Наркотики в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Наркотики в Тунисе

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я до этого года была уверена, что наркотиков в Тунисе в принципе нет :roll:
Но как-то стала до меня доходить информация, что кое-кто из местного населения продавал наркотики и теперь сидит за это в тюрьме, кое-кому из туристов предлагали около медины в Хаммамете купить наркотики, да и в соседнем разделе в теме "Конфликты с тунисцами" taoni только что привела выдержки обсуждений с другого сайта, где опять же мужчина писал о неоднократных предложениях тунисцев о приобретении наркотиков. 8O
Так как же все-таки обстоит дело с проблемой наркотиков в Тунисе?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Моим друзьям(из России) прямо возле дискотек "Самара" и "Бананас" предлагали открытым текстом на улице купить гашиш. Каждый день и не по одному разу.
Некоторые знакомые мужа курят тоже. Говорят, что у них это дешево. Но полиции боятся.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Вот для меня это загадка. Сколько здесь живу, земля слухами полнится. Самыми разными. Очень многие туристы говорят, что им предлагают, но не встречала ни одного, который бы признался, что купил. С другой стороны слышала версию, что это, дескать, такой ход полиции, кто повелся и пошел покупать, того - в кутузку. Обкуренных на улице не вижу. В злачных местах не бываю, поэтому "оперативной обстановкой" там, на предмет обкуренных не обладаю. Среди знакомых мужа и моих, никто не курит гашиш. Шишу - да, сплошь и рядом.
Интересно, а насколько ухо туриста настроено на отличие произношения гашиш и шиша?...
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Что тут удивительного??? Сколько раз был в Тунисе, всё время это было. Но! Конечно большая часть этих людей работает на полицию :lol:
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Мне прям на пляже, средь бела дня мальчик настойчиво предлагал сначала водные развлечения (парашют, скутер), когда я ему объяснила, что это меня не интересует, он предложил мне гашиш 8O я была просто в шоке, но вежливо отказалась.
на следующий день-тоже самое, но когда он и в третий раз не понял, пришлось послать его :twisted: :twisted: :twisted:
на что он обиженно сказал: Какой ты злой и не хароший деушка :( и потом обходил меня стороной!
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Лалка писал(а):Мне прям на пляже, средь бела дня мальчик настойчиво предлагал сначала водные развлечения (парашют, скутер), когда я ему объяснила, что это меня не интересует, он предложил мне гашиш 8O я была просто в шоке, но вежливо отказалась.
на следующий день-тоже самое, но когда он и в третий раз не понял, пришлось послать его :twisted: :twisted: :twisted:
на что он обиженно сказал: Какой ты злой и не хароший деушка :( и потом обходил меня стороной!
Может он думал, что с гашишем водные развлечения лучше воспринимаются? :lol:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

inspiron писал(а):Вот для меня это загадка. Сколько здесь живу, земля слухами полнится. Самыми разными. Очень многие туристы говорят, что им предлагают, но не встречала ни одного, который бы признался, что купил. С другой стороны слышала версию, что это, дескать, такой ход полиции, кто повелся и пошел покупать, того - в кутузку. Обкуренных на улице не вижу. В злачных местах не бываю, поэтому "оперативной обстановкой" там, на предмет обкуренных не обладаю. Среди знакомых мужа и моих, никто не курит гашиш. Шишу - да, сплошь и рядом.
Интересно, а насколько ухо туриста настроено на отличие произношения гашиш и шиша?...
Ясное дело, никто не признается. Но думаю, что многим туристам это и не надо.

А уши точно не настроены. Мои, например. В сказочном городке Чешский Крумлов на мостике милый мальчик что-то говорил мне, а я вникала минуты 3, пока другая туристка не прогнала его. Гашиш? Разве он сказал гашиш? Да. Не могу поверить. Настолько это было несовместимо с окружающим миром, вернее с туристическим восприятием.
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

vlk писал(а): Может он думал, что с гашишем водные развлечения лучше воспринимаются? :lol:
:lol: :lol: :lol: может! думал наверно, что я наркоманка - экстрималка, но обломался :P
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

taoni писал(а):
inspiron писал(а):Вот для меня это загадка. Сколько здесь живу, земля слухами полнится. Самыми разными. Очень многие туристы говорят, что им предлагают, но не встречала ни одного, который бы признался, что купил. С другой стороны слышала версию, что это, дескать, такой ход полиции, кто повелся и пошел покупать, того - в кутузку. Обкуренных на улице не вижу. В злачных местах не бываю, поэтому "оперативной обстановкой" там, на предмет обкуренных не обладаю. Среди знакомых мужа и моих, никто не курит гашиш. Шишу - да, сплошь и рядом.
Интересно, а насколько ухо туриста настроено на отличие произношения гашиш и шиша?...
Ясное дело, никто не признается. Но думаю, что многим туристам это и не надо.

А уши точно не настроены. Мои, например. В сказочном городке Чешский Крумлов на мостике милый мальчик что-то говорил мне, а я вникала минуты 3, пока другая туристка не прогнала его. Гашиш? Разве он сказал гашиш? Да. Не могу поверить. Настолько это было несовместимо с окружающим миром, вернее с туристическим восприятием.
Какой кошмар!! :lol: Восприятие после этого не нарушилось? В Европе есть только один город, где ничего не предлагают и не навязывают! Это- Амстердам, там всё есть :lol:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

inspiron писал(а): С другой стороны слышала версию, что это, дескать, такой ход полиции, кто повелся и пошел покупать, того - в кутузку....
что значит в кутузку?
Что гласит закон?
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

taoni писал(а):
inspiron писал(а): С другой стороны слышала версию, что это, дескать, такой ход полиции, кто повелся и пошел покупать, того - в кутузку....
что значит в кутузку?
Что гласит закон?
Так почти везде так: Наркота в кармане- добро пожаловать в камеру! :lol:
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Гашиш молодые люди курят компаниями в безлюдых местах ( уезжают далеко от населенных пунктов).

Шишу же курят дома при помощи кальяна, при этом никто не прячется...

Знаю, что какие-то таблеточки покупают в центре Суса, но что это, без понятия...
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Marsoise писал(а):Гашиш молодые люди курят компаниями в безлюдых местах ( уезжают далеко от населенных пунктов).

Шишу же курят дома при помощи кальяна, при этом никто не прячется...

Знаю, что какие-то таблеточки покупают в центре Суса, но что это, без понятия...
... просветите ЧАЙНИКА :wink:
гашиш - ЭТО марихуана ??? , так если да ! так у нас по рецепту продают
для нуждающтхся...
Ну у нас в Канаде лучше расслабиться ,,сигареткой,, чем брать алкаголь , а как в Тунасе ? Я думаю по причине что пить ЭТО плохо , так наверное все курят ,, травку,, ???
YARHAM WALDIK !!!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

... что такое ШИША ??? простите , я чайнк... :oops:
YARHAM WALDIK !!!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

inspiron писал(а):Вот для меня это загадка. Сколько здесь живу, земля слухами полнится. Самыми разными. Очень многие туристы говорят, что им предлагают, но не встречала ни одного, который бы признался, что купил. С другой стороны слышала версию, что это, дескать, такой ход полиции, кто повелся и пошел покупать, того - в кутузку. Обкуренных на улице не вижу. В злачных местах не бываю, поэтому "оперативной обстановкой" там, на предмет обкуренных не обладаю. Среди знакомых мужа и моих, никто не курит гашиш. Шишу - да, сплошь и рядом.
Интересно, а насколько ухо туриста настроено на отличие произношения гашиш и шиша?...
Для меня тоже!
Приятель, побывавший в Суссе, сказал, что им предлагали неоднократно на дискотеках или возле (следует отметить, что он тусовщик и к тому же гей- мой приятель)
В этом году мы с подружкой пытались "подбить" знакомых ребят покурить кальян с вышеозначенным продуктом :oops:
Но они в ужасе! шарахались.
Один вообще сказал : "одна сигарета- один год в тюрьме! На фиг надо?
И не думай, что ты туристка и тебе за это ничего не будет!"
Спрашивали приватно у хороших! (непосторонних) знакомых постарше, но и они не изъявили желания помочь. В отельном баре- кальянной намекали официанту :wink: , но и он остался "глух" к намёкам. Искать самостоятельно не решились... Это Хаммамет.
Ответить