Священный месяц Рамадан 2008

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

В 2008 году была в Тунисе с августа по октябрь. Попала как раз на Рамадан. Из уважения к традициям, ну, и еще по некоторым причинам, почти полностью соблюдала основные правила.

Не скажу, что было очень трудно.. мы как-то вставали около 4-5.. было полегче, а вот если с утра самого.. "тоска" порой подкрадывалась. Мне было жалко моего молодого человека.. все-таки мужчина, кушать надо!

Но в целом, мне понравилось! Очень надеюсь, что в этом году в Рамадан буду в любимой Тазарке) :D
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Была в Тазарке в начале лета и осенью (наездами), деревня деревней :lol:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Люблю :heart: эту "деревню деревней"
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

[quote="Tahfuna"]Люблю :heart: эту "деревню деревней"[/

Поддерживаю!
Хоть конкретно в этой "деревне" не была, была в других "глубинках" Тунизии - сама житель столичный, а в Тунисе "свою" деревню тоже очень люблю :D :heart: :heart: :heart:
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Tahfuna писал(а):В 2008 году была в Тунисе с августа по октябрь. Попала как раз на Рамадан. Из уважения к традициям, ну, и еще по некоторым причинам, почти полностью соблюдала основные правила.

Не скажу, что было очень трудно.. мы как-то вставали около 4-5.. было полегче, а вот если с утра самого.. "тоска" порой подкрадывалась. Мне было жалко моего молодого человека.. все-таки мужчина, кушать надо!

Но в целом, мне понравилось! Очень надеюсь, что в этом году в Рамадан буду в любимой Тазарке) :D
А я в Рамадан как -то гида (местного жителя) (ну..конечно не совсем корректно с моей стороны... :oops: просто по молодости - наивности) спросила, "Рамадан ведь, а почему Вы кушаете" - я, честно говоря, думала, Что исключения для определенной группы лиц бывают, ну, как у христиан во время поста - он так разозлился, хотя потом всю дорогу оправдывался и нахваливал водителя, какой тот молодец, что Рамадан соблюдает.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Guedri писал(а):
Tahfuna писал(а):В 2008 году была в Тунисе с августа по октябрь. Попала как раз на Рамадан. Из уважения к традициям, ну, и еще по некоторым причинам, почти полностью соблюдала основные правила.

Не скажу, что было очень трудно.. мы как-то вставали около 4-5.. было полегче, а вот если с утра самого.. "тоска" порой подкрадывалась. Мне было жалко моего молодого человека.. все-таки мужчина, кушать надо!

Но в целом, мне понравилось! Очень надеюсь, что в этом году в Рамадан буду в любимой Тазарке) :D
А я в Рамадан как -то гида (местного жителя) (ну..конечно не совсем корректно с моей стороны... :oops: просто по молодости - наивности) спросила, "Рамадан ведь, а почему Вы кушаете" - я, честно говоря, думала, Что исключения для определенной группы лиц бывают, ну, как у христиан во время поста - он так разозлился, хотя потом всю дорогу оправдывался и нахваливал водителя, какой тот молодец, что Рамадан соблюдает.
А я ругаюсь с водилами, которые рамаданят во время работы. Например поездка в Сахару. Это практически 48 часов без сна и отдыха за рулем. Нужна предельная концентрация, он отвечает за жизни людей. И вдруг, этакий правильный попадается, голодный, без воды, без сигарет. Скандалю, заставляю есть, тем более, чт в Коране сказано, что тем, кто в пути есть можно.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Guedri писал(а):
А я в Рамадан как -то гида (местного жителя) (ну..конечно не совсем корректно с моей стороны... :oops: просто по молодости - наивности) спросила, "Рамадан ведь, а почему Вы кушаете" - я, честно говоря, думала, Что исключения для определенной группы лиц бывают, ну, как у христиан во время поста - он так разозлился, хотя потом всю дорогу оправдывался и нахваливал водителя, какой тот молодец, что Рамадан соблюдает.
Помню, было один раз очень сложно. Целый день бодрствовали, ночью поехали в Хаммамет, обратно и потом в Тунис подавать документы.. так кушать хотелось жутко, но мы выдержали.. я потом помню, очень гордилась собой, что прошла это испытание...
Хм.. хотя кушать по ночам.. как бы это... не очень полезно, как для здоровья, так и для фигуры.. зато потом быстро восстанавливаешься :wink:
Ответить