объявления и афиши в учреждениях... вобщем то, все как везде...

кукольные театры есть... так же приглашают актеров в детские сады и с представлениями и с кукольным театром... у нас в прошлом месяце клоуны в дет. саду были и фокусник...

Инсприон, твои фотки с выставки меня впечатлили! :roul: никогда б не подумала, что в Тунисе 60 сортов картофеля... :think:
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

А где можно посмотреть эти фото?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да, Надя-супер, мне тоже понравились :!:

Амина, посмотреть можно в нашей группе на одноклассниках :D Но туда нужен доступ :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lisa_Alisa писал(а):Что-бы составить культурную программу нужно иметь хотя-бы представление что и где проводится о чем собственно я и спрашиваю.

Конечно можно пойти в книжный накупить кучу книг + альбомов художников, дисков сидеть дома и развиватся.Но вопрос то не в этом. :D
ах вот он в чем вопрос то... :lol: а то вы как то издалека начали - как тунисцы досуг проводят, да что форумчанки в Тунисе проживающие делают на выходных... :wink: вы бы конкретно спросили бы, вам бы конкретно и ответили бы... :wink:
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

inspiron писал(а):Да пожалуйста. В рамках 14 "Дней театра в Карфагене" проходит фото выставка в медине Туниса во дворце Хейреддина с 14 по 26 ноября.

Сегодня и завтра - последние два дня СХ выставки в выставочном комплексе в Крам. Очень впечатляет, кстати.
Спасибо :D
Делай добро и кидай его в море (с)
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Leela писал(а):
Lisa_Alisa писал(а): кукольные театры есть... так же приглашают актеров в детские сады и с представлениями и с кукольным театром... у нас в прошлом месяце клоуны в дет. саду были и фокусник...
Вот с этого места поподробнее .Где есть кукольный театр ? Хочу сходить. :)
Делай добро и кидай его в море (с)
Lisa_Alisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa_Alisa »

Leela писал(а):ах вот он в чем вопрос то... :lol: а то вы как то издалека начали - как тунисцы досуг проводят, да что форумчанки в Тунисе проживающие делают на выходных... :wink: вы бы конкретно спросили бы, вам бы конкретно и ответили бы... :wink:
Нет, вопрос изначально был поставлен правильно.Не думаю что на выставке в Краме совсем нет посетителей. Значит местные все-таки посещают их ,интересуются чем-то новым .И отдых для них не ограничиваеттся пикниками и морем.
Просто я ожидала немного других ответов типа : "Были там-то тогда-то видели(слушали,смотрели) то-то и то-то понравилось советуем посетить/не понравилось не советуем"
Делай добро и кидай его в море (с)
Ответить