Работа для тунисца в Москве

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Lada писал(а):Если вам есть ,что терять при переезде на новое место-ДУМАЙТЕ.Попробуйте взять полный отпуск и пожить "семьей",немного сняв романтические очки.Быт все расставит по своим местам.Только не вздумайте вкладывать деньги односторонне.
Романтических очков давно нет - мы живем переодически вместе то тут - то там... уже 3-й год пошел... так что и бытом мы уже научены - розовые очки тоже сняты...надоело летать туда-сюда... есть хорошие отношения - которые мы решили узоконить - только вот где жить - большой вопрос...
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

taoni писал(а):Замечательная тема.

Вопросов больше, чем ответов. И это говорит о тупиковости ситуаций.
Для odrev
Есть еще один вариант и к нему приходит большинство безденежных пар.

Насладиться любовью и отложить в сторону, как прочитанный роман. И не лепить из этой связи семейные отношения с переездами.

Это не призыв, это еще один вариант.

Жизнь длинная. В нее можно вместить несколько полноценных романов, интересных историй, несколько браков.

А если перейти к конструктиву, то есть конкретно к теме, то необходимо хотя бы узнать, а что он умеет делать, чему обучен? Как оформлен в Москве.
Работает в туризме - не по специальности... есть своя фирма у него по аренде машин...
он как закончил учится - так и не стал работать по специальности - папа помог открыть ему свое дело - так и трудится...
а в Москве... мультивизу на год мы ему делаем... видимо более-менее ясно будет только, когда мы поженимся и он получит вид на жительство - потому как работодатели сейчас не особо готовы делать рабочие визы ((( уже столкнулись с этим (((
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

moon писал(а):Привет всем, и особено моим соседям из Приморского района Спб.
Внимательно читаю тему, т.к. передо мной стоит подобная проблема.
Соглашусь с Таони, что если отключить чувства и эмоции, то ,по здравом размышлении, ситуация кажется почти тупиковой.
Мне есть, что терять здесь, и пусть по чьим-либо меркам это незначительно, но мне всё досталось не просто. И к тому же, я отвечаю прежде всего перед своим ребёнком, а ей я обязана обеспечить достойную жизнь. А что это такое тащить воз всех проблем на своих плечах , я ,к сожалению, знаю...
Хотя, есло бы я была одна, то согласилась бы на переезд...Но рая именно в шалаше уже не хочется, другие требования к жизни..
А Вам ,Евгения, я желаю попробовать пожить здесь и разобраться на месте, и у МЧ будет своё оределённое мнение. Решения должен принимать мужчина (хотя мы то знаем...)
да вот мой мужчина и не горит желанием сюда ехать - я уже уговорила - и если б еще была хоть какая-то зацепка с работой - он парень хваткий - у него и здесь все получится... он тоже меня понимает... но сложностей много...
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Piccino писал(а):Сейчас закончится сезон работ в Тунисе.... и примерно с ноября месяца можно сделать приглашение на 3 месяца МЧ, которые как раз покажут ситуацию в реале, сможете ли вы быть (сосуществовать) с МЧ вместе в России, в любом случае сразу же найти работу не получиться, а так притретесь или не притретесь друг к другу.... В любом случае это будет хорошая возможность посмотреть на свою дальнейшую жизнь с ним.
он тут бывает очень часто - у него виза на год - в холодные времена дольше (потому как вы правы, что сезонная работа все же в тунисе..), а летом я обычно езжу...
так что проблема "пожить вместе и испытать быт" у нас уже давным давно исчерпана...
работой для него мы озадачились не так давно - так что я очень надеюсь, что все же мы как-то ее разрешим...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

da zdes nas iz primorskova rayona SPb mnogo :D moon i vam privet

a esli vi tak govorili shto on tshasto zdes naxoditsa v zimnim sezone..to tshevo on russki ne usvoel??ved on xvatki paren...
nashi edut v italii bez znanie daje frasuzkogo(daje srednuyu shkolu ne zakonshili) i v teteshenie 3-x mesiatsev,oni uje boltayut po italianski..bilo bi otshen xorosho esli vi polzovalis momentom i natshil uznat russkoga yazika..
v printsipe esli u nievo firma po prokate mashin,to budit otshen bolno ostavit eyo i brossaat rabotu..izvinite je: dlia togo shtob otkrit takuyu firmu,nujno imet kapital dlia togo shtob imet svoi sobstvenni avto-park..
tolko esli konieshno eto firma bez sobstvennoga avtoparka..a prosta beriot komissiu za arendu(posredniki tolko)..
jelayu vam udatshi s mujem
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Nejmeddine писал(а):da zdes nas iz primorskova rayona SPb mnogo :D moon i vam privet

a esli vi tak govorili shto on tshasto zdes naxoditsa v zimnim sezone..to tshevo on russki ne usvoel??ved on xvatki paren...
nashi edut v italii bez znanie daje frasuzkogo(daje srednuyu shkolu ne zakonshili) i v teteshenie 3-x mesiatsev,oni uje boltayut po italianski..bilo bi otshen xorosho esli vi polzovalis momentom i natshil uznat russkoga yazika..
v printsipe esli u nievo firma po prokate mashin,to budit otshen bolno ostavit eyo i brossaat rabotu..izvinite je: dlia togo shtob otkrit takuyu firmu,nujno imet kapital dlia togo shtob imet svoi sobstvenni avto-park..
tolko esli konieshno eto firma bez sobstvennoga avtoparka..a prosta beriot komissiu za arendu(posredniki tolko)..
jelayu vam udatshi s mujem
русский знает - ро плохо.. потому как общаемся мы только по-английски - так проще объясняться и мне и ему... да ипривыкли мы уже по-ангийски говорить - а русский- вот этой зимой хочу чтоб надолго приехал - и пойдет на курсы и с преподом будет заниматься...

а по поводу работы - это да... у него большого желания нет уезжать из туниса (((
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

da sotshustvuyu,eto tijilo,no raz on gotov vse brossit i okazatsa menee egoistitshnim radi vas,to snimu shlapu :idea:
on prosta bi mog skazat: a potshemu ne ti ko mne..ved lubish menia i radi menia ti toje doljna pojertvovat vpervoe otshered
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Nejmeddine писал(а):da sotshustvuyu,eto tijilo,no raz on gotov vse brossit i okazatsa menee egoistitshnim radi vas,to snimu shlapu :idea:
on prosta bi mog skazat: a potshemu ne ti ko mne..ved lubish menia i radi menia ti toje doljna pojertvovat vpervoe otshered
он мне так и говорит - просто у меня есть весомые аргументы его переубедить... пока получается... с другой ведь пока он живет там...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Stoitel писал(а):Если честно, то мне тоже показалось, что мы тут пытаемся чему-то научить evgeniya_21. Но она уже сделала свой выбор, и надо его уважать. А для МЧ переезд в Москву будет проверкой на прочность. Вот и можно будет проверить бездельник ли этот мужчина или будет рыть землю носом ради любимой.

Sunny_friday, заранее извиняюсь, но Вам, по-моему, особо бросать было нечего. Вам еще не столько лет, чтобы у Вас была какая-либо значимая карьера и т.д. Да, Вы уехали от дома, от друзей, но это не тоже самое, что в более зрелом возрасте ломать коренным образом свой образ жизни, привычки, свою карьеру. Только на юнный возраст можно списать Ваше не очень корректное высказывание "королева-карьеристка". Многим женщинам это дается с ОЧЕНЬ большим трудом, но не потому что они глупее других, а потому что женщины должны тратить много сил на преодоление мужского шовинизма. И я очень хорошо понимаю женщин, которые не спешат бросать с трудом отвоеванные позиции. evgeniya_21 выбрала нелегкий вариант - и за это ее можно только уважать и пожелать терпения и сил. Удачи!
Ну, знаете, я так не спешила делать выводы относительно меня :))) у меня как раз было всё что только могла пожелать и даже больше. А вот тут меня совсем ничего не ждало и перспектив никаких не придвиделось. В Киеве у меня была очень перспективная работа, которая могла бы перерости в серьёзную карьеру, большие денеждные возможности...квартира, машина..приехала и устроилась тут, слава Богу! моё счастье в том, что я безумный оптимист, трудоголик и не боюсь перемен. Это характер такой и дело не в том в каком возрасте ты меняешь свою жизнь, т.к. важно только одно - готов ты это делать или нет. Хватит ли смелости... :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

anna_virt писал(а):
odrev писал(а):Слежу за этой темой, достаточно актуальной для меня. И не знаю, что делать.
Друг сейчас работает в Дузе. Насколько я понимаю, у него сейчас средний для Туниса заработок. Но с ним не накопишь на дом.
Хотим где-нибудь через год пожениться, но наше будущее нам обоим видится еще достаточно неопределенно. Хотя варианты есть:
1) в Дузе (с его семьей я жить не хочу - слишком их там много :lol: ) снимать дом. Но тогда бОльшая часть денег будет уходить на аренду, а о том, чтобы накопить на свой дом, мне кажется, и говорить смысла нет.
Ну, и выбирайте 1 вариант. Тем более, что как мне сказали в Тунисе не такая уж и дорогая аренда. В столице, говорят, за 110 динар в месяц можно квартирку найти, при условии длительной аренды. Это в курортных городах всё дорого, а Дуз вроде не курортный. А то так будете работать-работать, копить-копить и вся жизнь пройдёт.
Я бы не хотела всю жизнь арендовать жилье. А с тунисскими зарплатами накопить на дом нереально. И друг тоже не хочет из Туниса уезжать, а если и уехать, то чтобы вернуться.
Вот я об этом и думала, что или тут, в Питере, или, как он говорит, во Францию поехать поработать. Но во Франции ж тоже часть заработка придется отдавать за аренду жилья. А тут мы бы жили у меня.
Я понимаю, что зарплаты в России для иностранцев не ах, но посты этой темы меня как-то совсем расстроили...
_____
taoni писал(а): Есть еще один вариант и к нему приходит большинство безденежных пар.

Насладиться любовью и отложить в сторону, как прочитанный роман. И не лепить из этой связи семейные отношения с переездами.

Это не призыв, это еще один вариант.

Жизнь длинная. В нее можно вместить несколько полноценных романов, интересных историй, несколько браков.

А если перейти к конструктиву, то есть конкретно к теме, то необходимо хотя бы узнать, а что он умеет делать, чему обучен? Как оформлен в Москве.
Может это и вариант, для кого-то оптимальный, но уж больно не хочется, чтобы он и моим оказался.
Что касается его навыков, то в Дузе он занимается ремонтом мотороллеров. Может и машины ремонтировать, но мотики ему больше по душе. Естесственно, что в Питере а) мотороллеров не так много, как в Дузе б) это транспорт на слишком короткий сезон
Он говорит, что он готов на любую работу, какая получится. Но как-то не хочется, чтобы он где-нибудь на стройке или грузчиком работал. Хотя, узбеки на стройках вроде прилично получают. Знаю это, так как работаю в банке и вижу одни и те же лица, которые регулярно отправляют переводы своим семьям. В среднем за месяц большинство из них отправляет по 1000 долларов.
Я же всё-таки надеюсь, что друг сможет найти работу в сфере авторемонта. Хотя эту сферу я и не знаю совсем...

Ладно, время еще есть - подумаем.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

taoni писал(а): Насладиться любовью и отложить в сторону, как прочитанный роман. И не лепить из этой связи семейные отношения с переездами.

Это не призыв, это еще один вариант.
Кстати, отличный вариант :!: Я бы выбрала именно этот :wink:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

odrev писал(а):
Вот я об этом и думала, что или тут, в Питере, или, как он говорит, во Францию поехать поработать.
Ладно, время еще есть - подумаем.
Да! вас туда, и пушечный выстрел, никто не пустит. Поехать поработать :lol: :lol: ни образования, ни кола ни двора, а всё туда же, саранча, рвётся во Францию. Мечтать, не вредно :wink: :lol: :lol:, а даже полезно. :lol: :lol:

Вам обоим, следует хорошенько подумать, терять время на францию, или уже приткнуться в родном Дузе и копить на воздушный замок, по 10 динар в месяц, если зарплата позволит. :roll: :lol:
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Camilla5 писал(а):
odrev писал(а):
Вот я об этом и думала, что или тут, в Питере, или, как он говорит, во Францию поехать поработать.
Ладно, время еще есть - подумаем.
Да! вас туда, и пушечный выстрел, никто не пустит. Поехать поработать :lol: :lol: ни образования, ни кола ни двора, а всё туда же, саранча, рвётся во Францию. Мечтать, не вредно :wink: :lol: :lol:, а даже полезно. :lol: :lol:

Вам обоим, следует хорошенько подумать, терять время на францию, или уже приткнуться в родном Дузе и копить на воздушный замок, по 10 динар в месяц, если зарплата позволит. :roll: :lol:
Мда... чтож сколько негатива-то у вас... ну нет у людей больших денег - ищут они способ как-то выкрутиться и жить так, как они хотят.. а вы сразу "саранча".. Иногда люди в жизни просто везет - и если есть такая возможность - нужно пробывать - а получится или нет - это уже другой вопрос.. получить разрешение на работу и жизнь можно в любой стране - все везде продается и покупается... тем более у них там есть родственные связи...
Не знаю - на мой взгляд бояться трудностей - так всю жизнь можно просидеть и прогоревать - ах какая жизь тяжелая...
или как тут советовали - чего горевать - лучше взять и поменять партнера на более успешного...
Каждый сам выбирает - а вот осуждать - уж простите, не ваша это обязанность...

*не хотела никого обидеть...
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Да, Камилла на язык достаточно жесткая бывает. Зачастую необоснованно.

Во Францию я и сама не очень хочу. Для обоих это будет новым местом - тяжело морально, платить опять же за жилье надо будет, да и работу сразу не найдешь.
В Питере, я думаю, реальнее. Он реально осознает, что жизнь медом не будет, пока он не найдет работу. И детей завести не сможем, пока он не устроится. Он и сам говорит, что если не смогу найти рабоут, то придется ему уехать обратно в Дуз. В принципе, он не тюфяк, сложа руки сидеть не может.
И я думаю, что всё-таки у нас всё получится. Ham dulla, как он говорит.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

evgeniya_21 писал(а):
Мда... чтож сколько негатива-то у вас... ну нет у людей больших денег - ищут они способ как-то выкрутиться и жить так, как они хотят.. а вы сразу "саранча".. Иногда люди в жизни просто везет - и если есть такая возможность - нужно пробывать - а получится или нет - это уже другой вопрос.. получить разрешение на работу и жизнь можно в любой стране - все везде продается и покупается... тем более у них там есть родственные связи...
*не хотела никого обидеть...
Это не негатив - это реальность ситуации, во Франции. Пусть измеряет свои силы в России, в первую очередь. На таких как она, работаем и налоги платим, мы! А они в свою, очередь, приезжая попробывать получится, у них или ...вот такие мечтательницы, сидят на шеи у государтсва, по 10 лет, пока им не выдадут окончательное подтверждение о прожив., во Франции.

Вы не заметили, почему не пишу, про Питер или про Тунис, там я, не живу, таковой сит. не знаю, легко им устроится или трудно. Знаю, одно, что вот такие мечтательница как odrev разводит публику, до смеха. Превращая любимого, в кумира, форума. :lol: Первоначальная стадия знакомства - Сахара, через несколько месяцев, пут. верблюдов в Сахару, превращается в крутого бизнесмэна, с кредитом на руках. На данный момент, варианты превопротились, в два русла, выбор лежить между Питером и Греноблем :wink:
Про аренду квартир, можно промолчать, а можно и написать. Это мечта, русских неосевших эмм. :D для того, чтобы снять квартиру, во Франции, пройдёшь через ад - крым рым и медные трубы. Документов потребуется, мере не меренно. В итоге снимут, халупу XV века, с ободранными стенами, и ржавым туалетом. И то, если снимут.

Не надо выдавать мечты, за реальность. Я больше, чем уверенна развод о совместной жизни, удался! Будьто, во Франции или в Питере! Время покажит.
Последний раз редактировалось Camilla5 16 авг 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить