Работа для тунисца в Москве

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Работа - это самое больное место, не только, для местных :wink: :roll: надо уметь, бороться и побеждать!
Аватара пользователя
Shortik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Shortik »

Camilla5 писал(а):Работа - это самое больное, место не только, для местных :wink: :roll: надо уметь, бороться и побеждать!
Надо!!! Ну как говорят, должны быть и объективные и суъективные возможности. Надо пробовать разные варианты, не получается в России, попробовать в Тунисе, а может вообще в другой стране. Главное чтоб люди хотели быть вместе.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Слежу за этой темой, достаточно актуальной для меня. И не знаю, что делать.
Друг сейчас работает в Дузе. Насколько я понимаю, у него сейчас средний для Туниса заработок. Но с ним не накопишь на дом.
Хотим где-нибудь через год пожениться, но наше будущее нам обоим видится еще достаточно неопределенно. Хотя варианты есть:
1) в Дузе (с его семьей я жить не хочу - слишком их там много :lol: ) снимать дом. Но тогда бОльшая часть денег будет уходить на аренду, а о том, чтобы накопить на свой дом, мне кажется, и говорить смысла нет.
2) я думала над вариантом, чтобы он приехал сюда, в Питер, тогда через некоторое время он бы нашел работу и мы могли бы за несколько лет накопить на дом в Дузе (потому что в итоге мы оба хотим туда). Даже с нашими российскими зарплатами мне видится это более-менее реальным. К тому же не надо платить за жилье - я живу в бооольшой квартире только с мамой и бабушкой.
3) он с самого начала предлагал как вариант переехать в Гренобль, Францию, где уже 35 или 40 лет достаточно успешно работает его отец. Но я как-то побаиваюсь ехать в место, которое и для меня, и для него будет абсолютно новым. В первую очередь, потому что нам обоим будет проблематично найти сразу работу.

Так вот, почитав эту тему, я засомневалась в вообще реальности последних двух вариантов. А первый - тоже, получается, платишь за жилье, которое никогда твоим не станет :?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Shortik писал(а):
evgeniya_21 писал(а):
а я просто не хочу ехать в Тунис... я не хочу там жить...
А Вы вообще-то его любите? Или себя любите в Ваших отношениях? Вы же понимаете, что ему переехать сюда практически невозможно. Ну, может быть, Вы дочь олигарха? Или он имеет хорошее образование, восстребованную профессию, по которой может работать в Москве? .....Тогда все будет замечательно... Но скорей всего, он в лучшем случае работает или в кафешке или аниматором, ну а в худшем - не работает.. Потому что трудно уговорить тунисца переехать в другую страну, если у него на родине все хорошо. И обычно такие тунисцы женятся на своих, Что мне очень в них нравится, они очень любят свою страну.
Я одного понять не могу - вы чего на меня так набрасываетесь? Люблю ли я его? - раз решила связать свою жизнь с ним - то как вы думаете?
И ищу я ему работу тут - потому что вы правы - желания ехать сюда у него большого нет - потому как там есть все - а тут придется все начинать сначала...
но!
На то, что я не хочу ехать туда жить - есть много причин - и поэтому не нужно делать выводы и смотреть на все со своей колокольни... Может для вас - это хорошо... для других тот же вариант может не подойти...
Аватара пользователя
Shortik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Shortik »

evgeniya_21 писал(а): Я одного понять не могу - вы чего на меня так набрасываетесь? Люблю ли я его? - раз решила связать свою жизнь с ним - то как вы думаете?
И ищу я ему работу тут - потому что вы правы - желания ехать сюда у него большого нет - потому как там есть все - а тут придется все начинать сначала...
но!
На то, что я не хочу ехать туда жить - есть много причин - и поэтому не нужно делать выводы и смотреть на все со своей колокольни... Может для вас - это хорошо... для других тот же вариант может не подойти...
evgeniya_21, Почему Вы решили, что я на Вас набрасываюсь? Естественно, Вы поступите, так как Вам подсказывает Ваше сердце.
А обсуждение темы идет не основываясь на Ваших отношениях, просто рассуждаем, что можно сделать, как, как лучше для двух любящих людей. Извините, но у Вас какая-то неадекватная реакция на процесс обсуждения, почему-то Вы думаете, что все тут на Вас набрасываются, говорят всякую ерунду. Зачем же Вы открыли эту тему. Если Вы ищите МЧ работу, то Вам надо искать в другом месте.
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Если честно, то мне тоже показалось, что мы тут пытаемся чему-то научить evgeniya_21. Но она уже сделала свой выбор, и надо его уважать. А для МЧ переезд в Москву будет проверкой на прочность. Вот и можно будет проверить бездельник ли этот мужчина или будет рыть землю носом ради любимой.

Sunny_friday, заранее извиняюсь, но Вам, по-моему, особо бросать было нечего. Вам еще не столько лет, чтобы у Вас была какая-либо значимая карьера и т.д. Да, Вы уехали от дома, от друзей, но это не тоже самое, что в более зрелом возрасте ломать коренным образом свой образ жизни, привычки, свою карьеру. Только на юнный возраст можно списать Ваше не очень корректное высказывание "королева-карьеристка". Многим женщинам это дается с ОЧЕНЬ большим трудом, но не потому что они глупее других, а потому что женщины должны тратить много сил на преодоление мужского шовинизма. И я очень хорошо понимаю женщин, которые не спешат бросать с трудом отвоеванные позиции. evgeniya_21 выбрала нелегкий вариант - и за это ее можно только уважать и пожелать терпения и сил. Удачи!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

odrev писал(а):Слежу за этой темой, достаточно актуальной для меня. И не знаю, что делать.
Друг сейчас работает в Дузе. Насколько я понимаю, у него сейчас средний для Туниса заработок. Но с ним не накопишь на дом.
Хотим где-нибудь через год пожениться, но наше будущее нам обоим видится еще достаточно неопределенно. Хотя варианты есть:
1) в Дузе (с его семьей я жить не хочу - слишком их там много :lol: ) снимать дом. Но тогда бОльшая часть денег будет уходить на аренду, а о том, чтобы накопить на свой дом, мне кажется, и говорить смысла нет.
Ну, и выбирайте 1 вариант. Тем более, что как мне сказали в Тунисе не такая уж и дорогая аренда. В столице, говорят, за 110 динар в месяц можно квартирку найти, при условии длительной аренды. Это в курортных городах всё дорого, а Дуз вроде не курортный. А то так будете работать-работать, копить-копить и вся жизнь пройдёт.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

odrev писал(а): 3) он с самого начала предлагал как вариант переехать в Гренобль, Францию, где уже 35 или 40 лет достаточно успешно работает его отец. Но я как-то побаиваюсь ехать в место, которое и для меня, и для него будет абсолютно новым. В первую очередь, потому что нам обоим будет проблематично найти сразу работу.
Греноболь - это не выход, из положения.

Это город рассположен между горами, в юго восточной части Франции, славится своими научно - исследовательскими институтами и авиатехникой. Квартиры стоят, на 30% дороже, чем в городе, где живу я.

Ваш избранник, как я помню, первоначально, был путеводителем верблюдов, в пустыню. Это говорит, о не богатом, образовании. Кем вы думаете, он будет работать, в Гренобле :?: :roll: Во первых, очень сложно попасть тун. во Францию, даже при наличии, родсвенников. А если папа, перспективный, преуспевающий человек, во Франции он мог бы давнооо, забрать, своего сына, во Францию. Значит, работа не позволяет или мешают, другие обстоятельства. Также я помню в предыдущих постах вы писали что он взял ссуду в банке и открыл гараж. Тогда, никто его с Туниса, не отпустит, пока, не отдаст долг! Правду, я говорю?

В вашей смеси, русская - туниссец, будут долго и тчательно рабираться эммиг. службы! Вы быстрее купите дом, и найдёте работу в Тунисе, нежели, что то сделаете, во Фрациии. Увы! такова, реальность, настоящей ситуации Франции. Можете не согласиться и обжаловать.

Несколько дней назад, по чистой случайности, познакомилась с тун. в метро, разговорились, он тоже, тут, 35 лет живёт. На вопрос, кем работаете :?: Нехотя ответил, моющией сфере :roll: :lol: Жизнь в Франции тяжёлая, рассказал, что купил кусок земли около Туниса собирается строить дом и на старости лет, возращаться, на родину.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

anna_virt писал(а): Ну, и выбирайте 1 вариант. Тем более, что как мне сказали в Тунисе не такая уж и дорогая аренда. В столице, говорят, за 110 динар в месяц можно квартирку найти, при условии длительной аренды. Это в курортных городах всё дорого, а Дуз вроде не курортный. А то так будете работать-работать, копить-копить и вся жизнь пройдёт.
pozvol mne ispravit i ya ne s tseliu smeyatsa ili izdevatsa,ti menia znaesh :) ne znayu kto tebie ob etom govoril shto v stolitssu za 110 dt mojno kvartiru naidti,xot na vetshnost v arendu :) konieshno esli retsh idiot o kvartiroi dvux komnatnoi bez krishe,to ti prava :D ili razvalina gde soberayut mussor..
vobshe normalnaya kvartira(dlia sheloveka a ne dlia kriss) v stolitsse i v samom ne prestijnom stolitshnom rayone,natshniotsa ot 200-250 dt. v mesiats..esli mi budim govoit a EL-MENZAH I EL MANAR..(i podobnie rayonni) to natshinai ot 350-400 dt
eto stolitssa..v ostalnix ne kurortnix gorodax,normalnaya kvartira gde mojno jit i spat: natshni ot 200 dt v mesiats
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

nu pozvolte zdes dobavit: esli u mujika v tunise vse est,to vprintsipe on mojet obespetshivat semiu i jenu i sozdat semiu,a kogda est lubov,est poniatie pojertvovanie..a obitshno jena pojertvuet radi muja(ili on lubit jenu bolshe tshem jena evo lubit,shto on uje gotov brossit vse i exat tuda gde u nievo vse natshniotsa ot minussa i ne daje ot nulia)..a ne muj bejit v moskvu za jenoi i brossaet svoyu kareru v tunise i svoi uspex(ved muj eto po nature kormilets semii)..eto ya govoriu esli u muja v tunise vse est!i mnogie znayut shto kogda v tunise niet materialnix problem,to mojno jit i kak v moskve i daje lu4e.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Если вам есть ,что терять при переезде на новое место-ДУМАЙТЕ.Попробуйте взять полный отпуск и пожить "семьей",немного сняв романтические очки.Быт все расставит по своим местам.Только не вздумайте вкладывать деньги односторонне.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Замечательная тема.

Вопросов больше, чем ответов. И это говорит о тупиковости ситуаций.
Для odrev
Есть еще один вариант и к нему приходит большинство безденежных пар.

Насладиться любовью и отложить в сторону, как прочитанный роман. И не лепить из этой связи семейные отношения с переездами.

Это не призыв, это еще один вариант.

Жизнь длинная. В нее можно вместить несколько полноценных романов, интересных историй, несколько браков.

А если перейти к конструктиву, то есть конкретно к теме, то необходимо хотя бы узнать, а что он умеет делать, чему обучен? Как оформлен в Москве.
Аватара пользователя
moon
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение moon »

Привет всем, и особено моим соседям из Приморского района Спб.
Внимательно читаю тему, т.к. передо мной стоит подобная проблема.
Соглашусь с Таони, что если отключить чувства и эмоции, то ,по здравом размышлении, ситуация кажется почти тупиковой.
Мне есть, что терять здесь, и пусть по чьим-либо меркам это незначительно, но мне всё досталось не просто. И к тому же, я отвечаю прежде всего перед своим ребёнком, а ей я обязана обеспечить достойную жизнь. А что это такое тащить воз всех проблем на своих плечах , я ,к сожалению, знаю...
Хотя, есло бы я была одна, то согласилась бы на переезд...Но рая именно в шалаше уже не хочется, другие требования к жизни..
А Вам ,Евгения, я желаю попробовать пожить здесь и разобраться на месте, и у МЧ будет своё оределённое мнение. Решения должен принимать мужчина (хотя мы то знаем...)
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Сейчас закончится сезон работ в Тунисе.... и примерно с ноября месяца можно сделать приглашение на 3 месяца МЧ, которые как раз покажут ситуацию в реале, сможете ли вы быть (сосуществовать) с МЧ вместе в России, в любом случае сразу же найти работу не получиться, а так притретесь или не притретесь друг к другу.... В любом случае это будет хорошая возможность посмотреть на свою дальнейшую жизнь с ним.
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Nejmeddine писал(а):nu pozvolte zdes dobavit: esli u mujika v tunise vse est,to vprintsipe on mojet obespetshivat semiu i jenu i sozdat semiu,a kogda est lubov,est poniatie pojertvovanie..a obitshno jena pojertvuet radi muja(ili on lubit jenu bolshe tshem jena evo lubit,shto on uje gotov brossit vse i exat tuda gde u nievo vse natshniotsa ot minussa i ne daje ot nulia)..a ne muj bejit v moskvu za jenoi i brossaet svoyu kareru v tunise i svoi uspex(ved muj eto po nature kormilets semii)..eto ya govoriu esli u muja v tunise vse est!i mnogie znayut shto kogda v tunise niet materialnix problem,to mojno jit i kak v moskve i daje lu4e.
да... можно и мне сидеть в Тунисе и не работать и будет все ок!
но... у меня есть пирчины - мне, например, климат не подходит... и не только эта причина... почему вы думаете, что только в деньгах и моей карьере дело??? хотя это тоже не на последнем месте... я согласна, когда нужно чем-то жертвовать - но пока мои весы пересиливают жить в Москве...
Ответить