Переезд в Тунис

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

anna_virt писал(а):
Nejmeddine писал(а): ANNA v mire est dva vida klaviaturi..pervi natshinaetsa s poriadka bukv: Q-W-E-R-T-Y(kak v rossiye,smotri na raspolojenie etix bukv na klaviature u sebia)
vtoroi kak v tunise i frantsii: A-Z-E-R-T-Y
Нежми, спасибо, что просветил :lol:

Я вспомнила, нам раньше говорили : "ФЫВА"
:D nema za sho!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А ЖК -панель? тоже облагается?
Не уверена, что продать здесь за копейки, а потом купить в Тунисе (как уже писала Leela, намного дороже и неизвестных фирм) получится выгоднее... :roll: Я не говорю о том, что собираюсь здесь покупать новое, а потом ввозить в Тунис (поэтому и о гарантийном ремонте можно не говорить). Я собираюсь свои уже б/у вещи везти.
Нежми, ты не прав, по-поводу сборки: у меня вся техника импортной сборки, но куплена в России. Кстати, ни разу не обращалась в гарантийный ремонт - повезло, наверное, тьфу-тьфу-тьфу.
Поэтому и хочу узнать: что и сколько стоит, особенно всякие таможенные сборы и пошлины.
Сразу оговорюсь: мебель везти не собираюсь, в Тунисе можно найти качественную мебель и сравнительно дешевле, чем в Питере.
Хотелось бы узнать о конкретных вещах: ЖК панель, посудомоечная машина, стиральная машина, холодильник.
А что кстати по-поводу пошлин на машину, если я выхожу замуж, получаю карт се жур, и ввожу эту машину с места моего предыдущего проживания?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А большие картины как перевозить?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana_Lena писал(а): Я собираюсь свои уже б/у вещи везти.
Нежми, ты не прав, по-поводу сборки: у меня вся техника импортной сборки, но куплена в России.
potshemu ya ne prav?sxodi v magazinax samix krupnix v pitere naprimier..indesit..ariston,LG i mnogie drugie, poka videl shto bolshinstvo Sobranno v Rossiye.
ya zdes govoril pro katshestva sborki v rossiye,i zdes retsh o importnom ne idiot..
NE govoriu je o kutsha inomarok kotorie zdes soberayut(bmw.renault,nissan,..........) ekrani i JK-teliki toje........
ya za 2009 god otshen mnogo videl v magazinax tovari(otshen populiarnie-sborka rossiye) ,govoriu mnogo,no ne vse konieshno..
v tunise ved i est nashi sborki..kak SONY naprimier..
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я стараюсь не покупать технику российской сборки :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Спасибо, важную тему подняли!
Вот меня реально беспокоит перевозка книг, у меня их очень много, замену им в Тунисе найти разумеется нереально, и как жить без них тоже не представляю. Отправлять контейнером страшно, а вдруг повредят или потеряют, везти с собой в багаже, вероятно, немыслимо и дорого. И будет ли большая библиотека облагаться какой-либо пошлиной?
Подскажите, как быть-то?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

JK-teliki,obligayutsa..ili konfiskuyut.. i vsia bitovaya texnika..
poshlini,esli u tebia net privelegii(tunisets projivayushi za granitsse) to vam pridiotsa platit prilitshnie summi..totshno ne znayu skolko,mogu uznat..no mnogo..po nashim i vashim merkam...

po povodu mashine,ne uverren...no u tebia ne budit nekakix priveligii,krome togo shto mojesh privezti mashinu i raz v 3 mesiatsa peresekat granitssu(eto ne totshno,ved zakoni meniayutsa..mojet shto to izmenilos za poslednie 5 let),utotshnu mojet poje..
Последний раз редактировалось Nejmeddine 09 сен 2009, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Liana_Lena писал(а):Сразу оговорюсь: мебель везти не собираюсь, в Тунисе можно найти качественную мебель и сравнительно дешевле, чем в Питере.
Хотелось бы узнать о конкретных вещах: ЖК панель, посудомоечная машина, стиральная машина, холодильник.
телевизор точно дешевле не купите... посудомоечные я не видела в продаже, возможно и есть сейчас , но когда я приехала их точно здесь не было... холодильники дорогущие... а вот стиральные машины можно неплохие купить - и сравнительно недорого...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Liana_Lena писал(а):
...А что кстати по-поводу пошлин на машину, если я выхожу замуж, получаю карт се жур, и ввожу эту машину с места моего предыдущего проживания?
Скорее всего раз в 3 месяца вам тоже придется пересекать границу и продлять пользовние ею
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):
Liana_Lena писал(а):
...А что кстати по-поводу пошлин на машину, если я выхожу замуж, получаю карт се жур, и ввожу эту машину с места моего предыдущего проживания?
Скорее всего раз в 3 месяца вам тоже придется пересекать границу и продлять пользовние ею
da maktub,ti prava,navernoe nitshevo eshe ne izmenilos..zdes na saite min-finansov(tamojnia) napissanno 3 mesiatsa
Последний раз редактировалось Nejmeddine 09 сен 2009, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да, Нежми, все как в старые добрые времена :lol: ! Но может это и к лучшему? :wink: Спасибо за ссылку!
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Да, Нежми, все как в старые добрые времена :lol: ! Но может это и к лучшему? :wink: Спасибо за ссылку!
vse poniatno togda :) ne za shto :)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Убирай ссылку скорей! :o
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Djin писал(а):Спасибо, важную тему подняли!
Вот меня реально беспокоит перевозка книг, у меня их очень много, замену им в Тунисе найти разумеется нереально, и как жить без них тоже не представляю. Отправлять контейнером страшно, а вдруг повредят или потеряют, везти с собой в багаже, вероятно, немыслимо и дорого. И будет ли большая библиотека облагаться какой-либо пошлиной?
Подскажите, как быть-то?
Катя, отправлять контейнером не страшно. Его опечатывают при тебе и открывают только в Тунисе, тоже при тебе :) Если только сам контейнер не потеряется :wink: Если книг много,это единственный вариант их отправки. Пошлины на книги нет, но могут оставить на проверку. Все книги и ввозимая переодика в Тунисе проверяется на содержание.

Лиана-Лена, все вами перечисленнное облагается налогом. Вам никто не скажет точной суммы, ее определит таможенник, который будет досматривать ваши вещи. Ценовый коридор конечно есть. БУ ествественно дешевле новых вещей. В прошлом году за плазму,новую, в 42 инча, мы заплатили 102 тд. В Тунисе дорогие телевизоры и даже с учетом платежа выходит дешевле чем купить на месте. Правда я не знаю цен в РФ.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Да, Нежми, все как в старые добрые времена :lol: ! Но может это и к лучшему? :wink: Спасибо за ссылку!
vot uje uberali admini .. ya dumal nitshevo strashneva tak kak eto ne reklamnaya ssilka i tshisto gosudarstvenni sait..sait min-fin tunissa..
no vse ravno,eto narushenie s moei storone..tak shto,admin uvajaemmi Olegiv,gluboko izveniayus za ssilku :roll:
Ответить