Разница в возрасте

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Живу и работаю в Москве.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

turWER писал(а):Таблица 2.4. Средний возраст при вступлении в первый брак мужчин и женщин. Россия, 1990-1996

Год Мужчины Женщины
1990 - 23,9 - 21,9
1991 - 23,9 - 21,8
1992 - 23,9 - 21,7
1993 - 23,8 - 21,7
1994 - 24 - 21,8
1995 - 24,2 - 22
1996 - 24,4 - 22,2
А если еще учесть, что 80% (2008г.) браков распадаются, то, наверное, можно сделать вывод (для женщин), что в брак с человеком чуть старше себя лучше не вступать :?:
Конечно, это подмена понятий, но по статистике выходит так :)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

turWER писал(а):
Если деньги есть выбираем молодость, нет выходим на охоту.
Папики понятие вечное, сам скоро таким буду.
Просто логично :!: :exc:
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Какая статистика? Вы о чём уважаемый turWER? Что и кому Вы пытаетесь доказать? Если два человека встретили и полюбили друг друга, они не думают о статистике, общественном мнении,о возрасте, о деньгах. Они будут вместе. Хотят жениться, рожать детей-будут, поверьте, Вас не спросят, и меня не спросят. Если по каким-то причинам любовь проходит, люди расстаются. А причин может быть великое множество. О чём же говорит Вами любимая статистика разводов? Сколько молодых пар распадается ежегодно? Может быть многие просто не способны любить, понимать, прощать. Может быть люди стали более расчётливы, меркантильны, эгоистичны?
"Если деньги есть выбираем молодость, нет выходим на охоту.
Папики понятие вечное, сам скоро таким буду". Ваши слова о многом говорят. Если вдуматься, страшные слова.Продажно-рыночные отношения, ни о какой любви не может быть и речи. Вот вам и общественное мнение,и стереотипное мышление. Вы уже себя запрограммировали: стану богатым папиком-найду себе молодую жену (любовницу, тёлку, и не одну),со своей немолодой разведётесь, если к тому времени будете женаты.Нынче так принято, модно. Я не знаю сколько Вам лет, женаты ли Вы. Если нет, то, полагаю, Вы и сейчас выбираете девушек, как товар в магазине, и даже мысли не можете допустить, что можете встретить ту единственную и любимую, с которой можете всю жизнь быть рядом. К счастью такие случаи всё же бывают в жизни, хотя и редко. Возможно я и ошибаюсь на Ваш счёт, но мне Вас стало жаль.
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Ilena писал(а):Какая статистика? Вы о чём уважаемый turWER? Что и кому Вы пытаетесь доказать? Если два человека встретили и полюбили друг друга, они не думают о статистике, общественном мнении,о возрасте, о деньгах. Они будут вместе. Хотят жениться, рожать детей-будут, поверьте, Вас не спросят, и меня не спросят. Если по каким-то причинам любовь проходит, люди расстаются. А причин может быть великое множество. О чём же говорит Вами любимая статистика разводов? Сколько молодых пар распадается ежегодно? Может быть многие просто не способны любить, понимать, прощать. Может быть люди стали более расчётливы, меркантильны, эгоистичны?
"Если деньги есть выбираем молодость, нет выходим на охоту.
Папики понятие вечное, сам скоро таким буду". Ваши слова о многом говорят. Если вдуматься, страшные слова.Продажно-рыночные отношения, ни о какой любви не может быть и речи. Вот вам и общественное мнение,и стереотипное мышление. Вы уже себя запрограммировали: стану богатым папиком-найду себе молодую жену (любовницу, тёлку, и не одну),со своей немолодой разведётесь, если к тому времени будете женаты.Нынче так принято, модно. Я не знаю сколько Вам лет, женаты ли Вы. Если нет, то, полагаю, Вы и сейчас выбираете девушек, как товар в магазине, и даже мысли не можете допустить, что можете встретить ту единственную и любимую, с которой можете всю жизнь быть рядом. К счастью такие случаи всё же бывают в жизни, хотя и редко. Возможно я и ошибаюсь на Ваш счёт, но мне Вас стало жаль.
Хочу поддержать turWER. Он то как раз о жизни. Отношения давно стали меркантильны и очень давно. Папики будут существовать до тех пор пока будет на них спрос, а спрос как известно рождает предложение. Папиков создали сами молодые особы, а оставшиеся жены папиков создали для себя прослойку альфонсов. И заметьте никто не стал искать новых чувств, все подались на молодое тело и не очень окрепший мозг. А самой интересное у всех этих перемен в социуме есть корни. Все это поколение охотниц за папиками - это девочки из не очень богатых семей в которых царили чувства. А рядом с ними жили единичные семьи в которых было все, любви не было, но были партнерские отношения. Так вот девочки из первых семей почти ничего не имея смотрели на вторых и просто завидовали. А когда повзрослели, то взяли все сами. И пока они могут пользоваться своей молодостью, должны вытянуть по - максимуму. А вот только из 100% всего добиваются от силы 10%. Они потом и о любви могут подумать, а основная масса так и охотятся дальше. Это наверное жестоко, но это жизнь. Конечно же есть исключения. Чтобы никто не говорил в дальнейшем, что я пишу, потому что меня кто-то обидел, сразу скажу. Никто меня не обижал. У меня все хорошо. Просто мне очень жаль девушек и женщин, которые себе настроят воздушных замков, а потом жизнь рушится. Холодный душ всегда полезен.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Ilena писал(а):Какая статистика? Вы о чём уважаемый turWER? Что и кому Вы пытаетесь доказать? Если два человека встретили и полюбили друг друга, они не думают о статистике, общественном мнении,о возрасте, о деньгах. Они будут вместе. Хотят жениться, рожать детей-будут, поверьте, Вас не спросят, и меня не спросят. Если по каким-то причинам любовь проходит, люди расстаются. А причин может быть великое множество. О чём же говорит Вами любимая статистика разводов? Сколько молодых пар распадается ежегодно? Может быть многие просто не способны любить, понимать, прощать. Может быть люди стали более расчётливы, меркантильны, эгоистичны?
Вот они где тараканы :lol: (я имею в виду в голове :wink:)
Вы вдумайтесь - Вы же сами всё написали
Ilena писал(а):два человека встретили и полюбили друг друга, они не думают о статистике, общественном мнении,о возрасте, о деньгах. Они будут вместе. Хотят жениться, рожать детей-будут,
- в этот момент - "момент любви" :lol: они действительно не способны думать - гормоны любви мешают, и вспышки страсти застилают и глаза и разум... и вот они бегут жениться, не слушая никого :vill:... со временем гормоны поутихнут, страсть удовлетворят... и всё... говорят - баста чувачек :dj: - любовь моя :sing:... прошла... увы-увы... - развод :surp: А ведь "кака любов-кака любов была" :tog: - но прошла :cry: и я опять в поисках "новой любви..." :ser:
Вот такова статистика! все ищут любви! :lol: и типа только одна любовь гарант удачного брака... - всё правильно! - любовь это здорово! это счастье! - а вы можете гарантировать, сколько у Вас продлится эта любовь - 1год, 5 лет, а можете гарантировать 10 лет!... и правильно! - никто не может гарантировать, что его любовь продлится сколько-нибудь... так как любовь не принадлежит человеку - сегодня она у меня в сердце! - и слава Богу!, а завтра, когда я проснусь и почувствую, что сердце молчит :idea: - я не побегу разводиться с криком "ужассссс ... любовь прошла!!!!", а продолжу выполнять свой долг перед человеком, которого я любила вчера, которому я обещала "... трам-пам-пам... до самой смерти :lol: во время брачной церемонии, или наедине, с глазу на глаз, - не важно!" - и любовь вернется! (на всё воля Бога! :D) Так как нормальная любовь - настоящая любовь! - это не та, про которую так часто можно читать на различных форумах, что как ветер - сегодня нагрянула "когда её совсем не ждешь" :lol:, а завтра (как Вы пишите! -"по каким-то причинам любовь проходит, люди расстаются") помахала ручкой 8O. А любовь, это способность человека отдавать, - отдавать свой труд, свое время, свое сердце, свои мысли, свою жизнь... и вот когда человек отдает это все другому человеку (людям) с любовью, именно тогда он испытывает счастье! и вот эта-то любовь зависит только от самого человека - так как это его труд, каждодневный труд (а никто и не обещал что будет легко :wink: :lol: ), зато наградой этому и будет счастье! :D
Ведь все знают, могли заметить, что, к примеру, вот когда вкладываешься полностью в какое-то дело (работу), то оно начинает приносить тебе удовольствие, ты с радостью можешь сказать "у меня ЛЮБИМАЯ работа" и это по-кайфу!, а вот если ты приходишь на работу и ни душу, ни энергию, ни мысли туда не вложишь, то сидишь и изнываешь, как бы быстрее домой... и кайфа нет :lol:, есть "ожидание счастья" - типа там... дома, в Тунисе-в отпуске, на даче, во время шоппинга, или еще где... не важно, кто во что горазд... вот именно тогда и именно там и будет мне счастье... а фигушки! :lol: Дармовое счастье, без труда, может быть только кратковременным, как вспышка - мелькнула-подразнила-и канула... и дальше опять "ожидание счастья", так как счастье - это дело рук самого человека :D , "Я кузнец своего счастья!"-все ведь это слышали. Я и никто другой! не мой партнер, который придет, полюбит меня :lol: и будет мне счастье... Просто первоначальное чувство влюбленности - это хороший фундамент для дальнейшей постройки своего счастья, просто фундамент, а не залог и не гарант:!:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Так вот на фоне этого моего многобуквенного трактата, можно сделать вывод, что к примеру, папик, основываясь на первичном чувстве влюбленности, - а как не полюбить молодое, прекрасное тело :lol:, да к тому же когда она внимает каждому твоему слову и взгляду с таким обожанием :wink: :lol: - начинает вкладываться в этот объект всем чем может - и деньгами в том числе! - и вуаля!! - Любовь и счастье! - так как он отдает! отдает что имеет тому, кто в этом нуждается! и отдавая испытывает кайф! Можно конечно и старую таким образом полюбить :wink: :wink: - но первоначальной страстью-любовью-и желанием одарить (не только деньгами, но и душой, опытом, и т.д.) легче проникнуться к молоденькой :lol:.
А почему бросают свою старую?! - все просто! - она не ценит это, постоянно брюзжит, тычит на мои сатиновые трюселя, на мой живот, на то, что мало ей чего-то (а вот Вася, тот ого-го... это она так ему говорит, что Вася то покруче будет, и какая счастливая его -Васина жена:( ) , ну нет ему кайфа отдавать (что-то делать) такой жене, ведь она постоянно недовольная, а тут с обожание снизу вверх на меня смотрит юное и прекрасное... именно она и оценит меня... - вот так все и происходит... а вы все любовь-любовь :? - ну прям как дети :lol:, ей Богу! :wink:
Больше всего кайфа(любви, счастья) приносят дети! - а почему? так потому, что ты постоянно вкалываешь для них, отдаешь-отдаешь... и душевное и материальное... и знаешь, что без тебя это существо не сможет, оно в тебе нуждается! - и от этого счастье! и даже если ребенок Вам грубит, не слушается, не ценит... ведь Вы не перестанете ему давать свою заботу и тепло - нет! - Вы будете продолжать его любить! и только надеяться, что может подрастет-оценит, может нет! - значит надо стараться еще больше :wink: :lol: Сколько я видела мамочек, которые расстраиваются, что детки выросли и больше в них не нуждаются! Это закон жизни! Поэтому и говорят, что муж и жена должны вкладываться друг в друга, так как дети рано или поздно уйдут (и унесут с собой возможность быть счастливой - отдавая:D), а партнер по браку всегда будет рядом! - так что вливайте в него! - не пожалеете!:lol:
Вот... всё сумбурно, но как-то так! На мой взгляд именно такие механизмы в жизни: Любовь-Счастье...
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Wilma

+1
и от себя добавлю, что любовь (настоящая) она не проходит. Те чувства, которые проходят - это вовсе не любовь :cry:
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Wilma, молодец. Все очень здраво. Респект.
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Статистическую таблицу я привел по просьбе taoni.
Мне очень нравится история про Ромео и Жильетту, я совершенно не чужд романтическим отношениям, тоже люблю дарить шоколадки и цветочки.
Но твердо уверен и неоднократно видел этому подтверждения -
Любовь можно купить за деньги. Не сразу это будет любовь настоящая, но пройдет время и она так взорвется.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Wilma, если бы все эти мужчины были так высокодуховны, как вы описываете.. :? большинство воспринимает женщину как товар, не более..о каком умении и способности любить может идти речь?.. там все упрощено до примитивизма..
Ex oriente lux
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Maktub писал(а):Wilma, если бы все эти мужчины были так высокодуховны, как вы описываете.. :? большинство воспринимает женщину как товар, не более..о каком умении и способности любить может идти речь?.. там все упрощено до примитивизма..
Обожаю, как пишит, глобокоуважаемая Вилма! С жизненного опыта, вижу, что не надо усложнять и вкладывать, в кого то (кроме детей), надо вкладывать в CEБЯ, родную, а там как Бог Даст! Ведь статистика разводов, оставляет желать лучшего!
Последний раз редактировалось Camilla5 18 ноя 2009, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

turWER писал(а):Любовь можно купить за деньги. Не сразу это будет любовь настоящая, но пройдет время и она так взорвется.
Уверена - ни одна полноценная стоящая женщина не будет "продавать" себя
Ex oriente lux
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

А полноценный мужчина будет себя продавать?
Так вот продают, вопрос только в цене)))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Так это и не мужчины, с моей точки зрения
Ex oriente lux
Ответить