Работа для тунисца в Москве

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Это и дураку понятно! надо умело разгребать людей не общаться, с кем попало. На первое время общение со своими, просто необходимо. Через это прошли многие, не мы одни - не мы последние. По приезду, без знания языка и не желания общаться со своими будет, выть как волк, на луну. Не доверять нельзя, надо умно разглядывать, перспективных друзей и знакомых. А так можно, остаться один одинёшенек, да ещё, на чужбине.

Если пойдёт на курсы в универ или при институте, думаю, можно найти достойных людей с кем можно, общаться. Ну а если будет знакомиться, с проходимцами на вокзалах, так они и среди своих есть, разводилы и воры.

У него всё сложится так, как, он сам, этого пожелает!!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

а чего Вы ждали? что все скажут что это реально, что тунисцев прямо так и ждут везде...Забирают из аэропорта под рученьки на работу, выдают машины, квартиры, мульёны денег...Всё что тут написали - это правда. Если Ваш приятель не пробивной, сам не будет рыть носом землю ради работы, а будет сидеть дома на диване-то толку будет мало...в этом вся идея...хотя в нынешней экономической ситуации даже пробивным сложно найти работу.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Shortik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Shortik »

Знание русского языка это песчинка в пустыне Сахара. Если есть какое-нибудь образование- это вторая песчинка. Вы только задумайтесь, население Туниса 10 млн человек, и в Москве проживают 10 млн. Вот привезут М Ч, к примеру из Хаммамета, где три улицы и не одного проспекта... Представляете как Москва его спрессует. Москвичам нелегко, а тунисцам будет просто невыносимо.. Подумайте о своих любимых, Вам легче адаптироваться в Тунисе, Москва их раздавит. Даже дворником не устроится в Москве..
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Shortik писал(а):Знание русского языка это песчинка в пустыне Сахара. Если есть какое-нибудь образование- это вторая песчинка. Вы только задумайтесь, население Туниса 10 млн человек, и в Москве проживают 10 млн. Вот привезут М Ч, к примеру из Хаммамета, где три улицы и не одного проспекта... Представляете как Москва его спрессует. Москвичам нелегко, а тунисцам будет просто невыносимо.. Подумайте о своих любимых, Вам легче адаптироваться в Тунисе, Москва их раздавит. Даже дворником не устроится в Москве..
Совершенно с вами не согласна!
вы - делаете выбор - как проще.. а я нет...
на самом деле не понимаю - я бросила тему - а мне только упреки и нравоучения...
вот хоть 1 бы человек написал о какой-нить туниской тусовке в Москве... так нет ведь...
То, что в Москве жизнь не сахар - а и так знаю...
но для меня не проще поехать в Тунис и жить там... не для этого я столько тут училась... чтоб на пляже жить и дурака валять...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Чуточку, не согласна, с тем, что Москва раздавит, так и умрём, не воплотив мечту в реальность. Всё зависит, от человека и намерения. От того на сколько, он хочет жить, а не существовать.

Не могу посоветовать, где искать тун. тусовку, только привела пример, что легче и лучше, будет если ваш ЛМ, найдёт выход из положения при помощи своих, соотечественников.

Напишу, свой личный, пример. Мы приехали во Францию, не знала ни одного слова, по фр. Пошла на курсы, учила, зубрила, рыдала, сдвала экзамены. Три года спустя, нашла работу. Трудно! а кому легко :?: :roll: Живём в большом городе, люди разные попадаются, как нас учили в школе, "мучения и труд - всё перетрут"! :D
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

я тоже немного не согласна, от человека самого многое зависит от желания учить от умения общаться )
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

В посольстве Туниса на Малой Никитской висит длиннющий список всех тунисцев, обитающих на просторах России и Украины. Поименно и поинститутсвенно.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Подскажите пожалуйста а где именно висит этот список? В консульском отделе? Я не видела :roll:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Возле окна подачи документов в консульском отделе. По-моему, справа )))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

inspiron писал(а):Возле окна подачи документов в консульском отделе. По-моему, справа )))

Спасибо за информацию)))
Аватара пользователя
Shortik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Shortik »

Нет, ни в коем случае не упреки и не нравоучения. Просто рассуждения. Я знаю многих тунисцев, которые переехали жить в Англию, во Францию. Там легче устроиться на работу. Там нет наследия "Советского Союза"!. Сами посмотрите, кто в Москве работает в магазинах, на рынке и т.д. Если у МЧ из Туниса есть хорошее образование и опыт работы по своему образованию, то жизнь в Москве у него получится, а если нет - то будет очень сложно. [/quote]
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Camilla5 писал(а):Чуточку, не согласна, с тем, что Москва раздавит, так и умрём, не воплотив мечту в реальность. Всё зависит, от человека и намерения. От того на сколько, он хочет жить, а не существовать.

Не могу посоветовать, где искать тун. тусовку, только привела пример, что легче и лучше, будет если ваш ЛМ, найдёт выход из положения при помощи своих, соотечественников.

Напишу, свой личный, пример. Мы приехали во Францию, не знала ни одного слова, по фр. Пошла на курсы, учила, зубрила, рыдала, сдвала экзамены. Три года спустя, нашла работу. Трудно! а кому легко :?: :roll: Живём в большом городе, люди разные попадаются, как нас учили в школе, "мучения и труд - всё перетрут"! :D
ti silno oshibaeshsa kogda sravnivaesh mejdu FRANTSSII I LUBOI STRANE IZ EX-CCCPa...naidti rabotu vo frantsii i v Rossii..uslovia raznie,trebovanie raznie..i sami tupoi tunisets..sami ne obrazovanni tunisets vo frantsii naidiot sebie rabotu..i ya kak tunisets znayu i viju shto za kategoria nashix ludei(ne vse) rabotayushix i projivayushix vo Frantsii i v Italii...
naidti v rossiye rabotu daje na uborshika,otshen tijilo dlia inostrantsev..tebie zdes ne frantsia
to shto tam za tshass rabote polu4ayut,zdes evo i za ves den rabote ne polutshish..pritshem,ti zdes budish rabotat kak osiol..sderut ot tebia shkuru
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Нежмедин, найти работу уборщика, или рабочего, или дворника иностранцу в России ОЧЕНЬ просто (если с документами все в порядке). А вот оплата - это другой вопрос. Это можно распространить и на другие профессии. Понятно, что уровень зарплат в России намного ниже, чем в Европе. Поэтому дело все-таки не в рабочем месте, а в достойной оплате труда. Демаете Вам трудно будет устроиться где-то санитаром? ЛЕГКО! Только Вы не согласитесь на эти условия.
Поэтому если МЧ не брезгует любой работой, то все можно найти.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Stoitel писал(а):Нежмедин, найти работу уборщика, или рабочего, или дворника иностранцу в России ОЧЕНЬ просто (если с документами все в порядке). А вот оплата - это другой вопрос. Это можно распространить и на другие профессии. Понятно, что уровень зарплат в России намного ниже, чем в Европе. Поэтому дело все-таки не в рабочем месте, а в достойной оплате труда. Демаете Вам трудно будет устроиться где-то санитаром? ЛЕГКО! Только Вы не согласитесь на эти условия.
Поэтому если МЧ не брезгует любой работой, то все можно найти.
nu da,otshen prosta kogda u etova molodova sheloveka s dokumentami vse ok s A do YA..i pajalusta nezabivat razreshenie na rabotu..
a ya vobshe ne imeyu v vidu uborshika tolko,ya prosta xotel peredat informatsiu,to shto rabotu po lutshe(tshem uborshika,sanitarii,ofitsianta) ne budit..
izvinite ludi grajdani s vishee obrazovanie elli elli sebie naidut rabotu po spetsialnosti...a dlia inostrantsa... vobshe lutshe mol4u
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

Нежмедин, в предыдущем посте Вы говорили именно про неквалифицированную работу, которую не найти в России иностранцу. Как раз на неквалифицорованную легче возьмут именно иностранца, местные жители на такое не идут.
А квалифицированную работу трудно найти в любой стране, тем более сейчас. И в Европе тоже - пример Камиллы тремя постами ранее.
Раз девушка спрашивала про работу, то, как можно предположить с большой долей уверенности, с документами у МЧ все будет в порядке (раз они собираются жить в России).
Ответить