Rodi v Tunise

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Ya rojala v Tunise

Servis na visshem urovne
5
71%
Sredne, ne huje chem v Rossii
2
29%
Ochen ploho, luchshe bi rojala v Rossii
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

inspiron писал(а):
polinamylove писал(а):
inspiron писал(а): А как насчет того, что у ребенка физиологическая желтушка проявляется только с четвертого дня? И если билирубин зашкаливает, то это опасно. А наши метисы желтушке подвержены больше "чистокровных".
dlia etoga est uje detskie vratshi,vizov i on budit u vas doma ili v skoruyu pomosh..
ya shasto videl nashix s fiziologitsheskoi jeltuxoi,vse ob etom znayut i kak tolko zametshayut,obrashayutsa k vratsha..
Нет уж. Лучше пусть врач 2 раза в день осматривает ребенка, пока угроза не минует. А то замечу- не замечу...
da tijilo zametshat,jeleteyet li rebionok svoi
ya ni utshilsa vo frantsii,poetomu ya za shtob ostalis v roddome na 3-6 dnei
ya vso take utshus v EX-CCCP...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Irishka писал(а):
inspiron писал(а): В России с 2007 года отсутствует какая либо процедура "получения" Российского же гражданства. Мама россиянка ? - автоматом.
Да. Но загвостка в том, что ребенок в первую очередь должен получить гражданство РФ, а потом уже другое. А не наоборот. Моя подруга рожала в Америке. И получив гражданство Америки для ребенка, не может оформить гражданство России (хотя она гражданка России). Говорят ждите когда ребенок станет совершеннолетним, тогда и решит какое гражданство ему нужно.
Про Америку ничего не знаю. Говорю только о Тунисе.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Guedri писал(а):Уважаемые форумчане, а Вы не знаете, кладут ли в тунисских клиниках на сохранение, ну, как в России, если в ходе беременности возникла угроза? Делают ли это на ранних сроках тоже? - я слышала, что в Европе, если угроза в первые три месяца, женщину на сохранение не кладут...
kladut,opiat zdes reshaet vash ginekolog,on lutshe vas znaet shto vam nujna..
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Я бы вообще излишнего пиетета к Европе не испытывала. Система здравоохранения, именно СИСТЕМА в России - величайшее достижение.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

А не знает ли кто-нибудь, делают ли в тунисских роддомах эпидуральную анастезию? Просто в некоторых случаях без нее никак...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Guedri писал(а):А не знает ли кто-нибудь, делают ли в тунисских роддомах эпидуральную анастезию? Просто в некоторых случаях без нее никак...
Конечно делают. С методикой и техническим оснащением здесь все в порядке
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

inspiron писал(а):
Guedri писал(а):А не знает ли кто-нибудь, делают ли в тунисских роддомах эпидуральную анастезию? Просто в некоторых случаях без нее никак...
Конечно делают. С методикой и техническим оснащением здесь все в порядке
Понятно. Вообще, прихожу к заключению, что не стоит бояться, тем более на моем опыте, у врачей в наших роддомах, особенно в современных цель тоже одна - побыстрей выписать, неважно, какими усилиями они поставят на ноги мам, большим количеством таблеток, капельниц и прочих неприятных процедур, тем более я слышала,что в Тунис все едут как раз восстанавливаться после родов, да и ребеночку на солнце лучше. Чтоб выйти сейчас погулять надо такую капусту из ребенка сделать,пока соберешь, он весь сам измается. А в Кайруане сейчас теплооо.....
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

inspiron писал(а):Я бы вообще излишнего пиетета к Европе не испытывала. Система здравоохранения, именно СИСТЕМА в России - величайшее достижение.
Полностью согласна с inspiron!
И категорически выступаю за то, что не стоит торопиться быстрее выписать маму с ребёнком домой. От наблюдения врачей ещё никому хуже не было :!:
И потом, представьте: ребёнку 2 дня от роду, но к Вам начинает (при всём уважении и т.пппп.) шляться вся многочисленная тунисская родня. Мамки-бабки-тётки-внучатые племянницы мужа будут с сюсюканьем и увлажнёнными очами лобызать ваше новорожденное чадо. Думаю, понятно, что пользы ни иммунитету, ни сознанию это не добавит.
И потом, не стоит так уж за глаза очернять российское родовспоможение и превозносить тунисско-европейское. Хотя бы потому, что условия жизни женщины в Тунисе и России разные. В Тунисе позиция "беременность - это не болезнь", излишнее внимание ни к чему, а почему? Потому что тунисская женщина - это "кровь с молоком", с детства росла в тепле, на овощах-фруктах и в довольно строгих принципах общения с противоположным полом. Она, извините, при наличии 350 солнечных дней в году родит - и не чихнёт! И не одного!
А в России наблюдение за будущей матерью ведётся на более высоком уровне. Почему? Потому что огромное количество патологий в родах. Потому что встала в 6 утра, в темноту и холод - и понеслась на работу, "лето было, но я в тот день работал", химические фрукты на прилавке и море видим 2 недели в году.
Вот исходя из всего вышеперечисленного, считаю разумным роды в России (естественно, в хорошей клинике).
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

inspiron писал(а):
Irishka писал(а):
inspiron писал(а): В России с 2007 года отсутствует какая либо процедура "получения" Российского же гражданства. Мама россиянка ? - автоматом.
Да. Но загвостка в том, что ребенок в первую очередь должен получить гражданство РФ, а потом уже другое. А не наоборот. Моя подруга рожала в Америке. И получив гражданство Америки для ребенка, не может оформить гражданство России (хотя она гражданка России). Говорят ждите когда ребенок станет совершеннолетним, тогда и решит какое гражданство ему нужно.
Про Америку ничего не знаю. Говорю только о Тунисе.
Amerika ne razreshaet ni dvoynoe grajdanstvo ni vtoroe... ti libo grajdanin Rossii libo Ameriki.. toje samoe i s novorojdennimi, esli rojdaetsa rebenok v Amerike po zakonu avtomaticheski stanovitsa grajdaninom Ameriki i menyat grajdanstvo poluchaet pravo posle sovershenoletia
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

a chto na schet prisutstvia otca pri rodah? ya slishala takoe vozmojno, tut tebe i podderjka i perevodchik dva v odnom :D
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

rozka писал(а):
inspiron писал(а):
Irishka писал(а): Да. Но загвостка в том, что ребенок в первую очередь должен получить гражданство РФ, а потом уже другое. А не наоборот. Моя подруга рожала в Америке. И получив гражданство Америки для ребенка, не может оформить гражданство России (хотя она гражданка России). Говорят ждите когда ребенок станет совершеннолетним, тогда и решит какое гражданство ему нужно.
Про Америку ничего не знаю. Говорю только о Тунисе.
Amerika ne razreshaet ni dvoynoe grajdanstvo ni vtoroe... ti libo grajdanin Rossii libo Ameriki.. toje samoe i s novorojdennimi, esli rojdaetsa rebenok v Amerike po zakonu avtomaticheski stanovitsa grajdaninom Ameriki i menyat grajdanstvo poluchaet pravo posle sovershenoletia
Ну, значит это чисто американские тараканы, не российские. Тоже самое и в Украине.
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

rozka писал(а):a chto na schet prisutstvia otca pri rodah?
Да пожалуйста! Хоть всей семьей :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Setare писал(а): И потом, представьте: ребёнку 2 дня от роду, но к Вам начинает (при всём уважении и т.пппп.) шляться вся многочисленная тунисская родня.
Ну на второй день никто к вам не придет. Приходят обычно на седьмой день. Не раньше. Я была на таком "празднике". Действительно, народу набивается куча. И молодая мамаша, как правило, даже не в курсе, кто ее поздравляет. Первая моя реакция была - шок. Когда к ребенку лезут лобзаться рот в рот беззубые бабульки, суют грязные деньги в пеленки и т.д. и т.п. НО: все в ваших руках. Не захотите - никто не придет.
Setare писал(а): Мамки-бабки-тётки-внучатые племянницы мужа будут с сюсюканьем и увлажнёнными очами лобызать ваше новорожденное чадо. Думаю, понятно, что пользы ни иммунитету, ни сознанию это не добавит.
А вот по поводу пользы иммунитету я не могу однозначно согласиться. Ребенку предстоит где жить? Если в Тунисе, то тут уж ничего не поделаешь. Придется его как-то с местной флорой-фауной (в смысле с бактериями) знакомить и местное население к нему подпускать. К сожалению, посадить под колпак ребенка не получится.

В общем, я за здравый смысл. Если выбирать между гостями и домашними животными в доме, то я все-таки за гостей. У них бактерии все-таки более человеческие :D

И еще как-то совсем не хочется, чтобы ребенок первые месяцы своей жизни провел совсем без папы и папа пропустил первые месяцы. Мне кажется, что это нанесет на много больше вреда сознанию ребенка. Даже 30 минут в день с папой - это очень важно.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nadja писал(а):
Guedri писал(а): А в Тунисе малышам делают прививки, как у нас здесь, ну начиная с БЦЖ, а потом в три месяца и.т.д.? !!!!
Я знаю, что все делают, но какие и в в какие сроки - об этом нужно у наших форумских мам спросить. У Лилы, например. Я пока не сталкивалась.
все необходимые прививки делают... начиная с БЦЖ и по списку... :wink: за это не стоит переживать... медицина здесь на хорошем уровне... :D
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Nadja писал(а): Не захотите - никто не придет.
А представьте, какой поднимется вой в многочисленной и сплочённой семье, когда мамаша "не захочет, чтобы к ней приходили" :wink: . Можете даже попробовать сказать "беззубой старухе с грязными деньгами" - мушь лезем, дескать, йя хажа... посторонитесь! :P
Nadja писал(а):Придется его как-то с местной флорой-фауной (в смысле с бактериями) знакомить и местное население к нему подпускать. К сожалению, посадить под колпак ребенка не получится.
Речь не о том, чтобы сажать под колпак. И в России он волей-неволей будет знакомиться с не менее безобидными бактериями. Но на то и существует постепенное принятие этих бактерий иммунной системой. 5 дней в роддоме - там тоже не бывает стерильного вакуума, потом новая среда - дом, со своими микроорганизмами и жильцами :lol: в виде папы-бабушки и т.п., потом контакт с родственниками и улицей на прогулках. Но когда сегодня в роддоме, а завтра - в дом/квартиру с кондиционером, курящим папой и лезущими родственниками - это не просто не колпак - это чумной дом какой-то!!
Nadja писал(а):И еще как-то совсем не хочется, чтобы ребенок первые месяцы своей жизни провел совсем без папы и папа пропустил первые месяцы. Мне кажется, что это нанесет намного больше вреда сознанию ребенка.
Пусть папа летит на роды в Россию! :wink:
И потом, если выбирать, допустим - "без папы, в России, без аллергии, без астмы" или "с папой, в Тунисе, с и с" - думаю, здесь неуместна дискуссия, т.к. на чаши весов поставлены неравнозначные вещи. Я думаю, когда в организм закладывается здоровье на всю будущую жизнь, папа, сознание и прочие тонкие материи могут потерпеть :wink: .
Ответить