Про воду

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Robusta писал(а):
tuneln писал(а):
Robusta писал(а):Не замечали, в унитазе вода соленая или нет? :roll:

Вы пробовали? Поделитесь с нами своим опытом! :wink:
У меня опыта нет... :idnk: А у вас? Это ведь вы по части "супа"... :lol: Или у той женщины7
Совсем разные вещи. А у нас в квартире газ....... :) :lol:
Аватара пользователя
Tunisa4
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa4 »

Robusta писал(а):Не замечали, в унитазе вода соленая или нет? :roll:
в унитазе такая же как из под крана
розлив один
Аватара пользователя
Irga
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irga »

Знатоки, подскажите, пожалуйста, вода в Тунисе мягкая или жесткая? Это я про шампунь думаю, какой лучше взять....
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Irga писал(а):Знатоки, подскажите, пожалуйста, вода в Тунисе мягкая или жесткая? Это я про шампунь думаю, какой лучше взять....
вода-водой (в конце концов ведь можно и бутилированную использовать, если прокипятить невозможно, да и жесткость можно ведь лимончиком немного нейтрализовать!), но главная опасность, это морская соль и УФ, они ужасно сушат волосы (если не защищать!), думаю чтобы уберечь волосы и от солнца, и от жары, и от морской соли, и от непривычной по жесткости воды, купите шампунь "для сухих волос", бывает такая "летняя серия" с УФ-фильтром, ну и чтобы не тащить два флакона, то + "с кондиционером". А вообще, не заморачивайтесь!... ненадолго ведь едите :wink:. Так что, привычные "летние средства"!... только с укладкой ой.. как трудно будет... волосы очень вьются! - воздух то влажный :wink:, так что об утюжках можете забыть! :roll:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Irga писал(а):Знатоки, подскажите, пожалуйста, вода в Тунисе мягкая или жесткая? Это я про шампунь думаю, какой лучше взять....
Я спасалась тунисским шампунем, очень "вонючим", но весьма полезным. А ещё ходила на массаж по аюверде. Там с головы до ног обливают оливковым маслом. Потом на полчаса в хаммам и волосы-шёлковые!
Аватара пользователя
Irga
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irga »

Спасибо большое за ответы! Дело в том, что волосы у меня крашеные да еще и волнистые, и если вода жесткая, становятся мочалкой после мытья. Не прочесать! А бутылированной водой каждый день мыть голову - это перебор.... В общем, поняла, надо брать средство для защиты волос от УФ и шампунь нейтральный. Спасибо! :D
Ответить