Въездная и выездная виза для иностранных граждан

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Въездная и выездная виза для иностранных граждан

Непрочитанное сообщение Piccino »

Всем добрый день! У меня вопрос.
Кто либо сталкивался с въездной-выездной визой для иностранных граждан со статусом "разрешение на временное проживание на территории РФ"
Суть вопроса состоит в том, что у моего мужа на территории РФ "временное проживание" и мы должны прожить на территории РФ не выезжая 6 месяцев. В июне эти 6 месяцев истекают и мы готовимся в сентябре ехать к родителям в Тунис, но нам сказали, что ему должны в ФМС дать эту визу... Кто нибудь из форумчан эту визу уже получал... или мы первопроходцы?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Въездная и выездная виза для иностранных граждан

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Piccino писал(а):Всем добрый день! У меня вопрос.
Кто либо сталкивался с въездной-выездной визой для иностранных граждан со статусом "разрешение на временное проживание на территории РФ"
Суть вопроса состоит в том, что у моего мужа на территории РФ "временное проживание" и мы должны прожить на территории РФ не выезжая 6 месяцев. В июне эти 6 месяцев истекают и мы готовимся в сентябре ехать к родителям в Тунис, но нам сказали, что ему должны в ФМС дать эту визу... Кто нибудь из форумчан эту визу уже получал... или мы первопроходцы?
u menia net vremennoe..u menia est tolko registratsia(na 12 mesiatsev-prodlivaetsa v sviazi s oplatoi za obutshenie) ..no mne srazu vstavili v Ovire shtamp na vize(s posolstva) i dali mne bumajku(viza) s mnogokratnim viezdom i viiiezdom..toje srokom na god...kak tolko prodlivayu registratsiu,avtomat prodlivayut mne eyo eshe na god
ya student-aspirant
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

В том то и дело, что для статуса "временное проживание" нужно брать въездную-выездную визу в ФМС, причем на каждый выезд/въезд, стоит это 500 рублей (опять таки со слов моей знакомой), но никто не знает каков процесс получения этих виз, и какие документы нужны для таковой выдачи...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Piccino писал(а):В том то и дело, что для статуса "временное проживание" нужно брать въездную-выездную визу в ФМС, причем на каждый выезд/въезд, стоит это 500 рублей (опять таки со слов моей знакомой), но никто не знает каков процесс получения этих виз, и какие документы нужны для таковой выдачи...
ya prosta dal passport s registratsii i paru fotok..nitshevo platil 400 rublei gos-poshlini..i vso...
ona takaya zelionnova sveta..napissanno : viza obiknovennaya mnogokratnaya
deistv s 02-03-09 do 01-03-2010
i s drugoi storone: srok deistvia vizi prodlen do... pusto tam...
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Nejmeddine, спасибо за информацию, но нам видно придется все таки ехать в ФМС и все узнавать... какие документы нужны для визы, сам процесс оформления и слава богу, что у них там есть терминал оплаты госпошлины... чтобы не бегать по банкам
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Делюсь с информацией по поводу въездной-выездной визы иностранным гражданам имеющий статус "Разрешение на временное проживание". Виза стоит 300 рублей, дают ее в ФМС на Покровке, 42, документы необходимые для подачи визы:
1. Оригинал паспорта+копия паспорта (иностранного гражданина);
2. Фотографии в кол-ве 2 шт., размер 3Х4 черные, обязательно матовые;
3. Анкета (взяли и заполнили там)-1 шт.
4. Квитанция об оплате.
Будет готова в течении 10 дней, лучше приходить к 9 часам утра
Аватара пользователя
katusi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение katusi »

подскажите пожайлуста сколько сейчас может стоить виза из Туниса в Украину и билеты в 2 стороны??? а также на какой самый минимальный и максимальный срок открывается виза для прибывание тунисца в Украине по частному приглашению?
Аватара пользователя
anastadia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение anastadia »

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать рабочую визу для жителя Туниса без привлечения организации, сколько это стоит и куда обращаться?
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Piccino писал(а):Делюсь с информацией по поводу въездной-выездной визы иностранным гражданам имеющий статус "Разрешение на временное проживание". Виза стоит 300 рублей, дают ее в ФМС на Покровке, 42, документы необходимые для подачи визы:
1. Оригинал паспорта+копия паспорта (иностранного гражданина);
2. Фотографии в кол-ве 2 шт., размер 3Х4 черные, обязательно матовые;
3. Анкета (взяли и заполнили там)-1 шт.
4. Квитанция об оплате.
Будет готова в течении 10 дней, лучше приходить к 9 часам утра
Хочу внести изменения в получении въездной-выездной визы для иностранных граждан имеющих статус "Разрешение на временное проживание"
Виза теперь стоит 1000 рублей и она многократная....
Действует с даты выдачи визы до даты окончания статуса "временное проживание", теперь не придется каждый раз посещать ФМС для выезда за границу...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ДЕВЧЕНКИ!!!!!
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

т.е. если мы полетим - мы платим 1 рубль и летим?
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить