Про возраст

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

Camilla5 писал(а):
dividushka писал(а):
Halle писал(а):я не уверена в этом, но все же слышала, что среди обслуживающего персонала существует нечто вроде соревнования, кто больше "подцепит" туристок... :?
А почему нет? Что им мешает? Еще бывает соревнуются, кто подцепит какую-то одну туристку... :lol:
Таких не уважают :wink: Это как болезнь, как чума, обычно у таких нет нормальных друзей, а такие нищи... как и сами.

Слышала очень много отрицательного о таких.
Я думаю, что такая чума если и поражает, то сразу большинство персонала отеля. Это как игра-вирус. И на общей атмосфере отеля это тоже сказывается не лучшим образом.
Аватара пользователя
Halle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Halle »

Camilla5 писал(а):
dividushka писал(а):
Halle писал(а):я не уверена в этом, но все же слышала, что среди обслуживающего персонала существует нечто вроде соревнования, кто больше "подцепит" туристок... :?
А почему нет? Что им мешает? Еще бывает соревнуются, кто подцепит какую-то одну туристку... :lol:
Таких не уважают :wink: Это как болезнь, как чума, обычно у таких нет нормальных друзей, а такие нищи... как и сами.

Слышала очень много отрицательного о таких.
но создается именно такое впечатление! когда только приезжаешь и начинается: носильщик, ресепшионист, официант... и это все в первый день! я уже на второй день психовать начала (какой уж там релакс :lol: )
Аватара пользователя
romacat22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение romacat22 »

А у меня обратный опыт: лежу на пляже. Рядом кучка соотечестенниц расположилась, недавно прибывших. И вот полёживают и они и обсуждают, кому кому повар достался, кому официант или ещё что. Как страстно массажист посмотрел и что бы это значило...
Скушшшно это всё, пустое!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Halle писал(а): но создается именно такое впечатление! когда только приезжаешь и начинается: носильщик, ресепшионист, официант... и это все в первый день! я уже на второй день психовать начала (какой уж там релакс :lol: )
Надо уметь говорить, НЕТ :!:
Идти с каменным лицом и никому не улыбаться, вот :!:

То что все допикаются, мы через это прошли в свое время, выбор за нами, мучится или поставит всех на свое место в первый же день. Настойчивых, можно сдать или пригразить увольнением, за приставание к туристам. Управа, есть на всех :idea:
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

да, на самом деле, никакой проблемы отвязаться от этих товарищей я не вижу, один раз грубо говоря послать, не пускаясь в долгие разговоры и без всяких улыбок, шуток и прочего, отстанут.... :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

А почему нет? Что им мешает? Еще бывает соревнуются, кто подцепит какую-то одну туристку... :lol:[/quote]

ХАХАХАХАХАХАХАХ ТОЧНООООООООООООО ХАХААХАХХААХ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Настойчивых, можно сдать или пригразить увольнением, за приставание к туристам. Управа, есть на всех :idea:[/quote]

Я тоже так говорила им, что если ты Казанова, об этом должен узнать твой шеф! хихихих они смеялись и говорили, что они не такие , смеялись ! :lol:
Аватара пользователя
Corazonchik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Corazonchik »

У нас в отеле вроде бы все честно про свой возраст говорили), но то, что не всегда их возраст можно угадать по внешнему виду это точно...как в одну,так и в другую сторону, по этому, когда они на вопрос о возрасте, говорили свою любимую фразу: а на сколько я выгляжу, у меня всегда проблемы возникали=))))
А нас особо тоже никто не спрашивал о возрасте.
А на счет того,что если не хотите,чтоб к Вам все подряд приставали, тут верно, нужно каменное лицо сделать и главное не поздароваться: хорошо помогает, как ветром сдувает....во всяком случае у нас так было, потом вообще такие персонажи делали вид,что нас не существует (что было на руку=)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

спрашивают, скорее всего только люди связаные с туризмом... остальные тунисцы обычно такие вопросы не задают, особенно при первой встрече...

Нежми, наши девчонки может и выглядят старше, когда учатся в старших классах... :) но женщины "за 25" часто выглядят моложе своих лет... :wink:

я встречалась с таким явлением и в других средиземноморских странах... в Греции особенно меня замучали этим вопросом... даже, однажды продавец в газетном киоске в Афинах спросил, сколько мне лет... :lol: я у него пачку орбита покупала... :roll: так что Тунис меня не удивил... возраст называла на 6-8 лет моложе... :lol: может так многие русские девчата поступают, оттого тунисцам и кажется, что мы старше выглядим... ;) :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Leela писал(а): Нежми, наши девчонки может и выглядят старше, когда учатся в старших классах... :) но женщины "за 25" часто выглядят моложе своих лет... :wink:
это точно :lol:
точно, что практически все девицы 15-19 лет выглядят старше своих лет - т.к. усиленно к этому стремятся ... 8)
А вот про более "зрелых" у нас даже есть высказывание - "между 28 и 29 я прожила прекрасных 5 (и более :wink:) лет", и т.к. далее, - между 29 и 30 ..., между 30 и 31... :D - все эти годы женщины выглядят практически одинаково - даже мне, девушке, порой тяжело сразу сказать - "на глаз", сколько реально данной особе лет (но это только при условии, что она хочет и старается выглядеть моложе :roll: - т.к. бывает, что некоторым дамам "фиолетово" на сколько они "тянут" :?)
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Мой тунисец сам спросил, как я думаю, сколько ему лет (на вид 29-32), сказал, что ему 28 лет, и с обидой в голосе добавил, что по документам ему 30, т.к. отец забыл в каком году он родился :cry: такое вообще возможно ? в селениях как новорожденных оформляют ?
Один был зеленый приставучий (фотограф), но после того, как узнал, что мне за 30 :wink: оч удивился и ретировался :lol:
Другой все настаивал, что мой сын мне брат :lol: возраст действительно отельных сильно интересует. И действительно, следящие за собой девушки 25-... лет становятся "неопределенного" возраста :wink:
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Камчатка писал(а):Мой тунисец сам спросил, как я думаю, сколько ему лет (на вид 29-32), сказал, что ему 28 лет, и с обидой в голосе добавил, что по документам ему 30, т.к. отец забыл в каком году он родился :cry: ....
А Вы видели дату рождения в его удостоверении личности :roll:
А то вполне может оказаться, что ему и 25, а то и меньше :wink:
Тунисцы, на мой взгляд, выглядят старше своего возраста.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

[quote="Камчатка"]Один был зеленый приставучий (фотограф), но после того, как узнал, что мне за 30 :wink: оч удивился и ретировался :lol:
quote] Странно,что ретировался. Обычно, когда говоришь им, что намного их старше , они начинают убеждать, что возраст ничего не значит.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Камчатка писал(а):Мой тунисец сам спросил, как я думаю, сколько ему лет (на вид 29-32), сказал, что ему 28 лет, и с обидой в голосе добавил, что по документам ему 30, т.к. отец забыл в каком году он родился :cry: такое вообще возможно ? в селениях как новорожденных оформляют ?
свидетельство о рождении оформляют сразу при рождении... и действительно оно в течение 3 месяцев... при необходимости нужно получать "свежее" (это очень быстрая процедура)... так что при желании ошибки исправить можно... например в свидетельств о рождении нашего сына сначала неправильно написали мое гражданство... потом мы эту ошибку попросили исправить, и это не заняло много сил и времени... ;) так что история с папой больше похожа на выдумку... :)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

А может и не выдумка. У моего мужа тоже проставленный день рождения не совпадает с реальным. Сейчас может быть и можно что-то исправить, а вот лет 30-40 назад действительно никто не заморачивался на точности дат. И детей не сразу несли регистрировать, пропуская положенные сроки.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить