комната в семье ( общение на арабском - тунисском диалекте)

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Я не говорила, что без мужиков там плохо. Я имела в виду, что за ними решающее слово, и трудно устроиться без свата-брата. Это мужской мир, женщина там второстипенна. (я так воспринимаю)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

inspiron писал(а):
tassa писал(а): надеюсь успеть до декабря 2012 года...если и умрем , то под солнцем!
Вы вообще как в Тунисе к встрече с NIBIRU ))))
8O Хто это? К чему готовиться? Уже надо начинать?
... эт планетка такая , только уж очень большая , Магамет говорит (Коран) - ЭТО солнце ,,РОЗА,,(она будет похожа на цветок) которую мы очень скоро увидим на небосводе , своим личным глазами... :!: :?:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

taoni писал(а):Я не говорила, что без мужиков там плохо. Я имела в виду, что за ними решающее слово, и трудно устроиться без свата-брата. Это мужской мир, женщина там второстипенна. (я так воспринимаю)
... я это понимаю , вот и начну теперь такого ,,брата-свата,, здесь в Монреале искать , там то у вас меня никто не знает...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

tassa писал(а): ... я это понимаю , вот и начну теперь такого ,,брата-свата,, здесь в Монреале искать , там то у вас меня никто не знает...
Уж лучше, поехать и осмореться, на месте. А ещё лучше, начать с хорошей или просто работы. А то ещё, сделаете выбор, да не тот... :wink:

Тунис - это отличная страна, со своими радостями и трудностями. Дерзайте :!:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

tassa писал(а):
inspiron писал(а):
tassa писал(а): надеюсь успеть до декабря 2012 года...если и умрем , то под солнцем!
Вы вообще как в Тунисе к встрече с NIBIRU ))))
8O Хто это? К чему готовиться? Уже надо начинать?
... эт планетка такая , только уж очень большая , Магамет говорит (Коран) - ЭТО солнце ,,РОЗА,,(она будет похожа на цветок) которую мы очень скоро увидим на небосводе , своим личным глазами... :!: :?:
могу добавить, что про это "говорят" и другие религии - евангелисты и буддисты, например :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Знания про Нибиру пошли еще от шумеров :D а календарь майя, который до сих пор является самым точным, заканивается 2012 годом после прихода Нибиру 8O Стоит задуматься :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Almaz писал(а):Знания про Нибиру пошли еще от шумеров :D а календарь майя, который до сих пор является самым точным, заканивается 2012 годом после прихода Нибиру 8O Стоит задуматься :D
Тик-так... времени-т совсем мало осталось :surp: все хором задумываемся и делаем выводы :idnk:
а жить-то страшно становится.. вернее сказать, все страшнее и страшнее)

P.S. Almaz, в который раз поражаюсь вашим (и еще нескольким "форумчанским") познаниям! Каждый раз выношу что-то новое и интересное.. сама штудирую разную литературу, но вы - кладезь информации, полезной и увлекательной.
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Спасибо, Тахфуна :roza: всегда рада делиться знаниями :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

tassa писал(а):А в Тунисе процветают магазины или цветочные лавки ,,Цветы на заказ,,- как например теперь по всему миру - подарки из цветов по каталогу !!!!(контакт и оправка заказа в любую страну , с доставкой надом) , или там все еще проще как раньше везде .
Ведь в стране множество турстов и они любят пользоваться подобной услугой во всем мире , насколько мне известно (я работала когда-то в одном из таких магазинов , моя хозяйка имела контакт с разными странами ) только вот я теперь этого не могу проверить . А вы сами отправляете своим друзьям подарки-цветы (по каталогу) . Или это не пользуется пока у вас спросом...
.
А вот еще одна соискательница: "Ищу работу флориста в Туниссе.г Монастир,г Сусс.Опыт9лет. жанна 14.02.09

Вот мечта розовее не придумаешь! Сидеть в раю и цветочки крутить!!! Я тоже хочу! :D Может возьмут в помошники мешмумщика? :ir:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Camilla5 писал(а):
tassa писал(а): ... я это понимаю , вот и начну теперь такого ,,брата-свата,, здесь в Монреале искать , там то у вас меня никто не знает...
Уж лучше, поехать и осмореться, на месте. А ещё лучше, начать с хорошей или просто работы. А то ещё, сделаете выбор, да не тот... :wink:

Тунис - это отличная страна, со своими радостями и трудностями. Дерзайте :!:
... хорошо , так и думаю поступить. Поеду , поживу , осмотрюсь (как вы говорите) .
Последний раз редактировалось tassa 11 мар 2009, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
YARHAM WALDIK !!!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

taoni писал(а):
tassa писал(а):А в Тунисе процветают магазины или цветочные лавки ,,Цветы на заказ,,- как например теперь по всему миру - подарки из цветов по каталогу !!!!(контакт и оправка заказа в любую страну , с доставкой надом) , или там все еще проще как раньше везде .
Ведь в стране множество турстов и они любят пользоваться подобной услугой во всем мире , насколько мне известно (я работала когда-то в одном из таких магазинов , моя хозяйка имела контакт с разными странами ) только вот я теперь этого не могу проверить . А вы сами отправляете своим друзьям подарки-цветы (по каталогу) . Или это не пользуется пока у вас спросом...
.
А вот еще одна соискательница: "Ищу работу флориста в Туниссе.г Монастир,г Сусс.Опыт9лет. жанна 14.02.09

Вот мечта розовее не придумаешь! Сидеть в раю и цветочки крутить!!! Я тоже хочу! :D Может возьмут в помошники мешмумщика? :ir:
... я подумаю об этом позже , после просмотра ваших работ, можно ведь и 99-ть иметь , но толком ничего не уметь...
YARHAM WALDIK !!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Причем здесь машмум, не поняла. Оставим это занятие тунисцам, они лучше наш понимают в этои деле.
На самом деле. в Тунисе не хватает хороших , по настоящему хороших цветочных магазинов. те букеты, которые можно купить в счет не идут. Корзинки безобразны ИМХО.В свое время я вынашивала идею открыть хороший цветочный в Кайруане по доступным ценам, но идею пришлось похоронить :D в связи с отъездом в Кувейт.Так что мечта вовсе и не розовая. В Сусе, кстати, тоже нет ни одного достойного магазина цветов.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Ага, так и есть.
Набор цветов бедный, украшать толком не умеют.
Хоть сам вяжи.
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Almaz писал(а):Причем здесь машмум, не поняла. Оставим это занятие тунисцам, они лучше наш понимают в этои деле.
На самом деле. в Тунисе не хватает хороших , по настоящему хороших цветочных магазинов. те букеты, которые можно купить в счет не идут. Корзинки безобразны ИМХО.В свое время я вынашивала идею открыть хороший цветочный в Кайруане по доступным ценам, но идею пришлось похоронить :D в связи с отъездом в Кувейт.Так что мечта вовсе и не розовая. В Сусе, кстати, тоже нет ни одного достойного магазина цветов.
... спасибо , Алмаз(а) !!! Вот здорово , если ни я это сделаю , то буду рада очень если кто эту идею подхватит и СДЕЛАЕТ свое дело , если кто захочет потом могу опытом поделиться ( курс приватный дать) :wink:
Последний раз редактировалось tassa 31 мар 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
YARHAM WALDIK !!!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

nik писал(а):Ага, так и есть.
Набор цветов бедный, украшать толком не умеют.
Хоть сам вяжи.
... нет , иди ко ты к мешмумщику гы-ы-ы))) кстати просветите (темную в розовых очках) , эТ что за зверь такой ( в энциклопедии не нашла )...
YARHAM WALDIK !!!
Ответить