ФРАНЦУЗССКИЙ ЯЗЫК ( КАК ,,ВЗЯТЬ,, БЫСТРЕЕ )

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Natali20 писал(а):Тусичка чувствую процесс-прогресс у меня лично пошел! :D
Даёшь франсе для чайников! :!:
... интригуешь !!! расскажи подробнее для всех ( силь - ту - пле)- к ед. чслу отношение - пожалуйста !!! можно я буду французсские слова и выражения писать для вас на русском - вроде транскрипции :wink: получится как-бы заметки на произношение . Ты как, согласна ))))
YARHAM WALDIK !!!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

tassa писал(а):
anna_virt писал(а): Наташа, согласные в конце слова не произносятся за исключением c, f, l, r.

согласна , только мы еще до граматики не добирались , у нас тема то открыта третий день , мы тут новичков снова можем напугать :wink:
Натали, ну какая же это грамматика, это как раз произношение согласных. :wink: Сначала лучше разобраться с произношением, а потом уже учить слова. :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

anna_virt писал(а):
Tunisia писал(а):
про "е" тоже уже знаю, в основном весь женский род кончается на "е" но есть и исключения тоже. так же буква"е" делает произносимую последнюю согласную, если "е" нет, значит последние согласные не произносим, так? :wink:
Наташа, согласные в конце слова не произносятся за исключением c, f, l, r. А ещё женский род заканчивается на "ion". :wink:
"r" ne proiznositsa toje v raznix slutshai: parler,manger,jouer,...
jenski rod ne zakanshivaetsa tolko na "ion" esho na"on", "ne","re","ce".......
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

tassa писал(а): Девочки , милые у меня нет диска :cry: он мне теперь снится !!!
:lol: :lol:
Вот описание диска:
Курс включает следующие разделы:

Диалог. Курс содержит 144 урока с диалоговыми ситуациями из жизни, словарь, грамматические пояснения, упражнения по отработке произношения, диктанты.
Предусмотрено 5 режимов работы: восприятие речи на слух, перевод, пересказ, упражнения по отработке произношения, диктанты. В режиме диктанта появилась возможность продолжения занятия в другой день с пройденной позиции.
В новой версии программы реализованы дополнительные функции: получение статистики и оценки; список ссылок на словарь, грамматику и упражнения; список используемых слов (составляется автоматически).

Словарь. Иллюстрированный и озвученный словарь курса содержит более 10000 слов (объем, достаточный для свободного общения на языке). Словарь снабжен поисковой системой.
Обучение проходит последовательно: запоминание слов, проверка запоминания, набор на клавиатуре, отработка произношения. Введена возможность самостоятельного составления словаря (подбор слов для изучения в любом порядке путем перетаскивания из алфавитных списков на английском и русском языках).

Грамматика. Полный курс морфологии и синтаксиса, а также интерактивные грамматические упражнения с системой контроля.

Фонетика. Этот раздел курса содержит исчерпывающий теоретический материал по фонетике и более 1000 упражнений по проработке каждого звука, интонации, ударений, скорости и ритмичности речи.

Материалы. Раздел содержит поясняющие видеолекции по работе с программой, а также тексты для чтения.

Индивидуальные настройки. Курс предназначен для использования как одним пользователем, так и группой. По каждому ученику ведется статистика успеваемости и учет пройденного материала.

В режиме "администратор" можно координировать обучение любого пользователя, меняя уровни сложности, разрешая или запрещая использование подсказок.

Программа предоставляет возможность самостоятельно организовывать учебный процесс, настраивая таймер, будильник, временные интервалы в разделе "Диалог".
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Nejmeddine писал(а):
anna_virt писал(а):
Tunisia писал(а):
про "е" тоже уже знаю, в основном весь женский род кончается на "е" но есть и исключения тоже. так же буква"е" делает произносимую последнюю согласную, если "е" нет, значит последние согласные не произносим, так? :wink:
Наташа, согласные в конце слова не произносятся за исключением c, f, l, r. А ещё женский род заканчивается на "ion". :wink:
"r" ne proiznositsa toje v raznix slutshai: parler,manger,jouer,...
jenski rod ne zakanshivaetsa tolko na "ion" esho na"on", "ne","re","ce".......
parler и т.д. это всё в теме "сочетание звуков", когда буквы в сочетаниях произносятся иначе, чем по отдельности. "ne". "re". "ce" это как раз тот случай, когда слово заканчивается на "е". Или я ошибаюсь? Или там есть дальше какие-то правила, я же ещё только учусь :D А вот можешь привести примеры женского рода оканчивающегося на "on" ? :wink:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Bfl, я тоже хочу такой диск!!!!!
А как он называется? Я его найду и куплю! :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

anna_virt писал(а):
Nejmeddine писал(а):
anna_virt писал(а): Наташа, согласные в конце слова не произносятся за исключением c, f, l, r. А ещё женский род заканчивается на "ion". :wink:
"r" ne proiznositsa toje v raznix slutshai: parler,manger,jouer,...
jenski rod ne zakanshivaetsa tolko na "ion" esho na"on", "ne","re","ce".......
parler и т.д. это всё в теме "сочетание звуков", когда буквы в сочетаниях произносятся иначе, чем по отдельности. "ne". "re". "ce" это как раз тот случай, когда слово заканчивается на "е". Или я ошибаюсь? Или там есть дальше какие-то правила, я же ещё только учусь :D А вот можешь привести примеры женского рода оканчивающегося на "on" ? :wink:
maison :idea: chanson...
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Nejmeddine писал(а): maison :idea: chanson...
Спасибо! Этих слов я ещё не знаю, вернее, теперь уже знаю. :lol: Наверное это исключения. :D
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

anna_virt писал(а):Bfl, я тоже хочу такой диск!!!!!
А как он называется? Я его найду и куплю! :wink:
Francais Platinum DeLuxe
Издатель в России: 1С
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

anna_virt писал(а):
Nejmeddine писал(а): maison :idea: chanson...
Спасибо! Этих слов я ещё не знаю, вернее, теперь уже знаю. :lol: Наверное это исключения. :D
ne otshen isklutshenia..tshasto vstretshayutsia takie slova

raison..combinaison..liaison..boisson..
Последний раз редактировалось Nejmeddine 11 апр 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Кстати, нашла сайт, где можно скачать курс (как мой ,только предыдущую версию,думаю тоже самое) .Кому надо могу скинуть ссылку,только сразу предупреждаю,не знаю насколько корректно скачитвается.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Bfl писал(а):Кстати, нашла сайт, где можно скачать курс (как мой ,только предыдущую версию,думаю тоже самое) .Кому надо могу скинуть ссылку,только сразу предупреждаю,не знаю насколько корректно скачитвается.
for me :) please
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Неж (можно буду тебя так называть?),отпишись плиз,как скачалось.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Nejmeddine писал(а): ne otshen isklutshenia..tshasto vstretshayutsia takie slova
raison..combinaison..liaison..boisson..
Так это всё таки правило?
Значит женский род заканчивается на -e, -ion и -on! Вообще лучше сразу запоминать с слова с la и le, как это было уже написано раньше.
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Bfl, спасибо! Будем искать :D А можно и мне тоже ссылочку :wink:
Ответить