Вопрос по сежуру

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Есть ли у вас кард де сежур (вид на жительство)

да
7
39%
нет
11
61%
 
Всего голосов: 18

Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Жене Лужкова:!::!::!:не разрешили покупать виллу в Австрии

Отказ мотивирован отсутствием четкого объяснения причины покупки. Она планировала купить роскошный двухэтажный особняк с прилегающими к нему землями. А ей отказали, т.к. -
"Для обоснования покупки дома должны существовать экономические, общественные или культурные интересы"

Глава округа, в котором Батурина присмотрела (уже 2раза ей отказывали!) виллу подтвердил существование препятствий, мешающих россиянке приобрести недвижимость в Тироле(Австрия).

А вы ведь можете представить, сколько денег она могла бы там потратить 8O

В последнее время многие страны настроены враждебно к россиянам, скупающим у них недвижимость:!:, а что уж говорить о Карт сижур :idea:
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

БПБ писал(а):
aleksandre писал(а):
Almaz писал(а):хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D
Думаю, именно о таких деньгах мне и говорили европейцы как об одном из условий получения вида на жительство.

Я, в свою очередь, чтобы не откладывать в "долгий" ящик, прямо завтра-послезавтра позвоню в Посольство Туниса в Москве и попробую прояснить интересующий нас вопрос, а также вопрос о долгосрочных визах.
Наличие вкладов от 20000 тыс.дол. должно быть задекларированно...+...возраст от 50 лет,иначе это практически = 0...т.к. получающий документы "проходит" как пенсионер,желающий жить на его средства привезённые в страну...а если Вам до 50...то на эти деньги надо регистрировать деятельность,дабы показать,что занимаетесь не тем,что противозаконно... :idea:
И...Александр...НЕ СЛУШАЙ ЕВРОПЕЙЦЕВ... :idea: ......для них другие ПРАВИЛА...у меня карт де сижур уже третья по счёту...и сроком на год...а не как у европейцев на пять лет.......и долгосрочные ВИЗЫ россиянам не "светят".........в ближайшее время сто процентов :!: И с недвижимостью УТОЧНЯЙТЕ...ДЛЯ РОССИЯН УСЛОЖНИЛИ ЗАКОНЫ... :!: в РЕАЛЬНОСТИ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ... :roll:



БПБ , а где надо деларировать счет более 20.000 доллров

вы имеете ввиду, при въезде надо декларировать сумму?
это да 10.000 можно ввести , конечно задекларировав

можено преревести на счет из России эти деньги

о счете за рубежом , должна быть уведомленна налоговая в России


, что вы имели ввиду в фразе 20.000 должно быть задекларированно ????
поясните плз
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

имелось ввиду, что открыть валютный счет можно только на задекларированную валюту, не важно какая сумма, 20 000 или 2000 :)
Декларация заполняется в аэропорту по прилету, там имеется специальное окошко, рядом с таможенным контролем :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

Almaz писал(а):имелось ввиду, что открыть валютный счет можно только на задекларированную валюту, не важно какая сумма, 20 000 или 2000 :)
Декларация заполняется в аэропорту по прилету, там имеется специальное окошко, рядом с таможенным контролем :)

понятно, спасибо
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Almaz писал(а):имелось ввиду, что открыть валютный счет можно только на задекларированную валюту, не важно какая сумма, 20 000 или 2000 :)
Декларация заполняется в аэропорту по прилету, там имеется специальное окошко, рядом с таможенным контролем :)
Почему сумма была обозначена в 20000...да очень просто...в полиции посчитают...РЕАЛЬНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ГОД?.....Алмаз всё верно прописала... :roll: и конечно же...никого не волнует,как Вы их попрёте через границу РФ...К ПРИМЕРУ...10000 ДЕКЛАРИРУЙТЕ,А ДРУГИЕ ВСУЧИТЕ ПОДРУГЕ...и в аэропорту Туниса она Вам их вручит... :wink:
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

да, это точно, а думала , можно класть на счет небольше того что задекларировано...

мне не дала открыть счет в евро тк были задекларированны доллары

думаю может возникнуть поврос откуда у меня еще 10.000 доллров если ввезла в страну только 10.000

в бакомате можно снять только динры
должна быть хотя бы бумага от обмене этой суммы

или с эти не очень строго???
не слакивались?
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

боже мой...
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

NIK


что вы имеете ввиду , что я дура , да ???!?!?!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

БПБ писал(а): И...Александр...НЕ СЛУШАЙ ЕВРОПЕЙЦЕВ... :idea: ......для них другие ПРАВИЛА...у меня карт де сижур уже третья по счёту...и сроком на год...а не как у европейцев на пять лет.......и долгосрочные ВИЗЫ россиянам не "светят".........в ближайшее время сто процентов :!: И с недвижимостью УТОЧНЯЙТЕ...ДЛЯ РОССИЯН УСЛОЖНИЛИ ЗАКОНЫ... :!: в РЕАЛЬНОСТИ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ... :roll:
Дима, ты прав, конечно! И Nik, безусловно, прав! Россиянам нужно еще стать европейцами, что произойдет явно не скоро (это будет видно по отношению к ним в том числе и в Тунисе).

Сегодня позвонил в Посольство Туниса в Москве. Объяснили все вежливо и подробно, но по сути вопрос для меня (и для Oleole) так и остался неразрешенным.

Сказали следующее:

- при предоставлении документов о наличии в собственности недвижимости в Тунисе для россиян открывается виза на 30 дней, и при этом отступление от этого срока вряд ли возможно;

- все остальные вопросы решаются непосредственно в Тунисе путем либо продления визы, либо подачи ходатайства о получении вида на жительство; в последнем случае (пр решении вопроса о предоставлении carte de sejour) вопрос решается исключительно индивидуально, может затянуться (даже выйти за пределы срока визы), но все это время владелец недвижимости будет совершенно легально находиться в Тунисе, т.к. ему в полиции выдается документ о том, что его запрос о выдаче carte de sejour находится на рассмотрении, в связи с чем, соответственно, никакие штрафы в случае отказа в выдаче вида на жительство и никакие занесения в "черные" списки нежелательных для Туниса персон россиянину не грозят;

- вид на жительство выдается на один год с последующим продлением также на год - и так далее;

- виды на жительство россиянам выдаются, об отказах в Посольстве не слышали, НО оговорились при этом: запросов немного и окончательно все решается исключительно органами внутренних дел непосредственно в Тунисе.
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

oleole писал(а):NIK


что вы имеете ввиду , что я дура , да ???!?!?!!
Скорее он вообще не думает о Вас... :roll: .....
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

nik писал(а):Не знаю куда вы ходили.
Открыть счёт можно.
По всей вероятности, это будет благоразумный поступок, привезти 1000евро задиклорировать в аэропорту. Открыть счёт в банке, припоказе диклорации.
Будет свой счёт в банке и не надо будет, постоянно менять, как дурак, при этом платить, курс обмена.
Может ещё есть, какие то свои ходы, пишите.

Хочется не ехать как туристка, а приезжать как будто я там живу, мне не страшен серый волк :!: :lol: :lol:

Виза не нужна, после трёх месяцев прибывания, нужна карта де сажур, в полиции всё сделается за неделю, и все дела.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Camilla5 писал(а):Виза не нужна, после трёх месяцев прибывания, нужна карта де сажур, в полиции всё сделается за неделю, и все дела.
Камилла, Вы меня извините, но мне кажется, Вы бредите... :roll:
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

Setare писал(а):
Camilla5 писал(а):Виза не нужна, после трёх месяцев прибывания, нужна карта де сажур, в полиции всё сделается за неделю, и все дела.
Камилла, Вы меня извините, но мне кажется, Вы бредите... :roll:


нет Камилла просто оптимист !!!! :-)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Setare писал(а):
Camilla5 писал(а):Виза не нужна, после трёх месяцев прибывания, нужна карта де сажур, в полиции всё сделается за неделю, и все дела.
Камилла, Вы меня извините, но мне кажется, Вы бредите... :roll:
Чем же я брежу :?: Тем, что спрашиваю, как открыть счёт в банке, или про то, что мне не нужна виза, а карта де сажура, через три месяца.

Объясните мне, в чём вы правы.

Может выразилась не очень корректно, по русски, я бы посмотрела, как бы вы выражались, когда прожили 18 лет за границей.
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

Камилла , навероное автор предыдущего поста,
сомневается что Карт Сежедур можно получить за неделю,
я тоже сомневаютс, но очень хотелось бы...

а так вроде все нормально .
Ответить