Тунисские маргиналы

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Almaz писал(а): Скажите маргиналы :think:
Душевнобольные. Деменция(приобретенное слабоумие), к сожалению, стойкое, малообратимое снижение интеллектуальной деятельности и всей психической деятельности. Вызвано органическими повреждениями головного мозга ( чаще всего в старости, после инсультов и т.п.) Бывают разные варианты... :cry: и их много... Если люди не старые - им можно помочь, родственники могут многое сделать, да и старым тоже можно :wink: Но, мне кажется, здесь очень много зависит от близких людей и их желания спасти родных...
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

На Руси считалось,что юродивые-это богом помеченные люди.У них настолько своеобразный мир,они как с другой планеты.может быть как раз они-высшая раса и мы не "догоняем" со своими проблемами,что поесть,одеть,купить?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Душевнобольные.......

мы об этом знаем, а вот кто-то увидет и скажет-тунисский бомж пошел :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Almaz писал(а):Душевнобольные.......

мы об этом знаем, а вот кто-то увидет и скажет-тунисский бомж пошел :wink:
:D так это везде :idnk: они похожи..., поди ж тут, разберись кто бомж, а кто болеет. Не знаю, к месту ли, но вот "картина маслом" - за Казанским Собором есть ресторан, очень красивый и помпезный, верандочка на улице, на верандочке - красивые люди красиво ужинают...под верандочкой на газончике - бомжик спит....вонища такая, что мимо проходить страшно...кто больной - кто спит на газончике или кто отважился кушать :lol: (извините, зарисовка Питерская, к Тунису может быть не очень подходит :oops: )
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да, пожалуй отличить трудно. С одной лишь разницей, в России есть бомжи, никому не нужные и брошенные люди, которым на самом деле негде жить,есть и душевнобольные.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Almaz, расскажите, а в Тунисе? Я так поняла, что бомжей там нет, но есть нищие и душевнобольные, причем и нищие (но это только то что я видела :idnk: :oops: , боюсь ошибиться, заранее извините) пытаются не просто просить милостыню, но что-то продавать...? Такое ..деятельное нищенствование :?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

что значит "нищие, пытающиеся что то продать?" а по моему очень логично, что бедный человек пытается заработать себе на жизнь... :roll:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):что значит "нищие, пытающиеся что то продать?" а по моему очень логично, что бедный человек пытается заработать себе на жизнь... :roll:
ya toje ne ponial :D vriadli oligarx reshit sam stat bomjom :) bomj vnujdaetsa v ede kak minimum..a istotshnik?
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

:D Просто русские нищие просто сидят и просят "копеечку", польские нищие играют на флейте на главной площади..., тунисский дедушка (страшного вида :mrgreen: ) продавал тряпочки - и только по его виду я решила что он - нищий :idnk: Вот я и спросила - нищие (такие как в России - бездеятельные) в Тунисе есть? Одно дело, когда человек пытается заработать себе на жизнь, что то продавая или танцуя, или играя на флейте (:ser: ), другое дело, когда он выпрашивает деньги, не делая ничего...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Начинали с тунисских маргиналов, а закончили тунисскими бомжами. :D

Видимо не так много маргиналов... :D
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Да уж....вот дела :idnk: :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

marinaafa писал(а)::D Просто русские нищие просто сидят и просят "копеечку", польские нищие играют на флейте на главной площади..., тунисский дедушка (страшного вида :mrgreen: ) продавал тряпочки - и только по его виду я решила что он - нищий :idnk: Вот я и спросила - нищие (такие как в России - бездеятельные) в Тунисе есть? Одно дело, когда человек пытается заработать себе на жизнь, что то продавая или танцуя, или играя на флейте (:ser: ), другое дело, когда он выпрашивает деньги, не делая ничего...

Конечно есть в Тунисе бедные люди, но я не могу назвать их нищими в полном понимании этого слова.Попрошайки не приветствуются, полиция за этим следит. Поэтому вы не увидите в Тунисе людей открыто просящих милостыню на парапете мечети.Скорее увидите дяденьку, торгующего тряпочками :wink: :D
Маргиналы в Тунисе,как правило, душевнобольные.Добровольцев в бомжи не встречала. Даже тех людей, о которых я писала, семья ночью забирает домой, там их кормят, моют, кладут байки :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Almaz писал(а):Попрошайки не приветствуются, полиция за этим следит. Поэтому вы не увидите в Тунисе людей открыто просящих милостыню на парапете мечети.
Как я уже писала, в Дузе я видела одного "бомжика". Дедок в лохмотьях ходил по центральной площади, подходил к столикам в кафе и около каждого протягивал руку. :(
Причем встречался он мне не один раз.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

marinaafa писал(а)::D Просто русские нищие просто сидят и просят "копеечку", польские нищие играют на флейте на главной площади..., тунисский дедушка (страшного вида :mrgreen: ) продавал тряпочки - и только по его виду я решила что он - нищий :idnk: Вот я и спросила - нищие (такие как в России - бездеятельные) в Тунисе есть? Одно дело, когда человек пытается заработать себе на жизнь, что то продавая или танцуя, или играя на флейте (:ser: ), другое дело, когда он выпрашивает деньги, не делая ничего...
вы, мне кажется, путаете понятия... нищий может работать и не работать - это его выбор... и в России есть нищие, которые работают... и в Польше, думаю тоже... ;)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="odrev[/quote]
Как я уже писала, в Дузе я видела одного "бомжика". Дедок в лохмотьях ходил по центральной площади, подходил к столикам в кафе и около каждого протягивал руку. :(
Причем встречался он мне не один раз.[/quote]

100% в Дузе его знают и стар и млад. И даже твой МЧ Одрев может рассказать его историю. Уверена :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить