Помогите с французким

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Да у меня полная версия Винд Виста..правда клава русская..но можно переключить или добавить фр. без проблем...
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Да, кстати, мой муж так и сделал на нашем французском компе, чтобы добавить русский язык. Я наклеила на клаву русские буквы и не знаю проблем.

А ведь можно ведь и наоборот, на русский комп французский язык добавить. И наклеек много не нужно, т.к. французская клава меньше отличается от английской, чем от русской.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

aleksandre писал(а): Camilla5, наш с Вами разговор все равно ни к чему не приведет, но все-таки напишу в последний раз.

Во-первых, я не с Вами общался, а с Marsoise. Это так - для сведения, хотя хорошие манеры, воспитанность и Вы расположены очень далеко друг от друга.

Во-вторых, еще раз Вам говорю: ошибаться могут все, и никто за опечатки и ошибки никогда никого здесь, на форуме, не осуждал и осуждать не будет. Просто в Вашем случае - это хронически и, боюсь, паталогически ... И это отнюдь не простые ошибки и опечатки. Ваш так называемый "язык", на котором Вы пишете свои посты, языком назвать просто нельзя. Повторюсь, речь идет даже не о неграмотности, а о безграмотности чудовищной. И такой Ваш "язык" просто оскорбляет меня (думаю, и не только меня), почитающего русский и французский языки как величайшие.

В-третьих, никогда бы я не стал писать о Вас и делать Вам замечания - нужны Вы мне сто лет! Все это я сделал намеренно по ряду причин. Первая: Вы на форуме стали разводить банальные сплетни (я уже на форуме давно и перед регистрацией читал его полгода, но до Вас здесь такого не было никогда, чтобы кто-то о ком-то из форумчан рассказывал разные небылицы, ссылаясь на кем-то предоставленную Вам "информацию" - знал бы достоверно, кто распространяет и доводит до Вас такую "информацию", лично бы всыпал ему как следует на орехи). Вторая: Вы неоднократно публично (в открытом форуме) оскорбили хороших людей, многих из которых я знаю лично, а Вы их знать не имеете чести (не думаю, что они жаждут знакомства с Вами).

И в-четвертых. Публично оскорбили - публично и извинитесь. Пока этого не произойдет, я Вам здесь и дальше хамить не дам - так и знайте! Из-за таких, как Вы, портится замечательное дело - этот нужный многим и единственный фактически полезный форум о Тунисе, одной из самых любимых мной стран. Так что думайте сами и принимайте решение. Признать ошибки и протянуть руку мира - это Поступок (именно Поступок с заглавной буквы), за который вы получите только признание и уважение здесь, в том числе и от меня.
Моя жизнь, полна семейными радостями, приключениями, проектами и друзьями!!!

А эта чушь собачья, ко мне, не относится, вовсе! :D
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Marsoise писал(а):Правда, в переписке с друзьями в этом нет необходимости, и так поймут. Но если пишете какое-нибудь деловое письмо, может очень пригодиться. Я, живя в России, так и делала.
Почти два года, хожу на форум ….aufeminin точка ком.
Обширный форум, много полезной тематики, отлично сделан в плане организации. Найти в нём, что надо, проще простого. Пишут французы и другие национальности. Пишут, что знают, как могут, некоторые пишут довольно таки хорошо, другие, пишут просредничски с ошибками, без знаков, припинания. Главное, выразить мысль и дать полезную информацию другим. В ходе просмотра, разных тем, никогда не замечала, наезды, невзгоды или ссоры со стороны, форумчан. Приятно общаться, потому, что воспринимают как одну из своих, не взирая на ошибки.

На этом форуме, сложная ситуация, однако. Для того, чтобы попасть сюда, надо предоставить граммоту, со Всероссийского конкурса « Русский язык» и справку о здорой психики. Не дай бог, кто то посмел выразить мысль свободно, не совподающее с другими. Это «преступлание». Впрочем, за что я «наказана».
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Camilla5 писал(а):

На этом форуме, сложная ситуация, однако. Для того, чтобы попасть сюда, надо предоставить граммоту, со Всероссийского конкурса « Русский язык» и справку о здорой психики. Не дай бог, кто то посмел выразить мысль свободно, не совподающее с другими. Это «преступлание». Впрочем, за что я «наказана».
:) Смирись Камилла, к сожалению, таков русский менталитет. И почему-то даже молодое поколение, которое взрослело уже не в СССР , не обрело свободы мышления :?:
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Да, такова тенденция на многих форумах. Если скажешь свое мнение сразу нарываешься на скандал.

А сайт aufeminin мне тоже очень нравится. Мне посылают с него каждый день рецепты на фр.языке, кстати очень хорошие. Таким образом тоже учу язык переводя рецепты.

И я согласна в том, что по сравнению со многими языками франц.очень сложный язык. Я учила и английский и немецкий, франц.по сложности и рядом не стоял. Одно дело если учить его с детства, то может как-то лучше в голове укладывается. Но мне понадобилось несколько лет чтобы вообще привыкнуть к нему и что-то уложить в голове. Несмотря на то, что я способна к языками и всегда была одной из лучших в группе по англ.и немец. Поэтому согласна что тут нужно серьезное обучение сначала, какие-то курсы и преподаватель. Самому разобраться очень сложно. (если не вундеркинд :lol: )

Так что в этом смысле я согласна с Камиллой. И как раз во французском языке разговорная речь и письменная это вообще стоит даже отдельными предметами на многих курсах, потому что говоришь одно, а пишешь другое! Можно прекрасно разговаривать, а учиться грамотно писать по-французски это уже отдельная тема.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Amina писал(а): И как раз во французском языке разговорная речь и письменная это вообще стоит даже отдельными предметами на многих курсах, потому что говоришь одно, а пишешь другое! Можно прекрасно разговаривать, а учиться грамотно писать по-французски это уже отдельная тема.
Правы, на все 100! :D

Это две большие разницы, письменный и устный, французкий. Приехала во Францию, уже в не в школьном возрасте, начала всё, с ноля. Разговорный отличный! Вчёра была на ДР у подруги, пригласила много друзей, разных национильностей. Разговаривая с французами, целый вечер, некоторые говорили, что у меня, не русский акцент, а смешанный, с английским. Сразу понять, что я русская, сложно. Только надо, прислушаться, на отделых словах.

Разговорный хороший! Если умею поддерживать, разговор целый вечер, на разные темы....а вот письменный, пахнет бедой! Но попровимой..... :D
Ответить