Курсы вождения в Тунисе?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Слегка по теме, и слегка оффтоп :

Реальные цитаты из «объяснительных писем» немецких и швейцарских автомобилистов, присланных в тамошние страховые компании…:

Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 кмч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.

В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет, Вы любезно назвали меня «фройляйн», что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

:lol: :exc:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Как себя вести за рулём не зависит от место выдачи прав а зависит от уровня воспитание водителя и от его совести :idea:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Реальные цитаты из «объяснительных писем» русских автомобилистов,читала сама)))
Мерс врезался в Ваз под знаком уступи дорогу с мотивировкой-моя машина круче!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Nejmeddine писал(а):
victoria05 писал(а):Спасибо за подробный рассказ! Действительно, этот вариант дешевле! Есть повод подучить французский! :)
а когда тебя спрашивають о механике? неисправности? какой у вас будет ответ? или у инностранцев не спрашивають?
О механике на практическом экзамене не спрашивают, задача экзаменатора увидеть, насколько ты управляешь машиной.
А из теоретических вопросов могу вспомнить только "при какой степени стирания бороздок пора менять шины" и что-то о замене масла, по-моему, также о периодичности, но опять же, это не есть механика.
Про неисправности тоже не было вопроса. Ни для местных, ни для иностранцев :wink: .
INVIDIA RVMPVNTVR AVES NEQVE NOCTVA CVRAT
Ответить