Rodi v Tunise

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Ya rojala v Tunise

Servis na visshem urovne
5
71%
Sredne, ne huje chem v Rossii
2
29%
Ochen ploho, luchshe bi rojala v Rossii
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

dachutka писал(а):Сейчас моей малышке уже 7 месяцев и все овощные и фруктовые пюре я готовлю сама ей. Каши которые продают в аптеках в Тунисе все безмолочные и безвкусные, поэтому я накупила в России наших молочных кашей. И мясо в баночках я тоже привезла из России, потому что тут ни в Монопри, ни в аптеках я не нашла его. И еще проблема с детскими соками, мой ребенок не пьет воду, только соки, будучи в России я покупала специально детские соки, в тунисе я не нашла соки предназначенные для детей, а дала сок фирмы Diva так у нее высыпала аллергия.
Dachutka, а не подскажите,а какие вам и когда прививки уже делали и как вы на учет вставали?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Я мясное отдельно не делаю. Сразу с овощами загружаю в блендер мясо. Предварительно все отварить в пароварке, либо потушить с малым количеством воды. Потом добавляю немного оливкового масла. Получается однородное мясо-овощное пюре.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

dachutka писал(а):Сейчас моей малышке уже 7 месяцев и все овощные и фруктовые пюре я готовлю сама ей. Каши которые продают в аптеках в Тунисе все безмолочные и безвкусные, поэтому я накупила в России наших молочных кашей. И мясо в баночках я тоже привезла из России, потому что тут ни в Монопри, ни в аптеках я не нашла его. И еще проблема с детскими соками, мой ребенок не пьет воду, только соки, будучи в России я покупала специально детские соки, в тунисе я не нашла соки предназначенные для детей, а дала сок фирмы Diva так у нее высыпала аллергия.
ya v ujase!kak mojno kormit malenkix detei,miasso iz banotshek! :( i kakaya raznitsia soki detskie ili niet..vezde est konservanti..ne verte shto pishut na banotshkax i na butilok...ximia ona est ximia...ili dumaite shto oni prosta berut frukti i v tshistom vide delayut sok i vam prodayut evo??

mi bili detmi i s banotshek i konservax xot detskie,nas ne kormili

kormite detei kak nas i vas v detstve kormili,vsiakoe importni bred tolko vredit rebionku...,mi normalno rossli i bez etova.a smotrite na poslednuyu pokoleniu,na kajdom shagu kashliayut..
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Я мясное отдельно не делаю. Сразу с овощами загружаю в блендер мясо. Предварительно все отварить в пароварке, либо потушить с малым количеством воды. Потом добавляю немного оливкового масла. Получается однородное мясо-овощное пюре.
vot molodets!nas tak kormili ranshe,vso doma prigotovlenno
..fig sam znaet shto v gotovuyu edu est!xot eyo zovut " NESTLE"!!


podguznikov nebilo..i nashi popki bez nix prekrassno JILI I JIVUT DALSHE :lol:
Последний раз редактировалось Nejmeddine 25 май 2009, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

Lada писал(а):Для приготовления сока в домашних условиях вам потребуется соковыжималка и простерилизованная посуда (для готового сока), но возможно и использование пластиковой терки (хорошо отмытые зеленые яблоки обдайте кипятком, очистите, натрите на терке, переложите в стерильную марлю и отожмите сок). Полученный сок обязательно разведите кипяченой водой (из расчета 1:1). сахар я не добавляла.Сироп варила для вкусности.Но чаще делала комбинированные с морковкой,тыквой,грушей.Удачи!)))))))
Спасибо за совет, на днях попробую, марли нету но есть бинт из России, буду использовать его.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

раньше были тоже пюре в баночках - югославские, сейчас просто импорта больше.
я честно думала, что в баночках они более адаптированные для малышей - там, осветленные и т.п.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

inspiron писал(а):Я мясное отдельно не делаю. Сразу с овощами загружаю в блендер мясо. Предварительно все отварить в пароварке, либо потушить с малым количеством воды. Потом добавляю немного оливкового масла. Получается однородное мясо-овощное пюре.
спасибо, и правда c овощами же можно!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Guedri писал(а):раньше были тоже пюре в баночках - югославские, сейчас просто импорта больше.
я честно думала, что в баночках они более адаптированные для малышей - там, осветленные и т.п.
lutshe staratsia kormit rebionka po domashnemu..xot otkazivaetsia vnatshale,no potom priviknet.. :)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Lada писал(а):Чем импортные яблоки хуже импортных пюре?Ничем.Тыква с бананами прокатит на ура лучше всяких баночек.Можно и финики добавлять.Экспериментам нет придела.Соки мы в свое время даже из капусты делали.Нормуль.
Думаю, что все-таки хуже. Пюре как-никак входит в категорию детского питания и технологии соответственно. Я не обольщаюсь и прекрасно понимаю отличие консерв от свежих фруктов, но откровенно обработанные для сохранения внешнего вида фрукты все таки поставлю на ступень ниже.
Овощи безусловно расширяют "карту соков" и спасают в какой-то мере.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

Guedri писал(а):
dachutka писал(а):Сейчас моей малышке уже 7 месяцев и все овощные и фруктовые пюре я готовлю сама ей. Каши которые продают в аптеках в Тунисе все безмолочные и безвкусные, поэтому я накупила в России наших молочных кашей. И мясо в баночках я тоже привезла из России, потому что тут ни в Монопри, ни в аптеках я не нашла его. И еще проблема с детскими соками, мой ребенок не пьет воду, только соки, будучи в России я покупала специально детские соки, в тунисе я не нашла соки предназначенные для детей, а дала сок фирмы Diva так у нее высыпала аллергия.
Dachutka, а не подскажите,а какие вам и когда прививки уже делали и как вы на учет вставали?
когда я родила нам в клинике выдали книжку в которой расписали график прививок Hepatite B, BCG,DTC,Polio, Autres Vaccinations. Первые 4 прививки делают и в России, последняя я не знаю что за прививка, но у нас в России ее не делают. Так вышло что когда ребенку было 3 месяца я улетела в Россию и там делала по графику прививки очередные и как мне сказали наши педиатры что разница между нашими и их прививками в сроках. Тоесть в Тунисе начинают делать раньше и период между прививками месяц, а в России начинают прививать позже и период равен 1.5 месяца и последняя прививка ее отменили в России а в тунисе делают, но названия ксожалению не могу вспомнить. И еще разница в Polio в тунисе дают в рот, а у нас делают укол.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

patamushta davno v privivka ot polio est v vide kapli vnutr..ukol eto uje v proshlom..
kapli doroje.
esli rebionok jiviot i rastiot v tunise,lutshe sobliudat tuniski kalendar..estestvenno vso delaetsia v zavissimosti ot mestonaxojdenie,osobennosti razlitshnix infektsiax v raznix stranax...
Последний раз редактировалось Nejmeddine 25 май 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

В России тоже капли,сама помню как нам в школе в рот капали.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

Nejmeddine писал(а):
dachutka писал(а):Сейчас моей малышке уже 7 месяцев и все овощные и фруктовые пюре я готовлю сама ей. Каши которые продают в аптеках в Тунисе все безмолочные и безвкусные, поэтому я накупила в России наших молочных кашей. И мясо в баночках я тоже привезла из России, потому что тут ни в Монопри, ни в аптеках я не нашла его. И еще проблема с детскими соками, мой ребенок не пьет воду, только соки, будучи в России я покупала специально детские соки, в тунисе я не нашла соки предназначенные для детей, а дала сок фирмы Diva так у нее высыпала аллергия.
ya v ujase!kak mojno kormit malenkix detei,miasso iz banotshek! :( i kakaya raznitsia soki detskie ili niet..vezde est konservanti..ne verte shto pishut na banotshkax i na butilok...ximia ona est ximia...ili dumaite shto oni prosta berut frukti i v tshistom vide delayut sok i vam prodayut evo??

mi bili detmi i s banotshek i konservax xot detskie,nas ne kormili

kormite detei kak nas i vas v detstve kormili,vsiakoe importni bred tolko vredit rebionku...,mi normalno rossli i bez etova.a smotrite na poslednuyu pokoleniu,na kajdom shagu kashliayut..
Уважаемый Nejmeddine! Я с Вами отчасти согласна. Но бывают ситуации когда это питание в баночках выручает и не потому что я лентяйка и мне проще покормить ребенка из баночки! Так получилось что до 3 месяцев я кормила ребенка только своим молоком, вопреки Туниским традициям, когда ребенку с 7 дней отроду дают оливковое масло и готовят кашу ("осида" кажется так называеться). В 3 месяца я оказалась в России одна с ребенком и прикорм который рекомендовали педиатры мне пришлось вводить именно с этими баночками. Сейчас будучи в Тунисе я готовлю сама все эти пюре овощные, но мясо которое готовила моя свекровь ребенок не ест, поэтому мне срочным образом пришлось заказать их из России. Фрукты тоже я даю только свежие. В отношении подгузников ("куш") я приучила ребенка обходиться без них, мы просто каждые 30 минут ходим в туалет и все дела делаем, акогда гуляем то одеваем подгузник. Я тоже за то чтобы ребенок кушал только натуральные без консервантов продукты!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Bfl писал(а):В России тоже капли,сама помню как нам в школе в рот капали.
nu vot xorosho :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Guedri писал(а):я вот тоже думаю, что каши придется везти, а вот пюре,я, конечно, сделаю - а как мясное делать ?
очень легко. Сначала отварить любое мясо до такой готовности. чтобы оно как-бы разваливалось, а потом вместе с бульеном перемолоть в миксере (блендоре)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить