Перевозка животных

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Перевозка животных

Непрочитанное сообщение oks »

Кто-нибудь перевозил своих любимцев в Тунис? Поделитесь опытом! :D
Были ли проблемы в самолете и по прибытию в Тунис?
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Re: Перевозка животных

Непрочитанное сообщение Tarak »

oks писал(а):Кто-нибудь перевозил своих любимцев в Тунис? Поделитесь опытом! :D
Были ли проблемы в самолете и по прибытию в Тунис?
KOШKИ!!!ПPИЧEM 2 ГOДA ПOДPЯДЬ!!!
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Мой муж однажды перевозил из Москвы в Тунис 6 двухмессячных щенков боксера :) ! Троих посадили в один контейнер, троих в другой. Дали им перед дорогой по четвертинке демидрола (ветеринар посоветовал). В салоне оставить не разрешили и они летели в багажном отделении. Я боялась, что замерзнут, но все прошло благополучно, все долетели живые и здоровые :).
Только кучу каких-то документов собирали для них, сейчас уже не помню точно, потому что это было 6 лет назад. По-моему оформляется вет.паспорт на каждую зверюгу с отметками о прививках, что не заразен и т.д. и т.п. За это в ветлечебнице надо платить. Затем перед вылетом, обязательное посещение и осмотр у вет.врача в аэропорту и там он тоже дает какое-то свое заключение с "добром" на вылет. Процедура также платная. Желательно прибыть в аэропорт для этой цели заранее, дабы не опаздать на свой рейс, так как в вет. кабинет часто очередь.
На тунисской границе вообще никаких проблем не возникло :).
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Забыла еще одну вещь: если вы будете вывозить животное навсегда, то надо брать справку, что эта порода не является чем-то ценным для России и не занесена типа в "Красную книгу" :lol:. Так как у нас были собаки, то мы это оформляли в какой-то Ассоциации собаководов, что-то типа этого. Не помню точное название этой организации.
Ну а если вы просто в отпуск со своей любимой живностью, то тогда наверное, не надо такой справки, хотя кто его знает...
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Спасибо за ответы!
Я хочу кота перевезти навсегда. Про все справки узнала уже. А насчет племенной ценности, так кот у меня беспородный и вообще уже не имеет возможности к воспроизводству...Значит наверное можно без этой справки обойтись?
Тарак а твои коты были в салоне или в багажном отделении?
Ну а в Тунисе меня наверное будут спрашивать насовсем везу или нет и справки смотреть?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) я своего кота в салоне везла. У нас была только справка от вета, что котик здоров. На ткнисской таможне проблем не было
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

oks писал(а):Тарак а твои коты были в салоне или в багажном отделении?
Ну а в Тунисе меня наверное будут спрашивать насовсем везу или нет и справки смотреть?
ПEPBЫЙ ГOД B БAГAЖHИKE ДO TУPЦИИ A ДAЛЬШE B CAЛOHE ПOTOMУ ЧTO ДOPOГO ПЛATИЛ!!!
A BTOPOЙ ГOД, MAЛEHKИЙ KOTЁHOK И MAЛEHKAЯ KЛETKA TAK ЧTO MAЛO ПЛATИЛ И 3AБPAЛ CCOБOЙ B CAЛOHE, A B TУHИCE ECЛИ OH HE 3AMETИT ЧTO У TEБЯ ЖИBOTHOE, TO MOЖET BOOБШE HИЧEГO HE TPEБOBATЬ, A ECЛИ 3AMETИT, TO ПPOCTO ПOTPEБУET БУMAЖKИ KOTA A B KPAЙHOM CЛУЧAE BETEPИHAPA BЫ3OBИT!!!HO ЭTO HE CTPAШHO, ЭTO OБЫЧHAЯ ПPOЦEДУPA!!!
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Надеюсь что все пройдет благополучно :lol:
Правда мне его никак не пронести незаметно,он уже в почетном возрасте.
Я скорее всего на чартере полечу, а там в салоне места мало,наверное его в багаж заберут. А в интернете прочитала что на чартерах специального места там не предусмотрено, что он с чемоданами будет вместе что ли?
Боюсь он там один перепугается совсем от звуков самолета, а еще говорят что там холодно... :roll:
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

oks писал(а):Я скорее всего на чартере полечу, а там в салоне места мало,наверное его в багаж заберут. А в интернете прочитала что на чартерах специального места там не предусмотрено, что он с чемоданами будет вместе что ли?
Боюсь он там один перепугается совсем от звуков самолета, а еще говорят что там холодно... :roll:
HET, HE C ЧEMOДAHAMИ A B CПEЦИAЛЬHOE MECTO!!!И KTO TEБE CKA3AЛ ЧTO TAM ГДE ЖИBOTHЫE XOЛOДHO??ДPУГИE KOШKИ ЧTOЛИ? :lol:
TAM XOPOШOE MECTO ДЛЯ ЖИBOTHЫX, И OT 3BУKOB HИЧEГO ИM HE БУДET!!!HE ПEPEЖИBAЙ!!!
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Спасибо, успокоил... :D
Ответить