Вопрос по сежуру

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Есть ли у вас кард де сежур (вид на жительство)

да
7
39%
нет
11
61%
 
Всего голосов: 18

Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

oleole писал(а):Камилла , навероное автор предыдущего поста,
сомневается что Карт Сежедур можно получить за неделю,
я тоже сомневаютс, но очень хотелось бы...

а так вроде все нормально .
Тогда надо, так и сказать, что меня берут сомнения, что вы сможете сделать карту ду сажура, за одну неделю, и написать свои доводы, почему, что для этого надо, чтобы получить...
А не так, ляпнуть, лижбы, что .... :roll:

Был опыт открытия, счёта в банке, но не удачеый. Товарищ, которому написала, утрвеждает, что это возможно. Сижу выясняю, почему...
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

камил, у меня удачный опыт,
нужна декларация на ввоз валюты,
а в динарах можно счет открыть и без деклорации
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

ЧТо то я сомневаюсь, что неризеденту откроют счёт в динарах.
Это надо дополнительно выяснять.
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

NIK -

100 процентов, не было декларации на евро,
а хотела в евро , была на доллары
открыли в динарах

BH BK
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

oleole писал(а):Камилла , навероное автор предыдущего поста,
сомневается что Карт Сежедур можно получить за неделю,
я тоже сомневаютс, но очень хотелось бы...

а так вроде все нормально .
Что вы всё сомневаетесь?! :roll: В марте месяце могу выписать всем желающим карт де сижур на фирменном бланке! 8) И за 15 минут! 8) ..........СОБСТВЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ...как капусту квашенную... :roll: ........а в полиции россиянам выдают в течении 9 месяцев... :roll: ........мне дали через 8 месяцев...и она уже кончилась почти...скоро на новую бумажки отдам... :roll: .......а может ВЫ СТРАНУ СПУТАЛИ? 8O ......В РОССИИ ГАСТЕРБАЙТЕРАМ ДЕЛАЮТ ЗА 2 ДНЯ РЕГИСТРАЦИЮ И МИГРАЦИОНКУ... :idea: .......А В ТУНИСЕ ГАСТЕРБАЙТЕРАМ РОССИЙСКИМ ДЕЛАЮТ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ :!: :!: :!: ...ВЫ БЫСТРЕЕ РОДИТЬ МОЖЕТЕ,ЧЕМ КАРТ ДЕ СИЖУР ПОЛУЧИТЬ! :idea: .........примечание...гастербайтер-иностранный работник...коеми являются в Тунисе все россияне...так,что без обид... :roll:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

oleole писал(а):NIK -

100 процентов, не было декларации на евро,
а хотела в евро , была на доллары
открыли в динарах

BH BK
Поняла одно, что надо сделать это самой, примеров много, а толку, все пишут по разному. Хотела открыть счёт в банке, но так быстро, как хотела не получилось. Сказали, что нужна карта де сажур, в моём случае делается она за неделю. Ситуации у всех разные, и национальности тоже. В Тунисе, очень многое зависит из какой ты, страны.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Camilla5 писал(а):Ситуации у всех разные, и национальности тоже. В Тунисе, очень многое зависит из какой ты, страны.
:lol: национальность-то у всех одна, а вот гражданства разные :!:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Camilla5 писал(а):
oleole писал(а):NIK -

100 процентов, не было декларации на евро,
а хотела в евро , была на доллары
открыли в динарах

BH BK
Поняла одно, что надо сделать это самой, примеров много, а толку, все пишут по разному. Хотела открыть счёт в банке, но так быстро, как хотела не получилось. Сказали, что нужна карта де сажур, в моём случае делается она за неделю. Ситуации у всех разные, и национальности тоже. В Тунисе, очень многое зависит из какой ты, страны.
В Тунисе ничего не зависит от того из какой ты страны, а зависит от того, как и что ты говоришь, какие документы сдаёшь,социальный статус, кто у тебя знакомые и где...и т.д. и т.п.
На национальность смотрят в последнюю очередь, если дядя твоего мужа, например, какой-нибудь директор фабрики макарон или его фамилия известная, семья большая... :lol: :lol: :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

oleole писал(а):Камилла , навероное автор предыдущего поста,
сомневается что Карт Сежедур можно получить за неделю,
я тоже сомневаютс, но очень хотелось бы...
Oleole, я думаю, Вам все равно придется быть фактически первопроходцем в попытке получения вида на жительство. Не вижу ничего страшного в том, чтобы ждать дольше, чем неделя. Ведь главное - легально находиться в стране, что будет доказывать документ о принятии от Вас документов в полиции.

P.S. Только не назовите случайно испрашиваемый документ так, как Вы написали в процитированном мною Вашем посте :lol:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

sunny_friday писал(а): В Тунисе ничего не зависит от того из какой ты страны, а зависит от того, как и что ты говоришь, какие документы сдаёшь,социальный статус, кто у тебя знакомые и где...и т.д. и т.п.
Как не зависит, конечно всё на этом построенно. Вы задавали себе такой вопрос, почему вам так трудно получить, ту же визу, на въезд в этот несчастный Тунис.

Почему, я езжу в Тунис, без визы, а вы тут уже весь форум обписали, о том как....и как....мой муж. У вас муж тунисиц, а вот даже карты де сажур не можете получить. Ответ один: Украина.

Англичане, разрешение на покупку домов, получают, от губернатора, за два месяца, от подачи документов, а иранец, ждёт два года, в итоге отказ. Вот именно, всё зависит, откуда Вы.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

aleksandre писал(а): Россиянам нужно еще стать европейцами....
:?: Что? правда? В глазах туниссцев или как?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

taoni писал(а):
aleksandre писал(а): Россиянам нужно еще стать европейцами....
:?: Что? правда? В глазах туниссцев или как?
при чем здесь глаза тунисцев... :lol: :lol: :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

taoni писал(а):
aleksandre писал(а): Россиянам нужно еще стать европейцами....
:?: Что? правда? В глазах туниссцев или как?

или как :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Camilla5 писал(а):
sunny_friday писал(а): В Тунисе ничего не зависит от того из какой ты страны, а зависит от того, как и что ты говоришь, какие документы сдаёшь,социальный статус, кто у тебя знакомые и где...и т.д. и т.п.
Как не зависит, конечно всё на этом построенно. Вы задавали себе такой вопрос, почему вам так трудно получить, ту же визу, на въезд в этот несчастный Тунис.

Почему, я езжу в Тунис, без визы, а вы тут уже весь форум обписали, о том как....и как....мой муж. У вас муж тунисиц, а вот даже карты де сажур не можете получить. Ответ один: Украина.

Англичане, разрешение на покупку домов, получают, от губернатора, за два месяца, от подачи документов, а иранец, ждёт два года, в итоге отказ. Вот именно, всё зависит, откуда Вы.
Молодец Камилла5!Всё правильно объяснила! :idea: ...У меня друг прилетал в Тунис из Узбекистана...так по прилёту его задержали,а у него виза была из посольства Туниса в Москве...и всё равно...задержали-проверяли... :roll: ...и при этом орали...ПАКИСТАН...ПАКИСТАН... :!: .....И про дома...УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ И ВСЕ ИЗ СНГ...НАВРЯДЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ТУНИСЕ... :!: И ГУБЕРНАТОР не ПОДПИШЕТ ВАМ ЧТО-ЛИБО... :roll: ...РЕАЛЬНОСТЬ... :idea:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

СНГ...НАВРЯДЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ТУНИСЕ... И ГУБЕРНАТОР не ПОДПИШЕТ ВАМ ЧТО-ЛИБО

Тогда я приятное исключение. :)
Ответить