комната в семье ( общение на арабском - тунисском диалекте)

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

комната в семье ( общение на арабском - тунисском диалекте)

Непрочитанное сообщение tassa »

сниму квартиру или комнату в семье для проживания и общения на местном наречии . В местечке Хаммам-Сус или Шот-Мерием , на три месяца с октября по декабрь (с последующим продлением контракта)
Последний раз редактировалось tassa 31 мар 2009, 13:10, всего редактировалось 3 раза.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Re: комната в семье ( общение на арабском - тунисском диалекте)

Непрочитанное сообщение vlk »

tassa писал(а):свободна -45-ть лет, честная ,ответственная , добрая , внимательная , любящая детей
С такими качествами 8O , да ещё и свободна 8O. В Квебеке будет траур, когда Вы оттуда уедете :lol: :lol: :lol:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Re: комната в семье ( общение на арабском - тунисском диалекте)

Непрочитанное сообщение tassa »

мои качества ( еще не все перечислены) не греют меня зимой -25-27 , (+) с фактором на ветерок = (-37,-43) :!: Так что приняла решение остаток время (до 2012 года и гостьи NIBIRU) провести у моря и солнца...
Последний раз редактировалось tassa 11 мар 2009, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

work and travel TUNISIA или Au Pair какой-то :D :D :D :D
в Тунисе всегда есть кому посидеть с детишками..семьи - огромные! В Картаж вряд ли пробъётесь, разве что к Бен Али :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

sunny_friday писал(а):work and travel TUNISIA или Au Pair какой-то :D :D :D :D
в Тунисе всегда есть кому посидеть с детишками..семьи - огромные! В Картаж вряд ли пробъётесь, разве что к Бен Али :wink:
... спасибо , тогда я не буду ,,пробиваться,, в няньки :D , я могу и не работать , поступлю проще // прилечу в Тунис , пойду на местный рынок , познакомлюсь с таоговцвми и сниму комнату или квартиру.
А вернее всего , поищу квартиру здесь на месте ( у нас живут Тунисийцы) , придется познакомться , если не получится через ваш сайт :?
Последний раз редактировалось tassa 11 мар 2009, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

хм...я не очень понимаю зачем оно Вам надо... :roll: экстрим? :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

да, интересно, тунисцы мечтают о Канаде... у меня вот коллега, ранее проживавшая в Тунисе с тунисским мужем недавно переехала в Канаду и очень довольна качеством жизни там по сравнению с Тунисом... и не одна она переехала, а сколько народу собирается...
А вот канадцам хорошо в Тунисе...
Наверно, хорошо там, где нас нет...

Что же касается нянек-гувернанток, как-то я общалась в Тунисе с женщиной, которая искала место гувернантки, причем она ориентировалась именно на живущие там европейские семьи, потому что по ее мнению в тунисских семьях гувернантку воспринимают как няньку, т.е. предполагается, что она будет не столько образовывать детей, сколько стирать-готовить и т.п.
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Marsoise писал(а):да, интересно, тунисцы мечтают о Канаде... у меня вот коллега, ранее проживавшая в Тунисе с тунисским мужем недавно переехала в Канаду и очень довольна качеством жизни там по сравнению с Тунисом... и не одна она переехала, а сколько народу собирается...
А вот канадцам хорошо в Тунисе...
Наверно, хорошо там, где нас нет...

Что же касается нянек-гувернанток, как-то я общалась в Тунисе с женщиной, которая искала место гувернантки, причем она ориентировалась именно на живущие там европейские семьи, потому что по ее мнению в тунисских семьях гувернантку воспринимают как няньку, т.е. предполагается, что она будет не столько образовывать детей, сколько стирать-готовить и т.п.
:!: да , вы правы .Многе и не только в Тунесе но в России и Казахстане ( я там работала в 2007 году) мечтают о Канаде . Здесь есть свои прелести.Социальная защищенность . Медицина бесплатная , пенсия (пока) , которой скоро не будет - нет рождаемости . , .
Последний раз редактировалось tassa 11 мар 2009, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

sunny_friday писал(а):хм...я не очень понимаю зачем оно Вам надо... :roll: экстрим? :lol:
:D ... нет ! заслуженный отдых.
Последний раз редактировалось tassa 31 мар 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Тасса, ваша идея про CV -хорошая. Подготовьте пакет и посылайте его в гостиницы -пятерки, начните с Хаздрубалл Талассо В Южном Хаммамете.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Almaz писал(а):Тасса, ваша идея про CV -хорошая. Подготовьте пакет и посылайте его в гостиницы -пятерки, начните с Хаздрубалл Талассо В Южном Хаммамете.
,,, merci , beaucoup , Almaz(a) ! Je vas la faire exsactement comme ca ...
только это где , Южный Хаммамет :?: , может там слишком жарко , а вдруг я не смогу там просто дышать :roll:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

sunny_friday писал(а):хм...я не очень понимаю зачем оно Вам надо... :roll: экстрим? :lol:
... экстрим :!: :?: может быть :lol: ,, из палымя , да в пламя,, из холoда в жару , меняю английский на арабский :wink: слава Богу хоть французсский остается... или как :?: или в Тунисе говорят еще на каком нибуть языке и мне на старасти лет придется снова адаптирываться , надеюсь успеть до декабря 2012 года...если и умрем , то под солнцем!
Последний раз редактировалось tassa 11 мар 2009, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

tassa писал(а): только это где , Южный Хаммамет :?: , может там слишком жарко , а вдруг я не смогу там просто дышать :roll:
Там классно. Этот район находится как раз ближе к северу Туниса - просто Хаммамет разделяется на Северный (старый) и Южный (новая туристическая зона Yasmine-Hammamet). Реально жаркая температура воздуха в Тунисе всего 1,5-2 месяца. Да и то прекрасно переносится, т.к., как правило, ветерок с моря, да и климат прекрасный.
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

aleksandre писал(а):
tassa писал(а): только это где , Южный Хаммамет :?: , может там слишком жарко , а вдруг я не смогу там просто дышать :roll:
Там классно. Этот район находится как раз ближе к северу Туниса - просто Хаммамет разделяется на Северный (старый) и Южный (новая туристическая зона Yasmine-Hammamet). Реально жаркая температура воздуха в Тунисе всего 1,5-2 месяца. Да и то прекрасно переносится, т.к., как правило, ветерок с моря, да и климат прекрасный.
:D ... вот спасибки , Алекс ! Все , решено начинаю отправлять СV ,... и подучивать арабский , я в полном конечно восторге от письмености , но уже сразу поняла , что граматику мне будет трудно осилить . Знаю уже почти весь алфавит , нахожу ,,знакомые,, буквы в тексте ...НО ! голова кругом идет от их написания в разных частях слова.
... и пока еще нет время удилять языку по два часа в день , ААА!!! хотчется...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!

Но в Тунисе - не классический арабский. Там - определенный диалект, называемый "тунси" (советую почитать темы о тунисском диалекте на форуме, и словарик, созданный нашей замечательной постоянной форумчанкой Эмили, - чтобы иметь представление). Очень много слов выражений в тунисском диалекте заимствовано из французского языка, поэтому если хорошо знаете французский, то и на месте изучение тунси пойдет легко.
Ответить