Rodi v Tunise

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Ya rojala v Tunise

Servis na visshem urovne
5
71%
Sredne, ne huje chem v Rossii
2
29%
Ochen ploho, luchshe bi rojala v Rossii
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Девочки,ну не ленитесь вы.Готовьте сами для своих деток,здоровее будут.Занимает это 10 минут,продукты наисвежайшие.Купите блендор или миксер,На крайняк можно толкушкой по старинке.Мы с подругой участвовали на недели в съемке программы на НТВ мясо-иллюзия мяса.Разговор так же шел про банки-консервы.Я теперь колбасу точно есть не буду еще лет 5 как минимум.Творог подруга готовит сама из творожного гриба,заливка молоко.Вкуснятина.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

inspiron писал(а):Молочной кухни нет. Условно съедобными для малышей считаю творожки типа Данино. Творог приходится делать самой.
Мясного детпитания нет. Только фрукты и "каши" французского производства. Фрукты - съедобны, каши - все с ванилином и переслащенные.
Продаются в аптеках и крупных супермаркетах.
спасибо огромное!!!
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Lada писал(а):Девочки,ну не ленитесь вы.Готовьте сами для своих деток,здоровее будут.Занимает это 10 минут,продукты наисвежайшие.Купите блендор или миксер,На крайняк можно толкушкой по старинке.Мы с подругой участвовали на недели в съемке программы на НТВ мясо-иллюзия мяса.Разговор так же шел про банки-консервы.Я теперь колбасу точно есть не буду еще лет 5 как минимум.Творог подруга готовит сама из творожного гриба,заливка молоко.Вкуснятина.
с этим согласна, конечно...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Тем более. что в Тунисе столько фруктов.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

А какие овощи.Они солнцем пахнут.Про мясо и рыбу говорить не хочется даже.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lada писал(а):А какие овощи.Они солнцем пахнут.Про мясо и рыбу говорить не хочется даже.
Вот именно :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

поздно увидела эту тему про роды, хочу поделиться. Я в ноябре 2008 года родила в Суссе в клинике Al Selam дочку. Я не знала ни французского ни арабского языка, а знаю английский, но когда рожала мне было не до языка. Когда я была беременна я узучила все про роды и когда я рожала я была настолько подготовлена к ним и морально и физически и умственно. Я сама не медик, но мне пришлось много изучить и во многое вникнуть самой. Родила я вечером в 22 часа а на следующий день в 13 часов я была с дочуркой уже дома. Я осталась довольна родами в этой клинике, понравилось отношение врачей, да и вообще медицина здесь на мой взгляд лучше чем в России. Даст Бог еще деток, я однозначно буду рожать только в Тунисе.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

Сейчас моей малышке уже 7 месяцев и все овощные и фруктовые пюре я готовлю сама ей. Каши которые продают в аптеках в Тунисе все безмолочные и безвкусные, поэтому я накупила в России наших молочных кашей. И мясо в баночках я тоже привезла из России, потому что тут ни в Монопри, ни в аптеках я не нашла его. И еще проблема с детскими соками, мой ребенок не пьет воду, только соки, будучи в России я покупала специально детские соки, в тунисе я не нашла соки предназначенные для детей, а дала сок фирмы Diva так у нее высыпала аллергия.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Almaz писал(а):Тем более. что в Тунисе столько фруктов.
ТОлько летом, к сожалению, только летом. Зимой - баночки, никуда не деться.
А блендер - действительно просто палочка-выручалочка. Никаких проблем с пюрешками, получается ничуть не хуже наших, по ощущениям "однородности"
Каши - тоже хенд мейд. Ежегодно по 10 кг гречки и овсянки тащу. Здесь со злаками грустно. Рис, пшеница и ячмень.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А апельсины, мандарины. яблоки, бананы зимой в ход не идут :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Цитрусовые грудничкам, до года, а лучше до двух - нет
Яблоки - только до НГ, потом они откровенно из холодильника, в неприятных пятнах и как картошка на вкус. Импортные глянцевые - даже не рассматриваются.
Остаются бананы. :roll:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Чем импортные яблоки хуже импортных пюре?Ничем.Тыква с бананами прокатит на ура лучше всяких баночек.Можно и финики добавлять.Экспериментам нет придела.Соки мы в свое время даже из капусты делали.Нормуль.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

Уважаемая Lada, подскажите мне не опытной! Как сделать яблочный сок, чтобы ребенок пил. Я купила 1 кг яблок начистила и через соковыжималку выжимала и у меня получилось 100 мл кислющего сока, я и сахар добавила и немного водички, но не то что ребенок я сама не смогла пить да и потом через бутылочку он плохо проходил мякоть забивала дырочку пришлось с ложки давать.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Для приготовления сока в домашних условиях вам потребуется соковыжималка и простерилизованная посуда (для готового сока), но возможно и использование пластиковой терки (хорошо отмытые зеленые яблоки обдайте кипятком, очистите, натрите на терке, переложите в стерильную марлю и отожмите сок). Полученный сок обязательно разведите кипяченой водой (из расчета 1:1). сахар я не добавляла.Сироп варила для вкусности.Но чаще делала комбинированные с морковкой,тыквой,грушей.Удачи!)))))))
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

я вот тоже думаю, что каши придется везти, а вот пюре,я, конечно, сделаю - а как мясное делать ?
Ответить