Помогите с французким

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="vlk"]Camilla, Вам тоже спокойной ночи, а на быдло не обращайте внимание. Пишите и на русском и на французском![/quА

А кто здесь быдло?
Последний раз редактировалось Almaz 14 ноя 2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Да Камилла ведь не француженка, чтобы идеально на французском писать. Многие русские и на родном языке такие ошибки делают... Здесь, на форуме :wink:
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Одно время активно переписывалась с французами и для меня осталось полной загадкой, почему они делают так много ошибок в письменном французском, причем грубейшие ошибки. И из всех моих корреспондентов можно было выделить человека 2-3 с правильным красивым письменным языком /я не говорю о профессорах и т.д, а о среднестатистических французах/. Поэтому делать ошибки для человека, для которого французский язык не является родным, не преступление. И хотела бы заметить еще одну закономерность, и со мной согласятся те, кто серьезно занимается изучением иностранных языков: чем больше изучаешь язык, тем больше появляется лагун и кажется, что ничего не знаешь о языке. И напротив часто встречаешь людей, которые окончили, например, трехмесячные курсы по изучению языка, которые с легкостью и гордостью утверждают, что они могут свободно общаться на иностранном языке, чуть ли не лучше, чем на своем родном.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Делать ошибки, в любом языке, плохо. Внимательности не хватает, на всё. Можно только стараться. Заниматься над своими проблемами. Телевизор, помагает изучанию языка. Почему в сканлинавских странах, в том числе, и в Германии, молодёжь хорошо владеет английским. Потому, что смотрят английские и американские фильмы, была удивлена, когда в Германии, почти все, говорили на английском, даже девушки, в магазине. В Италии, дела с языками, прям-таки скажим, плохи. Мы были на французкой стороне, Италии. Думали, что некоторые будут говорить, минимальном на фр. К моему удивлению, ни кто не хотел, говорить на французком. Хорошо, что в запасе, есть английский, а так бы не знаю, что и делали. В магазинах, на вокзале, в поездах, весят высески, на итальянском и английком. Не удивительно, что французы не любят, итальянцев. А итальянцы, в свою очередь принебригают, французами. В ресторане, пытались заказать блюда на фр.с нами откзывались разговарить, почувствовав, сложность в разговоре, сразу предложила, говорить на анг. Официант, переменился в лице, мы успешно, разговаривали и заказывали, те блюда, которые нам по душе.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Просто английский -это международный язык. Везде принят в качестве основного языка общения: в ЕС (парламент) , ЮНЕСКО, МОК... у многих совместных компаний разного калибра все документы дублируются на английском
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Alexandre, гравы, эгю и прочие французские тонкости ставить можете, пользуйтесь опцией ВСТАВКА-СИМВОЛ в WORD. Там предлагается много алфавитов на выбор, без труда найдете нужные буквы! Правда, в переписке с друзьями в этом нет необходимости, и так поймут. Но если пишете какое-нибудь деловое письмо, может очень пригодиться. Я, живя в России, так и делала.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

inspiron писал(а):Камилла. Лучше не пишите по-французски. ЭТО ужасно. Как, впрочем, и по-русски.Кошмар. Идело не в егю, грав и сирконфлексах. Вы чудовищно неграмотны. В принципе.

Позвольте, как такое можно было написать??? 8O

А если человек хромает, Вы ему скажете, не ходите, вы чудовищно, ужасно, кошмарно ходите. Так?
А если картавит или заикается... - помолчите, вы чудовищно говорите...

А помните, что Винни-Пух говорил про правописание? "Оно у меня хорошее, но почему-то хромает" :D А мы разве меньше его любим за это? Да и Сова там, кажется, ошиблась в "проздравляем" :D , ....

А мне, например, очень нравится следить за речью людей, которые переодически меняют языковую среду. Знакомые из Италии, Канады и Америки, приезжая на родину демонстрируют уникальну смесь культур. Построение фразы, жесты - все другое. Иногда так комично!

Еще добавлю не по теме, мне очень нравится, что большинство форумчан стараются сохранять правильный русский, мы не пишем "щас" ","есстесно", и т.д. хотя, и вкрапления сленга веселит...

P.S. Текст не загонялся в ворд на проверку, так что если есть опечатки, буду рада об этом узнать в личке. :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Marsoise писал(а):Alexandre, гравы, эгю и прочие французские тонкости ставить можете, пользуйтесь опцией ВСТАВКА-СИМВОЛ в WORD. Там предлагается много алфавитов на выбор, без труда найдете нужные буквы! Правда, в переписке с друзьями в этом нет необходимости, и так поймут. Но если пишете какое-нибудь деловое письмо, может очень пригодиться. Я, живя в России, так и делала.
Marsoise, спасибо огромное! Не знал об этом - мне стыдно ... :oops: В свое время в одной организации, с которой мне приходилось сотрудничать, была французская клавиатура, поэтому я не заморачивался с деловой перепиской. А сейчас, когда такой клавиатуры нет - ни дома, ни на работе - Ваш совет очень поможет мне. Еще раз спасибо!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

taoni, тоже хочу отметить тот факт, что здесь нет много жаргона и сленга. Приятно. Я его жутко не люблю, хотя приходится мириться с ним в общении через интернет. А наш форум - исключение.
А по поводу Камиллы - я стараюсь воздерживаться от общения с ней, но другие реагируют на ее вызывающее поведение. И, как мне кажется, агрессия в ее сторону - это ответ на негатив от нее. Ее посты пару раз и меня тоже зацепили, но теперь я стараюсь не отвечать на такое, дабы ен влезть в спор.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

odrev писал(а): А по поводу Камиллы - я стараюсь воздерживаться от общения с ней, но другие реагируют на ее вызывающее поведение. И, как мне кажется, агрессия в ее сторону - это ответ на негатив от нее. Ее посты пару раз и меня тоже зацепили, но теперь я стараюсь не отвечать на такое, дабы ен влезть в спор.
8O :lol: Моё поведение :?: Если написала, несколько постов правды, о вашем положении, в надежде, когда нибудь покорить просторы Франици, своим прибыванием, это не значит, что надо поставить клеймо - деборшира, алкоголика и туниядца.

При желании, можно обсудить поведение любого форумчанина, в личке.

А сейчас, вернёмся, к теме. Предложения, правила, основы изучения, подсказки, пожелания и советы, есть :?:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

aleksandre писал(а): Не знал об этом - мне стыдно ... :oops:
Это как, в той, пословице, "Не говори гоп, пока не перескочишь"!

Вы написали столько обвинений, в мой адрес, не только связанны с фр., а сами, не знаете, элементарного.

Вам также, надо подумать, зачем и почему, ведёте со мной, эту безтактную борьбу. (про это, мне пишут, в личке).
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Camilla5 писал(а):Если написала, несколько постов правды, о вашем положении, в надежде, когда нибудь покорить просторы Франици, своим прибыванием, это не значит, что надо поставить клеймо - деборшира, алкоголика и туниядца.
Камилла, никто Вас так не называл. Но Ваши посты отличаются негативом и пренебрежением к другим. И отношение к Вам других форумчан - согласно пословице "Как аукнется, так и откликнется"
И, если Вы забыли, я как раз говорила, что во Францию ехать у меня никакого желания нет. О чем Вы говорите?!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Camilla5 писал(а):
aleksandre писал(а): Не знал об этом - мне стыдно ... :oops:
Это как, в той, пословице, "Не говори гоп, пока не перескочишь"!

Вы написали столько обвинений, в мой адрес, не только связанны с фр., а сами, не знаете, элементарного.

Вам также, надо подумать, зачем и почему, ведёте со мной, эту безтактную борьбу. (про это, мне пишут, в личке).
Camilla5, наш с Вами разговор все равно ни к чему не приведет, но все-таки напишу в последний раз.

Во-первых, я не с Вами общался, а с Marsoise. Это так - для сведения, хотя хорошие манеры, воспитанность и Вы расположены очень далеко друг от друга.

Во-вторых, еще раз Вам говорю: ошибаться могут все, и никто за опечатки и ошибки никогда никого здесь, на форуме, не осуждал и осуждать не будет. Просто в Вашем случае - это хронически и, боюсь, паталогически ... И это отнюдь не простые ошибки и опечатки. Ваш так называемый "язык", на котором Вы пишете свои посты, языком назвать просто нельзя. Повторюсь, речь идет даже не о неграмотности, а о безграмотности чудовищной. И такой Ваш "язык" просто оскорбляет меня (думаю, и не только меня), почитающего русский и французский языки как величайшие.

В-третьих, никогда бы я не стал писать о Вас и делать Вам замечания - нужны Вы мне сто лет! Все это я сделал намеренно по ряду причин. Первая: Вы на форуме стали разводить банальные сплетни (я уже на форуме давно и перед регистрацией читал его полгода, но до Вас здесь такого не было никогда, чтобы кто-то о ком-то из форумчан рассказывал разные небылицы, ссылаясь на кем-то предоставленную Вам "информацию" - знал бы достоверно, кто распространяет и доводит до Вас такую "информацию", лично бы всыпал ему как следует на орехи). Вторая: Вы неоднократно публично (в открытом форуме) оскорбили хороших людей, многих из которых я знаю лично, а Вы их знать не имеете чести (не думаю, что они жаждут знакомства с Вами).

И в-четвертых. Публично оскорбили - публично и извинитесь. Пока этого не произойдет, я Вам здесь и дальше хамить не дам - так и знайте! Из-за таких, как Вы, портится замечательное дело - этот нужный многим и единственный фактически полезный форум о Тунисе, одной из самых любимых мной стран. Так что думайте сами и принимайте решение. Признать ошибки и протянуть руку мира - это Поступок (именно Поступок с заглавной буквы), за который вы получите только признание и уважение здесь, в том числе и от меня.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

vlk писал(а):Camilla, Вам тоже спокойной ночи, а на быдло не обращайте внимание. Пишите и на русском и на французском!
На это не могу не ответить. У Джонатана Свифта есть замечательные персонажи - человекоподобные животные существа йеху. Создавая этих существ, Свифт пытался привлечь внимание к деградации определенных членов человеческого общества. Учитывая личность автора процитированного поста, которого я уже неоднократно называл "оно" и которое ну никак без нашего форума прожить не может, периодически (в зависимости от изменений, наверное, погоды и времен года) эволюционируя здесь от простых вставок (на которые давно уже никто внимания не обращает) до открытых оскорблений, словосочетание в данном случае "животное йеху" подходит как нельзя кстати.

P.S. Пишу открыто: слово "животное" я употребил именно в прямом его значении по словарю - "скотина, недостойный имени человека".
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

aleksandre писал(а):
Marsoise писал(а):Alexandre, гравы, эгю и прочие французские тонкости ставить можете, пользуйтесь опцией ВСТАВКА-СИМВОЛ в WORD. Там предлагается много алфавитов на выбор, без труда найдете нужные буквы! Правда, в переписке с друзьями в этом нет необходимости, и так поймут. Но если пишете какое-нибудь деловое письмо, может очень пригодиться. Я, живя в России, так и делала.
Marsoise, спасибо огромное! Не знал об этом - мне стыдно ... :oops: В свое время в одной организации, с которой мне приходилось сотрудничать, была французская клавиатура, поэтому я не заморачивался с деловой перепиской. А сейчас, когда такой клавиатуры нет - ни дома, ни на работе - Ваш совет очень поможет мне. Еще раз спасибо!
Если у кого стоит полная версия операционной системы, то можно добавить французскую клавиатуру. На панеле внизу экрана, где отображается языковая панель ввода RL/EN кликаем правой кнопкой мыши и выбираем параметры, а далее в параметрах добавляем французскую клавиатуру,
Ответить