Недвижимость в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Constantin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Constantin »

Мы были в Раф-Рафе ночью на набережной, когда объезжали всё побережье на машине. Чувствовали себя немного неуютно из-за повышенного внимания - туристов там вообще не было :) Зато по пути туда в какой-то деревушке нас кормили вкуснейшей бараниной :)

И маленькие дети бегали вокруг, хохотали и тыкали пальцами :)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

aleksandre писал(а):Всем ссылки отправил!
... :cry: нет не свем ! Алекс , мне плизззз....
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Пожалуйста, Tassa - см. "личку"!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

aleksandre писал(а):Пожалуйста, Tassa - см. "личку"!
... спасибки , уже бегу .... :wink:
YARHAM WALDIK !!!
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Подскажите, а что за район или пригород Сусса, именуемый Tafata? Где находится, кто в основном проживает в этом районе?
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

А можно и мне ссылку, пожалуйста!!!
Всегда рада пообщаться!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да ради Бога! :D Отправил!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Almaz писал(а): Европейцам действительно купить жилье в Тунисе не так сложно как нашим, налог на недвижимость смешной, сама плачу и знаю :lol: Стоимость вилл не предел, есть и по 1 млн.евро в Гаммарте и Картаже, прокат запросто достигает упомянутых сумм за супердома :D
Видели, эти виллы, ничего хорошего из себя не представляют. Показались неудоустроенные и необустроенны. Постройки новые, всё как пусто, не уютно...

Правда! К инострацам, очень хорошо относятся. Принимали с теплом как на Джербе, так и в Хаммамете. Обещали, горы золотые..., стараются, чтобы иностранцы делали инвестиции, в Тунис. Угнитает, система цен!! Для своих цены одни, для нас другие, на тоже самое...В Европе, таких, подводных камней нет. Одна цена для европейца и африканца....С этим не могу смериться....а выхода не вижу.
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

недвижимость в тунисе

Непрочитанное сообщение yulya »

Подскажите пожалуйста, а действительно ли так легко получить карт сижур и "тайтл блю" при покупке недвижимости в Тунисе, как обещают агенства. Говорят, что при получении "тайтл блю" можно оформлять карт сижур с ежегодным продлением. Так ли это?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

С Titre Blue проблем быть не должно (нужно только обязательно предусматривать в договоре получение этого документа, в том числе и окончательную оплату только после его получения).

Что касается вида на жительство, то агентства, обещая его, не совсем правильно поступают, т.к. когда речь заходит о конкретных примерах получения carte de sejour, наступает так называемый "тупик". Действительно, примеров получения вида на жительство россиянами-владельцами недвижимости только на основании ее покупки нет. В Посольстве Туниса было сказано: владельцам недвижимости предоставляется виза на месяц, а вопрос о дальнейшем законном пребывании в Тунисе решается на месте органами внутренних дел (я уже писал об этом); проблем с получением вида на жительство быть не должно, но придется подтверждать доходы, необходимые для проживания в Тунисе в купленной недвижимости (например, предоставлять договоры о сдаче в аренду жилья в России, официально, естественно, зарегистрированные, справки НДФЛ, выписки по банковским счетам и т.п.)
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

недвижимость в тунисе

Непрочитанное сообщение yulya »

Спасибо большое за ответ. Те если правильно поняла, я допустим сдаю в аренду нежилое помещение или квартиру в РФ, тем самым потверждаю наличие дохода для проживания в Тунисе. Только все эти справки должны быть заверены кем? Нотариусом? Если же у меня будет titre blu и помимо этого я буду работать в Тунисе проблем с карт сижур возникнуть не должно?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!

Вид на жительство для лица, которое работает в Тунисе, - это совсем другое дело. Он выдается прежде всего на основании контракта, заключенного с работодателем, а наличие недвижимости в собственности - это уже следующее и в данном случае не главное.

Думаю, официально переведенного и заверенного нотариусом договора аренды недвижимости, заключенного в России, будет достаточно.
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

СПАСИБО!!! Буду мониторить :)
Всегда рада пообщаться!!!
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Вот еще наткнулась в интернете, перевела, может кому пригодится:

Иностранец, желающий приобрести недвижимость в Тунисе, должен иметь предварительное соглашение губернатора региона, где располагается объект купли-продажи.

1 - необходимо составить обязательство по продаже

2-иностранный покупатель должен представить полный пакет документов для Губернатора, а именно:
- Специальный бланк (взять у Губернатора) и заполнить в 5 экземплярах;
- Копию документов, удостоверяющих личность продавца с указанием ИФО, национальности, адреса и профессии;
- Копию документов, удостоверяющих личность покупателя с указанием ФИО, национальности, адреса и профессии, а также паспорт;
- Копию обязательства по продаже, составленного адвокатом или нотариусом, и надлежащим образом подписанного продавцом и покупателем;
- Свидетельство на право собственности на недвижимость, и за неимением первоначальный договор купли-продажи у продавца;
- Подтверждение об уплате муниципального сбора;
- Документ из муниципалитета, в котором уточняются основные характеристики товара /т.е. недвижимого имущества/ и по его использованию;
- Протокол, составленный секретарем нотариуса, уточняющий основные моменты касательно имущества и ФИО съемщика помещения;
- Копию топографического плана;
- Копию схемы пазмещения;
- Выписку из плана обустройства;
- Архитектурный план;
- План дробления собственности, если имущество находится в совладении;

3 - составление окончательного договора о продаже

Кроме того, Регистрационный сбор = 15 DT / страница + 1 % CPF (вот аббревиатуру CPF не знаю как перевести)
Может что-то передала не совсем верно, данной терминологией не очень владею.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Алька, спасибо,информация и правда полезная! А можно попросить у Вас ссылку на этот сайт? Будьте любезны!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Ответить