Помогите с французким

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Помогите с французким

Непрочитанное сообщение anastasiy »

Девчёнки и мужчины , отправьте меня в тему , где описаны возможности более быстрого изучения , или хотя бы понимания французкого .Где-то встречала в темах , а найти не могу.
Мне он нужен для работы в Тунисе уже в декабре , плииииззз , у меня уже голова идёт кругом , надежда только на вас...
Жду ...
Спасибо !!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В *Разное о Тунисе* на 2-ой страничке есть тема :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

Спасибочки !!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Anastasiy, возьмите учебник под редакцией Поповой и Казаковой (для начала - первую его часть) с прилагающимися к нему кассетами (дисками). И прямо с азов начинайте (читать, писать, слушать, повторять за диктором). Лучше все равно ничего не найдете, а стараться учить менее чем за месяц какие-либо отдельные слова или фразы - ни к чему хорошему не приведет: фразы в Вашем-то исполнении может быть и поймут, а вот говорить Вы без азов грамматики все равно не сможете. И еще один совет: не старайтесь объять необъятное, а поступательно двигайтесь вперед - от урока к уроку; сколько успеете - столько и успеете. Удачи!

P.S. На форуме Tassa завела очень полезную тему - "Французский: как взять побыстрее". Почитайте - очень поможет.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Re: Помогите с французким

Непрочитанное сообщение Lada »

anastasiy писал(а):Девчёнки и мужчины , отправьте меня в тему , где описаны возможности более быстрого изучения , или хотя бы понимания французкого .Где-то встречала в темах , а найти не могу.
Мне он нужен для работы в Тунисе уже в декабре , плииииззз , у меня уже голова !!!
Могу поделиться своим опытом.Занималась одно время подработкой-переводила аннотации медикаментов для ветеринарной клиники.Есть стандартный сленговый набор слов и фраз для определенного вида деятельности.Сформируйте свой словарь слов и фраз.Заучивайте их.Выучите алфавит,практикуйте письменные упражнения.Так легче заучиваются правила грамматики.Новая метода о которой говорила моя школьная учительница фр.языка.Не бойтесь говорить неправильно.Пока вы грамотно построите предложение с соответствующими временными оборотами-"поезд ушел")))))))))Набирайте словарный запас,не тушуйтесь.Было бы желание,все получится.
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

Спасибо , поеду как обычно - на энтузиазме и обаянии , я в себя верю и пока заучиваю весь текст наизусь.
Спасибо , пожелайте мне ни пуха ни пера !!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ни пуха ни пера! Все получится!
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

В русском языке много заимствованных из французского языка слов.Пользуйтесь ими,для себя ради игры найдите их.Очень облегчает разговор.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

На мой взгляд можно еще попробвать самоучитель французскрого языка: Функе М., Французский за 30 дней, чтобы усвоить необходимый лексический минимум.
Также раньше, когда я изучала французский язык, а времени было в обрез, я оформила подписку на сайте subscribeточкаru например нескучный французский и т.д., хочешь-не хочешь, а раз пришло электронное письмо нужно его прочитать, и тем самым обогащаешь свои знания между делом.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Идите на курсы фр. языка, не мучте себя, книгами и кассетами...

Французкий язык - сложный язык. Приехала во Францию 9 лет назад, с 0 фр.
Сразу пошла на курсы, лучше на дневные, программа сильнее и нагрузка больше. С течением обстоятельств, пришлось идти на вечерние, хоть какие курсы ...а так сидеть зубрить, не понимаемое, просто глупо. Если английский можно выучить с учебником, то фр. без азов и правильной первоночальной стадии, будете всегда делать ошибки. Фр. грамматика трудная, стряжения, как в русском ...это надо учить с правильным произношением заучить не правильно, переучиться, будет сложнее.

В Тунисе хватит и фр., это правда. Там все на ломанном фр. говорят, никогда не слышала, чтобы тун. говорил хорошо и правильно на фр., думаю даже с начальным уровнем, друг друга поймёте. А уж без фр и английского :roll: надо идти в школу жистикуляции :D :lol: Среди людей ведь жить собираетесь, тобось надо учить.... :D :P
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

Огромнейшее спасибо всем , кто откликнулся на моё * караул !!!*
Как говорят у нас на Украине * не все так погано у нашому доми *
1.- я изучала французский в школе , уже вспомнила произношение !!!!
2 - скачала на телефон классные песни на французском , а так как я ещё и певица , 21 - свадьба у клиентов , пообещала невесте пять французских песен в моём исполнении ( это меня будет держать в тонусе )
3 - на кабельном дома слушаю и смотрю только французские каналы - кое-что даже понимаю !!!!
4 - я буду проводить специфические мероприятия по определённой тематике , поэтому пытаюсь заучивать конкретные фразы...
На учебники и репетитора уже нет ни времени , ни сил , я ведь ещё и работаю.
Всем огромнейшее спасибо , вы мне очень помогли !!!!
Удачи , вы лучшие!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Абсолютно идеально - это занятия с преподавателем индивидуально. На втором месте - конечно же курсы ... и желательно с небольшим количеством человек в группе (скажем, до десяти).

Но вопрос Anastasiy был о том, как за немногим больше месяца постараться хотя бы что-то понимать по-французски. Думаю, за указанный период вряд ли что-то глобально получится, поэтому и посоветовал начинать с азов и успеть то, что удастся успеть.

Категорически не согласен, что французский - сложный язык. Сложно в нем - только произношение. Поверьте, оно и во Франции далеко не у всех парижское (Camilla5 - наглядный пример, только наоборот - если брать русский в ее исполнении). Заметил, что бельгийцы, швейцарцы да и те же тунисцы (не берем, естественно, уборщиков, работников пляжа и т.п.) говорят, кстати, более понятно, чем французы. Если слушать людей с правильным произношением (профессиональных преподавателей, политиков, дикторов ведущих телеканалов Франции, певцов, адвокатов и т.д.), то оно "встанет" достаточно быстро. Отсутствие падежей - ну очень облегчает жизнь! Чтение и правописание: нужно запомнить сочетания букв (это как раз достигается письменными упражнениями) - и все будет в порядке, т.к. исключений из правил во французском - крайне мало.
Последний раз редактировалось aleksandre 10 ноя 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Anastasiy, извините, не видел Вашего последнего поста (писал свой в это же время), но мы практически сошлись во мнении. Рад, что Вы на правильном пути: слушаете дикторов на телевидении, песни. Это очень поможет! Еще раз удачи!
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Алька писал(а):На мой взгляд можно еще попробвать самоучитель французскрого языка: Функе М., Французский за 30 дней, чтобы усвоить необходимый лексический минимум.
Также раньше, когда я изучала французский язык, а времени было в обрез, я оформила подписку на сайте subscribeточкаru например нескучный французский и т.д., хочешь-не хочешь, а раз пришло электронное письмо нужно его прочитать, и тем самым обогащаешь свои знания между делом.
не нашла на сайте эту подписку((((((((((
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Lada писал(а):
Алька писал(а):На мой взгляд можно еще попробвать самоучитель французскрого языка: Функе М., Французский за 30 дней, чтобы усвоить необходимый лексический минимум.
Также раньше, когда я изучала французский язык, а времени было в обрез, я оформила подписку на сайте subscribeточкаru например нескучный французский и т.д., хочешь-не хочешь, а раз пришло электронное письмо нужно его прочитать, и тем самым обогащаешь свои знания между делом.
не нашла на сайте эту подписку((((((((((
А вы по поиску искать пробовали, все находится и нескучный французский, и французский язык без проблем и французский язык, фразы, слова, грамматика.
Надеюсь, что на этот раз найдете.
Ответить