А как мы ведем себя на отдыхе в чужой стране? Обсудим?

Раздел для любых вопросов по туризму
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) девочки, давайте перейдем в другой подраздел. В этом подфоруме обсуждается туризм. Я сейчас создам новую тему в подфоруме*темы, не относящиеся к Тунису*, давайте все туда :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Wilma писал(а):По манере одеваться, абстрагируясь от материального положения, социального статуса, вкуса и так далее, дам разделяют на три категории. Первые одеваются для мужчин, вторые - для себя и третьи - для других женщин.
Женщина, одевающаяся для себя, вызывает бешеное желание у мужчин и дикую зависть и ненависть у женщин, и не обращает внимание ни на то, ни на другое. Женщина, одевающаяся для женщин, демонстрирует свое благополучие и успех в жизни. Женщина, одевающаяся для мужчин, демонстрирует свою доступность.
А в какую категорию входят женщины в парандже 8O
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
kisel30
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 02:00
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kisel30 »

Irishka писал(а):А разве может быть 50 размер и без груды жира? :?: Хотите сказать, что у них это все мышцы?!!! :lol:
:lol: Все в красоту ушло! Каждая грудь по 3 килограмма :lol: А вы думаете Аня Сименович со своим 5 размером в 44 размере? Глубоко сомневаюсь... И в мышцы и в рост, одно дело девушка 50 размера 160 см, другое 180см. Она не толстая просто крупная, как "Есть женщины в русских селеньях....коня на скаку ну и тд.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

kisel30 писал(а):
Irishka писал(а):А разве может быть 50 размер и без груды жира? :?: Хотите сказать, что у них это все мышцы?!!! :lol:
:lol: Все в красоту ушло! Каждая грудь по 3 килограмма :lol: А вы думаете Аня Сименович со своим 5 размером в 44 размере? Глубоко сомневаюсь... И в мышцы и в рост, одно дело девушка 50 размера 160 см, другое 180см. Она не толстая просто крупная, как "Есть женщины в русских селеньях....коня на скаку ну и тд.
во-во и я про это :wink: - только в другой теме :arrow:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

пишите пож-та о размерах в другой, специально открытой теме. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

За поведение соотечественников за пределами родной раши - стыдно. Не хочу обобщать и, тем более, обидеть кого-либо.. есть достойные исключения, и я искренне рада за них. Но на моей памяти 90% омерзительно-противного поведения. Поэтому стараюсь держаться подальше от "русиш туристиш", мест их обитания (туристические зоны в обход))).. разговоры только на английском.. да меня и так никто за русскую не принимает :lol: :lol: куда ни приеду - почти везде "своя"))) :D

Совсем забыла о себе. Стараюсь относиться с уважением к стране, жителям, культуре, традициям + улыбайтесь людям) это помогает и вам, и им! надо быть благодарными за радушный прием!
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Мне кажется, что привыкшие "буянить" и хамить в России так же себя ведут и за рубежом - видела одну мадам в отеле, это таакой позор! - она кричала матом на всю столовую (все наши, конечно, смеялись, особенно учитывая, Что по-русски персонал ничего не понимал),потому что ее любимый салат закончился, ходила по всему пляжу и в бар без верха от купальника - зрелище не для слабонервных, учитывая, что ей под семьдесят...даже местные ей замечания делали, на что она их послала по-русски и сказала, Что у нее "олл инклюзив"
Однако, на мнение, например, немцев, которые хают повсюду нашего брата, - тоже не стоит полагаться - общалась с одной пожилой парой, как-то вместе обедали - рыгать (простите) для них в порядке вещей, я чуть дыней не подавилось, аж тошно стало, а они как ни в чем не бывало,сидят, обсуждают, как "эта русская (не смотря на то, Что я тоже)может в ХАЛАТЕ (платье на пуговицах) ходить и в СТОЛОВУЮ (отель 2-3 звезды с натягом), и на море!!Какое бесстыдство!"
А как себя ведут многие дети не из России - меня один двенадцатилетний (от силы) мальчик преследовал по всему отелю (поляк), фотографировал,прям в лицо вспышкой - неприятно, звал в пинг-понг играть , по-началу умиляло, потом я стала взывать к его родителям, посмотрела на них - и поняла, им все равно, лишь бы ребенок подальше был.Они просто бесконтрольные.
А если человек интеллигентный, у него достойное поведение в крови, несмотря на то, в отель какой категории он ездит. :vip:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Согласна. Единственное, поправочка, что не только "буяны внутри" будут такими за границей. Очень часто как раз-таки сдерживающие себя тут, распоясываются там.

А вообще, именно поэтому не люблю тур.зоны. Там все лживо, фальшиво, распущенно. Одним словом, курортные местечки (не все и говорю о себе) в какой бы то ни было стране - как по шаблону. Если ты поехал на ГОА - не факт, что побывал в Индии (как пример). Настроение, характер, мысли страны обитают там, где коренные жители, где люди - не отдыхающие туристы.. они путешествуют и живут.. пусть даже несколько дней-недель.
Именно в таких местах обрела много друзей и интересных собеседников со всего мира.. жаждущие, глубокие и приятные в общении.
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

Буквально недавний пример. Не в Тунисе правда, а в Таиланде.
Суббота. 8 вечера. Город Паттая. Людная улочка, на которой в это время полно народу и только русские кафе и русские жители.
Есть там такой отель - Паттая Парк. Высотка, можно оттуда на тарзанке ещё спуститься. Кароче, четверо туристов (папа,мама,сын лет 25 и его девушка примерно 21-22 года) пытались пойти в лифт в отеле, их притормозил охранник, ибо в лифт заходила большая группа немецких туристов и он попросил подождать что бы не разбивать группу. Они потом спустились и в холле увидели этого охранника. Подкатили и начали наезжать, мол у тебя проблемы и тп. Стоит заметить, что как и большинство русских туристов в Тае, эти были В ХЛАМ ПЬЯНЫЕ. Вообщем охранник естественно сказал что проблем нет и прочее. А они ему что у нас с тобой проблемы, что ты такой-сякой. Дело было около отеля уже в пересменку охранников.
Не буду долго описывать что было дальше, напишу итог:
в минивэне сидело 6 человек - 5 охранников, включая того на которого наехали, и водитель.
У минивэна разбиты ВСЕ окна кирпичами (кидали ВСЕ, включая баб). Водитель в тяжелейшем состоянии в госпитале с пробитой головой, 90% что не выживет, тот охранник с тяжелейшим внутренним кровотечением. Четверо остальных вроде в порядке.
Далее русские туристы пытались скрыться от полиции, их догнали, вернули в отель что бы они дали свои паспорта, так они пытались ВЫХВАТИТЬ У ПОЛИЦЕЙСКОГО ПИСТОЛЕТ!!!!!!
Кароче, отец и сын в тюрьме. Если водитель выживет - им светит "всего" 7 лет в Тайской тюрьме, где они сгниют изнутри заживо года через 2-3. Если не выживет - пожизненно.

Вот так и ездят отдыхать русские туристы..........Посол нам вчера сказал что ТАКОГО ещё не было Тае.....
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Lurdes писал(а): Вот так и ездят отдыхать русские туристы.......
Любопытное обобщение :roll: Тут недавно один немец расстрелял своих одноклассников, по Вашей логике можно сказать, вот так и учатся в немецких школах. А про австрийца, который п свою дочь насиловал и держал в подвале, больше 20 лет, вот так и живут в австрийских семьях :lol:
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

vlk писал(а):
Lurdes писал(а): Вот так и ездят отдыхать русские туристы.......
Любопытное обобщение :roll: Тут недавно один немец расстрелял своих одноклассников, по Вашей логике можно сказать, вот так и учатся в немецких школах. А про австрийца, который п свою дочь насиловал и держал в подвале, больше 20 лет, вот так и живут в австрийских семьях :lol:
обобщение каательно Таиланда. я же написала в начале. и потом, я де не писала, что так ездят отдыхать ВСЕ русские туристы.
в Тае, кстати, русские туристы (НЕ ВСЕ, поясняю) портятся так, что думаешь, ну неужели взрослые люди могут быть такими....как бы помягче....идиотами....
будто перед выездом в аэропорт в России они оставляют на полочке свою голову........обидно если честно.........
в Тае почему то все нормально отдыхают, скандалы только там, где есть русские туристы........
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Lurdes писал(а):
vlk писал(а):
Lurdes писал(а): Вот так и ездят отдыхать русские туристы.......
Любопытное обобщение :roll: Тут недавно один немец расстрелял своих одноклассников, по Вашей логике можно сказать, вот так и учатся в немецких школах. А про австрийца, который п свою дочь насиловал и держал в подвале, больше 20 лет, вот так и живут в австрийских семьях :lol:
обобщение каательно Таиланда. я же написала в начале. и потом, я де не писала, что так ездят отдыхать ВСЕ русские туристы.
в Тае, кстати, русские туристы (НЕ ВСЕ, поясняю) портятся так, что думаешь, ну неужели взрослые люди могут быть такими....как бы помягче....идиотами....
будто перед выездом в аэропорт в России они оставляют на полочке свою голову........обидно если честно.........
в Тае почему то все нормально отдыхают, скандалы только там, где есть русские туристы........
Про полочку Вы хорошо подметили, но с другой стороны, благодаря этому на форуме столько итересных тем появилось :lol:

А почему туристы портятся в Таиланде? А в Тунисе не портятся? :lol:
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

vlk писал(а): Про полочку Вы хорошо подметили, но с другой стороны, благодаря этому на форуме столько итересных тем появилось :lol:

А почему туристы портятся в Таиланде? А в Тунисе не портятся? :lol:
в Тунисе ТАКОГО не замечала.... честно скажу хз почему именно в Тае у русских туристов сносит крышу так, что вся страна стонет. за почти 2 года что я там живу и работаю такое только за туристами из россии и стран снг замечала. остальные скромненько как то и тихо отдыхают.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Lurdes писал(а):
vlk писал(а): Про полочку Вы хорошо подметили, но с другой стороны, благодаря этому на форуме столько итересных тем появилось :lol:

А почему туристы портятся в Таиланде? А в Тунисе не портятся? :lol:
в Тунисе ТАКОГО не замечала.... честно скажу хз почему именно в Тае у русских туристов сносит крышу так, что вся страна стонет. за почти 2 года что я там живу и работаю такое только за туристами из россии и стран снг замечала. остальные скромненько как то и тихо отдыхают.
Наверное Вы за два года плохо всё-таки страну тайцев узнали, я за две недели гораздо больше увидел! Это про остальных и про скромненько :lol:
Аватара пользователя
Lurdes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:00
Откуда: Bangkok

Непрочитанное сообщение Lurdes »

vlk писал(а):
Lurdes писал(а):
vlk писал(а): Про полочку Вы хорошо подметили, но с другой стороны, благодаря этому на форуме столько итересных тем появилось :lol:

А почему туристы портятся в Таиланде? А в Тунисе не портятся? :lol:
в Тунисе ТАКОГО не замечала.... честно скажу хз почему именно в Тае у русских туристов сносит крышу так, что вся страна стонет. за почти 2 года что я там живу и работаю такое только за туристами из россии и стран снг замечала. остальные скромненько как то и тихо отдыхают.
Наверное Вы за два года плохо всё-таки страну тайцев узнали, я за две недели гораздо больше увидел! Это про остальных и про скромненько :lol:
вот как раз я очень хорошо страну узнала за 2 года, а так же те кто сдесь живёт уже и по 10 лет. все говорят тоже самое, по сравнению с русскими туристами - остальные очень скромно отдыхают и тихо.
и при чём тут страна и русские туристы? не кажется ли вам, что знание страны и то как отдыхают русские туристы как бы не одно и тоже и даже близко не стоит?
и чтож вы увижели за две недели, что мы годами не видим? очень интересно послушать.
Ответить