Тунисские тараканы

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
nanousa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunisiе, Tunis

Тунисские тараканы

Непрочитанное сообщение nanousa »

Кто живет в часном доме меня поймет. Становится жарко и эти монстры лезут в дом, какие они страшные, они еще и летают, при одном их виде у меня начинается нервная дрожь. А правда что они могут залесть в рот спящего ребенка, и ребенок может погибнуть, кто то об этом что то знает? :sp:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ерунда полнейшая. Тараканы трусы страшные. И сломя голову бегут прятаться.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Тунисские тараканы

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

nanousa писал(а):Кто живет в часном доме меня поймет. Становится жарко и эти монстры лезут в дом, какие они страшные, они еще и летают, при одном их виде у меня начинается нервная дрожь. А правда что они могут залесть в рот спящего ребенка, и ребенок может погибнуть, кто то об этом что то знает? :sp:
vi prosta mnogo kina strashnego smotrite..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Тараканы-трусы, не надо их бояться до такой степени. И с ними можно бороться. В Карфуре и Промогро большой выбор средств марки RAID
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nanousa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunisiе, Tunis

Непрочитанное сообщение nanousa »

спасибо, успокоили. а страшные фильмы не смотрю вообще.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Re: Тунисские тараканы

Непрочитанное сообщение dachutka »

nanousa писал(а):Кто живет в часном доме меня поймет. Становится жарко и эти монстры лезут в дом, какие они страшные, они еще и летают, при одном их виде у меня начинается нервная дрожь. А правда что они могут залесть в рот спящего ребенка, и ребенок может погибнуть, кто то об этом что то знает? :sp:
Тут не только тараканы, муравьи здоровенные лазят. Насколько я видела они бывают только на кухне, а не в спальне. Раз уж коснулись темы расскажу случай, во многих квартирах в туалете есть окно, и наша квартира не исключение, летом ночью пошла по нужде, зашла прикрыла дверь и увидела маленькую мышку, которая проникла через окно и как закричу и выскакиваю из туалета, а я в это врмя была беремена, мой муж спросоня успугался подумав что я родила,так я визжала. До сих пор не могу привыкнуть к этим насекомым, которые случайно попадают в квартиру.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

С муравьями я справилась достаточно быстро. Выследила откуда они ходят, щедро опрыскала гнездо и всю "дорогу". Они очень любят розетки и щели от отставшей замазки между кафельными плитками. В квартире вывела. Стали ходить откуда-то с улицы, по стене, через сэшуар. Опрыскала проем окна и двери и регулярно освежала "защиту". Больше их не видела.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

в нашей квартире нет кухни, нет продуктов и всего такого, что могло бы привлечь насекомых (мы живём в отдельной квартире, которая находится в доме у семьи мужа). Я жутко боюсь этих огромных тараканов! Регулярно брызгаю средством, но всё равно они приходят! И ещё очень достают комары и маленькие мушки от которых остаются на теле маленькие красные точки. Может кто-то знает хорошее средство, что-то похожее на фумигатор? Видела в Монопри такую штуку, которая в розетку на ночь ставится, стоит около 12 динар. Муж сказал что это ерунда всё. Оно не работает. Вопрос: кто как борется с этими насекомыми? что делать? как выжить? :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

От комаров фумигатором только и спасаемся. Raid - обычная штука.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

а от маленьких мошек помогает фумигатор? меня не комары,а эти неуловимые твари беспокоят :evil:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

inspiron писал(а):С муравьями я справилась достаточно быстро. Выследила откуда они ходят, щедро опрыскала гнездо и всю "дорогу". Они очень любят розетки и щели от отставшей замазки между кафельными плитками. В квартире вывела. Стали ходить откуда-то с улицы, по стене, через сэшуар. Опрыскала проем окна и двери и регулярно освежала "защиту". Больше их не видела.
а каким средством вы опрыскивали?
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Re: Тунисские тараканы

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Я привезла, муравьев, из Туниса.

Заполонили кухню. Незнаю, как и бороться. Особенно, если нет времени что то убрать и еда оставлена, на столе. После этого надо выбрасывать.

Что делать :?: Может, больше не ездить, в Тунис. :wink: :lol: :lol:

В мире, есть, много других стран, почему свет клином сошёлся на Тунисе :idea: :wink:
nanousa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunisiе, Tunis

Непрочитанное сообщение nanousa »

sunny_friday писал(а):а от маленьких мошек помогает фумигатор? меня не комары,а эти неуловимые твари беспокоят :evil:
Обычно эти мошки летают кучками, на свет, мы просто вечером стараемся закрывать окна. Был случай, забыли закрыть в туалете окно, так их столько налетело, нельзя было зайти в помещение, к утру пол был усыпан ихними трупиками, и тут набежали "санитары" муравьи, стали этих мошек расстаскивать, короче говоря целое зрелище.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Когда у меня включен фумигатор, никто на покушается на нашу плоть)))). Я не думаю, что у меня какое-то особое место, без мошек.
А спреев от муравьев и прочих членистоногих в магазинах много всяких разных. И даже без запаха. (sans odeur) Объекты покушения на убийство нарисованы на самих баллонах. Я беру многофункциональные, которые истребляют несколько видов насекомых.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нам тоже фумигаторы хорошо помогают.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить