Расходы на жизнь в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

ну вот, тогда чего уж говорить чего обычно на тунисских свадьбах бывает.. каждая свадьба по своему "хороша" :lol:
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

rozka писал(а):ну вот, тогда чего уж говорить чего обычно на тунисских свадьбах бывает.. каждая свадьба по своему "хороша" :lol:
Насколько я понимаю, они все одинаковы. После подписания все пьют, приближённые(коих может быть эдак человек 200). А вот на следующий день, официоз, вот там да, скука, видимо вы там побывали. Хотя мы там тоже не плохо развеселились :lol:
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

я была оба дня, и там где пили, пели и веселились, и там где просто регистрация была.. все скукота!
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

rozka писал(а):я была оба дня, и там где пили, пели и веселились, и там где просто регистрация была.. все скукота!
Значит Вам не повезло, ничего если вдруг придётся в Тунисе пожить, ещё увидите :lol:
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

Так а по деньгам то что выходит?
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Мне на дух не была нужна тунисская свадьба, поэтому я уговорилась именно на семейные посиделки в ресторане.Приглашенных было 11 человек )))) Папа-мама-сестры-братья с супругами, благо, что не все в браке состоят. Никто не пьет, что облегчило расходы. Уложились в штуку динар.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Kak-to udivitelno! :roll:
Vse eti tunisskie malchiki ochen bednie,poproshainichajut dengi,a kak svadbi zakativajut ,to po 100 chelovek gostei? i 10-15 chelovek v kafe eto ne svadba..A na kogo lozitsa oplata svadbi? Ili dogovarivajutsa 2 storoni roditelei mezdu soboi :?: :?: :D
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

А кто, простите, выходил замуж за "всех этих бедных тунисских мальчиков, попрошайничающих деньги"? Мне такие прецеденты неизвестны.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

:lol: :lol: ну вы мух то от котлет отделяйте... :lol: мужчины - это мужчины, а пляжные мальчики - это пляжные мальчики... ;)

"попрошайки" - это определенный слой общества, таких здесь небольшой процент (как в России тунеядцев, например)... и за них не выходят, на них женятся... :P
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Нет, все таки я знаю один такой случай. Тетя "средних лет" завела себе "комнатную собачку" с пляжа для определенных целей. Вывезла в Питер. Собачка научилась жрать водку и полюбила девочек с диско. Еле еле удалось отправить обратно на пляж. Ну это так, для статистики. Больше оффтопить не буду.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
anastasiy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:00
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение anastasiy »

inspiron писал(а):Нет, все таки я знаю один такой случай. Тетя "средних лет" завела себе "комнатную собачку" с пляжа для определенных целей. Вывезла в Питер. Собачка научилась жрать водку и полюбила девочек с диско. Еле еле удалось отправить обратно на пляж. Ну это так, для статистики. Больше оффтопить не буду.
:res: :res: :roul: :roul: :roul: :roul: :stapp: :stapp: :stapp:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

leschatz писал(а):Kak-to udivitelno! :roll:
Vse eti tunisskie malchiki ochen bednie,poproshainichajut dengi,a kak svadbi zakativajut ,to po 100 chelovek gostei? i 10-15 chelovek v kafe eto ne svadba..A na kogo lozitsa oplata svadbi? Ili dogovarivajutsa 2 storoni roditelei mezdu soboi :?: :?: :D
Не каждая семья может позволить снять для свадьбы свадебный зал на большое количество приглашенных с певцами,выносами флагов,музыкой живой.Многие берут кредит,но т.к.принято дарить на свадьбу деньги ,а семьи многочисленные,иногда это оправдано.Мы были приглашены на свадьбу где в качестве подарка молодым фигурировал авто ,золото,деньги.Все очень красиво,чинно,никаких пьяных разборок.Очень поучительно бы для России...
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

[/quote]
принято дарить на свадьбу деньги [/quote]
ой, а я так поняла, что не принято.. я слышала, что в основном дарят какие-то бытовые вещи, да и то только те, кто может себе это позволить.. а так на свадьбу ходят просто погулять, отметиться так сказать.. мне еще было странно слышать, когда я спросила а что мы будем дарить, что дарить не обязательно.. и правда так и было, ни цветов, ни стола с подарками.. у нас как-то с этим больше налажена система.. или опять же свадьба свадьбе рознь
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

rozka писал(а):ой, а я так поняла, что не принято.. я слышала, что в основном дарят какие-то бытовые вещи, да и то только те, кто может себе это позволить..
"бытовые вещи" могут близкие друзья и родственники подарить... а простые гости деньгами дарят... :wink:
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Никогда не присутствовала на тунисской свадьбе, но видела свадебные фоторгафии сестры моего друга. Сестра и ее муж - оба тунисцы. Судя по свадебным фотографиям все было очень скромно, были приглашены только очень близкие родственники и самые ближайшие друзья. Я бы сказала человек 20-25. Даже сам свадебный альбом был очень тоненький, в смысле количества фотографий. Правда отметила, что на невесте было красивое свадебное платье. Так что можно сделать вывод: все зависит от благосостояния семьи, а не от национальности.
Ответить