Девушки, почему мы возвращаемся в Тунис снова и снова

Мнения туристов о Тунисе

Я в очередной раз еду в Тунис, потому что:

там мужчина, к которому меня тянет
28
26%
очарована страной, и мужчины здесь не при чем
22
21%
оба варианта ответа - обо мне
56
53%
 
Всего голосов: 106

dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

anna_virt писал(а):И всё же, какой ОН? Менталитет тунисский? :wink:
Мне показалось, что ОН сравним с театром. Например с Большим. Все, что касается зрителей (т.е. туристов), очень радостное, гостеприимное,комфортное, яркое, интересное.... А если заглянуть за кулисы (т.е. быт, внутренняя жизнь страны), то там труд, проблемы, "старенькие костюмы" и т.д. Но внешне все чудесно.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ну причем здесь менталитет тунисцев то? :lol: в сфере обслуживания везде так - *гостеприимно, комфортно, интересно*... вы за что деньги платите? :wink: естественно, что вне тур зоны люди живут обычной жизнью, а не по пляжам, паркам, барам, дискотекам каждый день разгуливают... *чудесного* полно и *за кулисами*... а если вы провели 2 недели в отеле (+автобусные экскурсии) вам менталитет местных жителей ни за что не понять... :P не только в Тунисе, а в любой стране... :wink:
dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

Leela писал(а):ну причем здесь менталитет тунисцев то? :lol: в сфере обслуживания везде так - *гостеприимно, комфортно, интересно*... вы за что деньги платите? :wink: естественно, что вне тур зоны люди живут обычной жизнью, а не по пляжам, паркам, барам, дискотекам каждый день разгуливают... *чудесного* полно и *за кулисами*... а если вы провели 2 недели в отеле (+автобусные экскурсии) вам менталитет местных жителей ни за что не понять... :P не только в Тунисе, а в любой стране... :wink:
Вот как раз о "вне тур зоны" я и говорю. А о том, что "мне понять, а что нет" позволю себе напомнить Вам, что в данной теме мы делимся мнениями. К счастью, все они у нас разные :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

а я с Лилой согласна. Я вот только сейчас многое начала понимать, а в Тунис я приезжаю уже почти 4 года и постоянно живу не в отеле, а дома, с семьёй и т.д. Я думаю, что нам, людям другой культуры есть чему поучится у тунисцев, а постигнуть ход мысли и менталитет другого народа - это довольно тяжело, иногда и всей жизни не хватит, чтоб всё таки что-то понять.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ой, чего так грозно то? 8O я же не Вас лично именно имела в виду... ;) а говорила о людях в общем... или Вы не согласны в том, что в отеле за 2 недели не понять как и чем живут люди в стране?.. ;) я кстати, четыре года здесь и только сейчас постепенно начинаю разбираться что к чему... 8)
dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

sunny_friday писал(а):а я с Лилой согласна. Я вот только сейчас многое начала понимать, а в Тунис я приезжаю уже почти 4 года и постоянно живу не в отеле, а дома, с семьёй и т.д. Я думаю, что нам, людям другой культуры есть чему поучится у тунисцев, а постигнуть ход мысли и менталитет другого народа - это довольно тяжело, иногда и всей жизни не хватит, чтоб всё таки что-то понять.
Менталитет, на мой взгляд, не надо постигать. Это своего рода нац. особенность. В любой стране мира, у каждого народа всегда есть чему поучиться..... :) А мнение о стране никогда не составить сидя в отеле и катаясь по автобусным экскурсиям. Повторюсь еще раз: я делаю выводы для себя только на основании того, что видела в Тунисе сама лично, и о тех людях и их семьях с которыми знакома. Не хотела никого обидеть, дорогие абсолютновсезнающие "почетные".....
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

я не знаю, чем Вам так не угодили почётные :D , но мы тоже высказали своё мнение.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ну вот напросились на комплимент мы с тобой, Санни...:lol: Дивидюшка, а мы же только что сказали обе, что только постепенно начинаем понимать местный менталитет и т.п... какие же мы абсолютновсезнающие?.. :wink:

ну кому то можно и не постигать менталитет жителей другой страны... а кому то приходится... :idnk:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Leela писал(а): ну кому то можно и не постигать менталитет жителей другой страны... а кому то приходится... :idnk:
к тому же, почему бы и нет??!!! это по меньшей степени очень интересно! и любопытно! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

о, сразу как почётные набежали :D :D :D
нет, ну правда, даже если очень интересоваться культурой и обычиями Туниса, например, то искать эти знания нужно не у гида, а в нормальной тунисской семье :) там вам всё хорошенько расскажут :)
если нет семьи, то только жить надо, причём активно вливаясь в общество :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Leela писал(а):ой, чего так грозно то? 8O я же не Вас лично именно имела в виду... ;) а говорила о людях в общем... или Вы не согласны в том, что в отеле за 2 недели не понять как и чем живут люди в стране?.. ;) я кстати, четыре года здесь и только сейчас постепенно начинаю разбираться что к чему... 8)
Leela, расскажите пожалуйста о тунисском менталитете, очень интересно, чем же он всё таки от нашего отличается :wink:

Да, девочки не ссортесь! :D
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а): искать эти знания нужно не у гида, а в нормальной тунисской семье
А почему Вы думаете, что гид не может быть из нормальной тунисской семьи? :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

да нужны вы этому гиду со своими разговорами :) человеку нужно куш сорвать в сезон и побольше заработать, а не лясы точить :D
ну может конечно рассказать что-то, но вы себе это даже не так представите. Я совсем по-другому представляла себе тунисскую свадьбу судя по рассказам, а когда на ней побывала, то полностью всё по-другому. Вы ещё учтите, что семьи разные бывают...Мне кажется, что для общего развития будет интересно послушать, но формировать на таких рассказах своё мнение - это не очень правильно, вы не согласны? :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

anna_virt писал(а):
Leela писал(а):ой, чего так грозно то? 8O я же не Вас лично именно имела в виду... ;) а говорила о людях в общем... или Вы не согласны в том, что в отеле за 2 недели не понять как и чем живут люди в стране?.. ;) я кстати, четыре года здесь и только сейчас постепенно начинаю разбираться что к чему... 8)
Leela, расскажите пожалуйста о тунисском менталитете, очень интересно, чем же он всё таки от нашего отличается :wink:

Да, девочки не ссортесь! :D
никто и не ссорится... :wink:

к сожалению, сейчас нет времени... где то была темка про менталитет... вот ее бы продолжить... :wink: а то здесь мы уже флудим...

у гида тоже можно узнать многое о менталитете местного населения... но гиды (в Тунисе по крайней мере) часто имеют привычку приукрашивать... :D
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а):да нужны вы этому гиду со своими разговорами :) человеку нужно куш сорвать в сезон и побольше заработать, а не лясы точить :D
ну может конечно рассказать что-то, но вы себе это даже не так представите. Я совсем по-другому представляла себе тунисскую свадьбу судя по рассказам, а когда на ней побывала, то полностью всё по-другому. Вы ещё учтите, что семьи разные бывают...Мне кажется, что для общего развития будет интересно послушать, но формировать на таких рассказах своё мнение - это не очень правильно, вы не согласны? :wink:

Конечно не согласен! Ну может мне такой гид попался хороший :lol: Мы уже 11 лет дружим, и никогда ничего по-поводу сорвать, или что-то типа я ему не нужен со своими разговорами. 8O Да и на свадьбе я был тунисской :lol: А семьи, что значит разные? "Любимая жена, ребёнок- что ещё нужно, чтобы встретить старость?" :lol: :lol: :lol: Да и потом на его рассказах я больше узнаю о Тунисе, чем Вы, т. к. я не женщина :lol:
Ответить