Косметика в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Что Вы думаете о косметическом рынке Туниса?

Я нашла для себя всё, что мне необходимо для ухода за собой
6
23%
Я считаю, что ассортимент довольно большой, но замены некоторых средста, которыми я пользовалась дома, я не нашла.
6
23%
Я испытываю сложности в подборе косметических средств в Тунисе, так как у меня определённые проблемы с кожей/волосами/ногтями/пр. и я вынуждена пользоваться тем, что выписал врач (косметолог)
1
4%
Я привезла всё чем привыкла пользоваться с собой и пополняю запасы: покупаю сама, когда езжу домой или прошу передать родственников (друзей), которые едут в Тунис
5
19%
Я пользуюсь народными тунисскими рецептами: оливковое масло, сабун, тфаль
3
12%
Я не интересуюсь косметикой и покупаю разные средства в зависимости от моего бюджета, настроения, планового похода в магазин
0
Голосов нет
Я хочу подобрать для себя средства, среди тех, которые представлены на косметическом рынке Туниса, но я не уверена, что могу это сделать сама и мне бы хотелось получить совет или прочитать отзыв.
5
19%
 
Всего голосов: 26

Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да, очень приличная марка и главное, качественная!
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Polar писал(а):А из французского у меня сейчас серия 3 шага от Клиник.
Clinique - это американская марка... из семьи estеe lauder.... :wink:
мне тоже нравится трехступенчатая система у клиник... к сожалению, в Тунисе в отделех сети магазинов "фаталь" клиник представлен очень скудно... а так же я не уверена в том, что косметика свежая... а цены... по моему, ну очень высокие, все таки клиник - это недорогая косметика... а летом, например я видела тоник(2) стоил что то около 80 динар... :roll:

Санни, а моего "пунктика" в списке нет... у меня нормальная и непроблемная кожа... косметику сложно купить из за того, что очень бедный выбор... в фаталях и т.п. я не покупаю, потому что там почти в полтора раза дороже, чем на родине... в аптеках и супермаркетах не всегда находятся средства, которые мне нужны... мне не нужна специальная косметика... нужно хорошее увлажнение и SPF минимум 20... такое сочетание редко найдешь здесь... а еще что бы и очищающие средства, и ночной крем и крем для глаз из той же серии подобрали - это почти нереально... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

odrev писал(а):Кстати, а что такое Tfal? :-)
тфаль = глина...

я пользуюсь готовой глиной (тфаль) в баночках... отличное средство для очистки пор и подтяжки...

а качестве скраба для тела использую морской песок (самый мелкий)...

скрабик для лица - оливковое масло + мелкая соль... а так же готовые скрабы... в том числе мой любимый "абрикосовый" российской марки "чистая линия"

для масок использую все фрукты-овощи... а так же оливковое масло, натуральный йогурт, кофе, куркуму, мед, яйцо, бсису, овсяную муку, замороженную томат пасту, крем фреш, тахину... отдельно и в сочетании друг с другом или др. продуктами...

а еще, я считаю, что для хорошей кожи самое главное - это здоровое питание и здоровый сон... если их нет или недостаточно, то никакие крема-маски не спасут...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

эх, Влада, мне б твои заботы :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Клиник-уже недешевая косметика, крема от 60$ и все остальное от 40$ баночки маленькие. Тот же тоник 2 в дьютике Кувейта (а он дешевле многих) стоит 15 кд (около 50 $), так что 80 динар нормально.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Leela писал(а):
Polar писал(а):А из французского у меня сейчас серия 3 шага от Клиник.
Clinique - это американская марка... из семьи estеe lauder.... :wink:
Как то Естэ Лаудер написано на французский манер, вот и была уверенность в происхождении именно из Франции.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):Клиник-уже недешевая косметика, крема от 60$ и все остальное от 40$ баночки маленькие. Тот же тоник 2 в дьютике Кувейта (а он дешевле многих) стоит 15 кд (около 50 $), так что 80 динар нормально.
может мы о разных тониках... :P потому что в амазоне он 20 баков за большой бутыль так и стоит... ;)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

sunny_friday писал(а):эх, Влада, мне б твои заботы :D
:lol: :lol: а какие у меня заботы? не поняла тебя... :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Leela писал(а):
Almaz писал(а):Клиник-уже недешевая косметика, крема от 60$ и все остальное от 40$ баночки маленькие. Тот же тоник 2 в дьютике Кувейта (а он дешевле многих) стоит 15 кд (около 50 $), так что 80 динар нормально.
может мы о разных тониках... :P потому что в амазоне он 20 баков за большой бутыль так и стоит... ;)
:roll: Значит всех надо в амазон за покупками отправлять. Добираясь до Европы и Азии он явно тяжелеет. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Leela писал(а):
sunny_friday писал(а):эх, Влада, мне б твои заботы :D
:lol: :lol: а какие у меня заботы? не поняла тебя... :wink:

я про то, что мне бы такую кожу как у тебя, чтоб не париться вообще :) а то уже не знаю что на себя намазать :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ааа! :lol: :lol: а я думала ты про питание и сон ... :P

ну, мне как то не показалось, что у тебя кожа проблемная... :wink:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Для волос использую Gliss Kur от Schwarzkopf, особенно мне ооочень нравятся их спреи д\разных типов , потому что, как говаривает мой мастер,"все что не смывается-то лучше". :wink: Очень рекомендую, дамы-волосы не так пересыхают. В конце прошлого сезона мне пришлось отстричь приличную длину для оздоровления волос... :( Стоят они почти так же как и в России, только спреев я пока не вижу тут,привожу. Tfal мне нравится,но летом не идет,зато ее обожает мой муж! :lol:
Для лица я остановила свой выбор на "Черном жемчуге"-все в комплексе и мне подходит. От солнца Надя мне посоветовала Nivea с макс фактором-лицо остается белым, и нет этих ужасных коричневых пятен от солнца. Спасибо ей! Ну,а для тела "Olive&Citrone forever"!!(С)Setare- :B
В остальном полностью солидарна с Алмаз и Лилой-все что едим, то и на лицо... :wink: И побольше спать!.. :wink:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

С Виши надо быть оч осторожными, так как уже несколько статей читала, что это гормональная косметика, эффект от нее может и будет, но вот после ничем другим пользоваться уже не сможете. Хотя лично мне зеленая серия не подошла. Еще в этом году привезла из Франции несколько средств Авен, но не могу сказать, что очень впечатлило..
И все же прирjavascript:emoticon(':D')ода-великая штука... и баня еще..ну, и сон :D
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Leela писал(а):ааа! :lol: :lol: а я думала ты про питание и сон ... :P

ну, мне как то не показалось, что у тебя кожа проблемная... :wink:
было темно :)))
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Вчера посетила новый парфюмерный магазин в Суссе, который открылся совсем недавно в Хземе. Выбор не очень большой, в основном духи всякие, но!!!! представлена вся линия косметики АРТДЕКО! Что не могло не порадовать. В Тунисе она вообще появилась недавно. Прикупила себе тональный крем, около 40 динаров и тени за смешную цену - 8 дина. Подарили кисточку и сделали скидку 10 процентов. :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить