Работа для тунисца в Москве

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Nejmeddine писал(а):da pravilno..100% soglassen...

narod ved on izbiraet pravitelstva..a esli eto pravitelstvo eshe ne gotova priznat takix oshibok..to sam narod toje v etom vinovat(eto j The free Democratic world!tshessnie vibori=pravitelstvo eto narod)..narod ne xotshet priznatsa..daje novoe pokolenie protiv izvinitsa..
Народ говорит "понаехали тут", так что ни о каком признании ошибок речи быть не может. Наобор, идет только аргессия, а не осознание своих ошибок...

Хорошо помню случай, когда я была во Франции (самое начало 91 года). Повезли нас на экскурсию в Лувр, а т.к. время было перед самым началом "Бури в пустыне", то и нас школьников-подростов при входе в музей "прощупывали". Вечером мы пришли домой и моя французская подружка рассказывает маме: "Нас досматривал араб, НО он был очень дружелюбный". На что мама сказала:"А почему НО?". В общем, моей copine досталось........ К чести ее мамы. Но это было давно и в маленьком городишке.
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Актуальная проблемная тема
Куда и как устроить тунисца?.. Я только втягиваюсь в этот водоворот и не знаю, потянем ли оба все предстоящие сложности совместного бытия в России или все-таки в Тунисе, да и надо ли оно нам обоим.
У нас ситуация такова:
Согласен на Россию, при всей моей любви к теплому климату, жизнь в Тунисе - на втором плане пока.
А его варианты с переездами во Францию, Италию (причем итальянского тоже не знает?!!) - не рассматриваю, это ж надо совсем все бросить и ехать неизвестно куда обоим, да я и языков соответствующих не знаю.
Проще уж в России пробиваться или в Тунисе пытаться искать свое место. Мои все прикалываются надо мной, что нашла иностранца "из нищих", уж лучше бы Италия-Испания, хоть Турция... Но как говорится, стрела амурная пронзила.
odrev, Вам нужно показать своему возлюбленному Россию в прямом смысле этого слова изнутри, чтобы он посмотрел на эту страну и понимал, куда ему если что придется ехать...дабы не было потом обвинений в Ваш адрес. Обсудить - сможет ли он выполнять черновую работу...
А, вообще, сама в такой же подвешенной ситуации - как быть, на что жить, где жить.
Вот ждем пока он денег заработает на свой ознакомительный приезд в Россию, если все-таки решится и дальше уже начнем планировать, с чего и как идти дальше.
В любом случае:
1. РУССКИЙ ЯЗЫК обязателен даже для работы официантом - маляром, хоть как-то, чтобы изъяснялся. Так что курсы - априори.
2. Документы на разрешение работать...а значит, снова время и деньги.
3. Поиск работы.
4. И ТЕРПЕНИЯ и ему, и Вам.
самое простое для иностранца, как было сказано - начало своего бизнеса, на что нужны деньги опять же.
У нас все упирается в материальное положение, а оно в моем с ним случае - печально, скорее даже плачевно...
Питерские и московские тунисцы откликаемся!!!
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Не хочется никого расстраивать, но что можно сделать без денег и без языка? Придется взять на себя всю ответственность за человека, такой груз для женщины. :roll:
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

да, как ни крути, а первое время придется тянуть, вытягивать... и хорошо, если это первое время закончится быстро и он будет работать на "черновухе", так как больше-то некуда. А может ведь сесть на шею и ножки свесить :oops: И все! Какая бы не была любовь-морковь, а разобъется в пух и прах от безденежья :( эх...а как хочется, чтобы все было хорошо и на долгую совместную счастливую семейную жизнь..
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

да, Naivnost, тема актуальная и больная.
Но я считаю, что "ознакомительный визит" ничего не даст в плане представления. Если только самое общее. Пока не поживет здесь какое-то время, хотя бы 1-2 месяца, - не поймет.

А по поводу окончательного переезда, то думаю, что на сколько быстро он начнет "работать на "черновухе"", зависит во многом от него самого. В том плане, что стремится ли он работать и содержать семью или стремится "сесть на шею и ножки свесить".
А это покажет только время. :roll:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Обратила внимание, что некоторые молодые люди из арабских стран работают кальянщиками в ресторанах Москвы. Иметь своего кальянщика, да еще и из заморских стран, является, некой изюминкой для таких мест.
А если ресторан гламурный и в центре, то зарабатывают я думаю, они очень неплохо, да и чаевые приличные. Кальян, действительно отменный делают, стараются. :roul:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

asya15 писал(а):Обратила внимание, что некоторые молодые люди из арабских стран работают кальянщиками в ресторанах Москвы. Иметь своего кальянщика, да еще и из заморских стран, является, некой изюминкой для таких мест.
А если ресторан гламурный и в центре, то зарабатывают я думаю, они очень неплохо, да и чаевые приличные. Кальян, действительно отменный делают, стараются. :roul:
хех, на всех кальянных не хватит :lol: тем более, там уже своих хватает)
простите, понимаю, тема актуальная; как уже было сказано, без базы и хотябы нормально оплачиваемой работы девушки тут, везти сюда хабиба весьма рискованно, тяжеловато будет
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Я как раз и говорю, что было бы желание, а найти работу возможно. А насчет того, что хватает своих, так это тоже как себя подать и преподнести, если человек приятный и неленивый, то и его возьмут. :bar: :haaw:
На каждой работе происходят ротации, кто увольняется, кто устраивается. Настоящая любовь, может горы свернуть и творить чудеса. :heart:
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Да, только бы знать заранее,а настоящая ли она... А ведь только время и совместный быт покажут
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Naivnost писал(а):Да, только бы знать заранее,а настоящая ли она... А ведь только время и совместный быт покажут
заранее не надо :roll: успехи и неудачи, взлеты и падения - все должно быть; иначе какая-то искусственная жизнь получится
нужно познать две крайности, испытать бурю, только тогда нащупать середину.. и понять, что нужно именно тебе!
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Tahfuna писал(а):
Naivnost писал(а):
заранее не надо :roll: успехи и неудачи, взлеты и падения - все должно быть; иначе какая-то искусственная жизнь получится
нужно познать две крайности, испытать бурю, только тогда нащупать середину.. и понять, что нужно именно тебе!
Красиво сказано, да только переживают все эти страсти по разному, бывает, что тяжелые последствия остаються и раны душевные заживают годами. :think: :tom:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

asya15 писал(а): Красиво сказано, да только переживают все эти страсти по разному, бывает, что тяжелые последствия остаються и раны душевные заживают годами. :think: :tom:
без этого тоже никуда, очень тяжело научиться принимать неудачи, отпускать злость, обиду, страх, преодолевать сомнения, но это возможно) и старания будут вознаграждены
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Ответить