Косметика в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Что Вы думаете о косметическом рынке Туниса?

Я нашла для себя всё, что мне необходимо для ухода за собой
6
23%
Я считаю, что ассортимент довольно большой, но замены некоторых средста, которыми я пользовалась дома, я не нашла.
6
23%
Я испытываю сложности в подборе косметических средств в Тунисе, так как у меня определённые проблемы с кожей/волосами/ногтями/пр. и я вынуждена пользоваться тем, что выписал врач (косметолог)
1
4%
Я привезла всё чем привыкла пользоваться с собой и пополняю запасы: покупаю сама, когда езжу домой или прошу передать родственников (друзей), которые едут в Тунис
5
19%
Я пользуюсь народными тунисскими рецептами: оливковое масло, сабун, тфаль
3
12%
Я не интересуюсь косметикой и покупаю разные средства в зависимости от моего бюджета, настроения, планового похода в магазин
0
Голосов нет
Я хочу подобрать для себя средства, среди тех, которые представлены на косметическом рынке Туниса, но я не уверена, что могу это сделать сама и мне бы хотелось получить совет или прочитать отзыв.
5
19%
 
Всего голосов: 26

love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Небольшое отклонение от темы, так как это средство народное :wink: ... Вместо скраба для тела можно пользоваться обычным молотым кофе. Но втирать лучше на намыленное обычным гелем для душа тело, кожа становится очень мягкой!!! Ведь если почитать состав любого антицеллюлитного средства, почти в каждом содержится кофе :)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

love_in_tunisia писал(а):Небольшое отклонение от темы, так как это средство народное :wink: ... Вместо скраба для тела можно пользоваться обычным молотым кофе. Но втирать лучше на намыленное обычным гелем для душа тело, кожа становится очень мягкой!!! Ведь если почитать состав любого антицеллюлитного средства, почти в каждом содержится кофе :)
Не хотела об этом писать, чтобы тема не переросла в "народные рецепты", но как раз на прошлой неделе пользовалась таким кофейным скрабом для лица, только не просто молотым кофе, а жмыхом или как там называется уже свареный кофе. Кожа действительно стновится мягонькой. :wink:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Кстати, а реально в Тунисе купить профессиональную косметику которой пользуются косметологи, например Anna Lotan (израильская), Illissia (швейцарская) или Courtin? Или такую косметику здесь днём с огнём не сыщешь и лучше всё это привезти с собой?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Купить эти марки возможно,но смысл? Вы едете в страну с шикарной природной косметикой при том в сезон сбора оливок.Все таки реклама -великая вещь!Грамотный косметолог в первую очередь предлагает народную медицину,потом раскрученные бренды для проработка себе.))))))))))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Лада, в определенном возрасте народная медицина перестает быть единственно достаточным средством. И потом - у всех свои нюансы с кожей, кому-то только медицина помогает
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lada писал(а):Купить эти марки возможно,но смысл? Вы едете в страну с шикарной природной косметикой при том в сезон сбора оливок.Все таки реклама -великая вещь!Грамотный косметолог в первую очередь предлагает народную медицину,потом раскрученные бренды для проработка себе.))))))))))
грамотные косметологи, даже в Тунисе рекоммендуют пользоваться хорошей косметикой (например той, которую они сами и распространяют :wink: ) ...

а у местных женщин, несмотря на шикарную природу, кожа часто не очень хорошая... :wink: потому что не любят за ней ухаживать... :P
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

[quote="Maktub"]Лада, в определенном возрасте народная медицина перестает быть единственно достаточным средством. И потом - у всех свои нюансы с кожей, кому-то только медицина помогает[/quot Полностью с тобой согласна,дорогая,только если ухаживать за собой осознанно)))
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Almaz писал(а):Для ног и рук пользуюсь раствором глицерина с розовой или апельсиновой водой (делаю сама).
Almaz, а не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться рецептом? :roza:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Алмаз где-то уже давала этот рецепт, я помню, поищи! кажется, тема была с очевидным косметическим названием..извини, точнее не подскажу..
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Точно нет.
По слову "глицерин" находится только этот её пост :D .
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

В Суссе, напротив гостиницы "Руаяль Кенз", открыла для себя замечатеьный магазин тунисской натуральной косметики "Аквадитта". Там чудесные средства для ухода за лицом, телом и волосам, все компоненты - абсолютно натуральные. Больше всего мне понравился тот факт, что эта продукция не содержит консервантов.


Там есть вот какие комплексы препаратов:

- Лицо без морщин

- Чистое лицо

- Уход за волосами

- Уход за телом

- От тяжести в ногах

- Антиартроз/ антиревматизм

- Антипсориаз.
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Милая, Олива!опишите поподробней где магазин находится, пожалуйста!Что -то не припомню я такого отеля :roll:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Есть какой-то отель "Royal Kenz" 3 *, в интернете написано, что он расположен в Порту эль Кантауи
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да в Кантауи,почти в конце. можно пешком по левой стороне от ТЦ Гаваи-метров 700.
Ex oriente lux
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Все верно. Это уже самый хвост туристической зоны А магазинчик находится на противоположной стороне основной дороги, которая идет вдоль отелей. :D
Я купила маску с морскими водорослями и увлажняющее молочко, которое нужно использовать после маски или самостоятельно. Пользуюсь вторую неделю, эффект не был мгновенным, но зато сейчас я действительно наблюдаю, что есть положительная динамика. :D
Ответить