Как отправить посылку в Тунис?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Как странно все пишут - мне из Туниса с DHL пришла посылка за 10 дней! Прям в квартиру привезли, единственное, с растаможкой проблемы были, потому что не был составлен инвойс (это перечень, что летит), поэтому я сама кое-какие доки отсылала, но это элементрано по мейлу. Неужели от нас дольше будет идти и надо ехать в центр(Москва), чтоб отправить. Мне кажется с DHL во всех отделениях Почты России отправляют
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

Я только сегодня смотрела DHL, но не нашла расценок.. это очнь дорого? Насколько я знаю они доставляют в течении 3-5 дней... :?:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

mishel-24 писал(а):Я только сегодня смотрела DHL, но не нашла расценок.. это очнь дорого? Насколько я знаю они доставляют в течении 3-5 дней... :?:
3-5 dnei eta po teorii,a po praktike,jdite....
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

по крайней мере из Туниса очень быстра посылка дошла, несмотря на задержку на таможне. Это стоит не дешево, но и не запредельно,просто поинтересуйтесь ценами, зато эта крупнейшая транспортная компания, они гарантируют доставку. И успеете к сроку!!
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Спросите на почте
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

список запрещённых к отправке вещей можно посмотреть на сайте почты. Там на каждую страну есть список. На сайте украинской почты такой список есть :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

[quote="Guedri"]по крайней мере из Туниса очень быстра посылка дошла,

мне послали поcылку обычной почтой из Туниса в Россию -жду уже месяц........ интересно придет или нет... :idea: :roll:
Последний раз редактировалось mishel-24 13 фев 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

sunny_friday писал(а):список запрещённых к отправке вещей можно посмотреть на сайте почты. Там на каждую страну есть список. На сайте украинской почты такой список есть :wink:
на сайте Российской не нашла...... может плохо искала......((( :?
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

обычной почтой может долго идти...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Скидываю Вам в личку этот список, правда он на украинском языке, но ничего сложного, многие слова совпадают с русскими. Если что - обращайтесь, переведу :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

кстати насчет запрещенных - моему знакомому в Тунисе девушка прислала из Германии мобильный телефон, старый, он свой потерял. Так чтоб его получить он заплатил на почте дороже нежели купить такой же в Тунисе новый. Не знаю,преувеличил он или нет,но склонна верить...А вот в DHL предупреждают сразу!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

mishel-24 писал(а):интересно.... а что все же нельзя отправлять в Тунис почтой? Я слышала, что даже пудру нельзя... :?: 8O А вот если отправлять деские игрушки, сладости, красивую зажигалку и .д. -можно или нет? понятно, что духи, спиртное и сигареты исключено... а что еще?
зажигалку точно нельзя... :lol: из России очень много чего отправлять нельзя... очень странный список... например, чулочно-носочные изделия нельзя... :? продукты питания (крупы, чай, кондитерские изделия)... изделия из хлопка (пеленки, распашонки и т.п.)... все эти запрещенные вещи и продукты мне присылали в Тунис из Казахстана, Индии, Америки, Англии и даже Кении... МОЖНО... а из России нельзя... :think:
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

одним словом....... ничего нельзя пересылать :!: :( А что такого ужасного в носках и пеленках?)))
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

если Вам нужно отправить что-то такое, что нельзя передать почтой, то можно попросить передать это с человеком, который летит на самолёте и никаких проблем
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

sunny_friday писал(а):Скидываю Вам в личку этот список, правда он на украинском языке, но ничего сложного, многие слова совпадают с русскими. Если что - обращайтесь, переведу :)

почему-то у меня не открылась ссылка :( . Выдало ошибку :( Но в любом случае, sunny_friday, большое спасибо!! Завтра пойду сама на почту узнавать... Сувениры-то с Российской символикой можно отсылать?....... открытки, магнитики, матрешки, украшения женские ( не ювелирные) ? Вот что меня интересует в первую очередь....
Ответить