Вопрос по сежуру

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Есть ли у вас кард де сежур (вид на жительство)

да
7
39%
нет
11
61%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

nik писал(а):oleole

Видите как всё хорошо обернулось.
Знакомый aleksandre всё разузнал.
Оказывается никаких проблем.
Идите и получайте.
Oleole, извините, что сразу не среагировал на Ваши посты. При такой неоднозначности ответов (скажу прямо, расхождения очень серьезные и на своей точке зрения, понятно, я настаивать не могу - тем более, что Nik узнавал прямо сейчас) остается единственное: пойти прямиком в полицию и спросить непосредственно там (вопрос архиважный и ничего страшного в этом обращении не будет): могу ли получить и при каких условиях.

Личная просьба: если удобно, то информацию донести до форума.
Последний раз редактировалось aleksandre 28 янв 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz писал(а):хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D
Думаю, именно о таких деньгах мне и говорили европейцы как об одном из условий получения вида на жительство.

Я, в свою очередь, чтобы не откладывать в "долгий" ящик, прямо завтра-послезавтра позвоню в Посольство Туниса в Москве и попробую прояснить интересующий нас вопрос, а также вопрос о долгосрочных визах.
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

Almaz писал(а):хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D

а значимый денежный вклад для Туниса это сколько ?

ведь по идее можено положитьденьги ,
взять справку
и забрать из на сдедующий день
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

aleksandre писал(а):
Almaz писал(а):хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D
Думаю, именно о таких деньгах мне и говорили европейцы как об одном из условий получения вида на жительство.

Я, в свою очередь, чтобы не откладывать в "долгий" ящик, прямо завтра-послезавтра позвоню в Посольство Туниса в Москве и попробую прояснить интересующий нас вопрос, а также вопрос о долгосрочных визах.

будем ждать вестей из столицы :)))
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Сразу сообщу!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Алмаз, небольшая поправка.
Губернатор - это покупка недвижемости.
Карт сижур - решает не губернатор.


Самое главное перед тем как искать путь получения Карт Сижур - это решить : Что вы будете делать в Тунисе.

от этого и плясать.

Поймите. Молодая девушка пришла в полицию и говорит: Я купила-покупаю квартиру и у меня есть деньги.
Я переведу деньги в банк Туниса и буду тут жить в моей квартире и тратить свои деньги. Дайте мне Карт Сижур.

Офицера можно понять. Откуда у неё деньги и самое главное чем она будет заниматься в Тунисе ?
Просто жить ?

Про пенсионеров, например, всё ясно и понятно.
Им может быть даже идут в каком то плане навстречу. Тем паче пенсионерам из Франции-Италии-Германии.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

nik писал(а): Поймите. Молодая девушка пришла в полицию и говорит: Я купила-покупаю квартиру и у меня есть деньги.
Я переведу деньги в банк Туниса и буду тут жить в моей квартире и тратить свои деньги. Дайте мне Карт Сижур.

Офицера можно понять. Откуда у неё деньги и самое главное чем она будет заниматься в Тунисе ?
Просто жить ?

Про пенсионеров, например, всё ясно и понятно.
Им может быть даже идут в каком то плане навстречу. Тем паче пенсионерам из Франции-Италии-Германии.
Убедительно - ничего не попишешь!
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Покупка недвижимости может являтся только лишь одним из благоприятных факторов, дающих право для вида на жительство. И это не только в Тунисе, а и в Европе тоже
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

интересный вариант :-))))
Последний раз редактировалось oleole 17 апр 2012, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ого, в Тунисе такие дела не пройдут. Приезжать по визе и даже превышать срок пребывания - сколько угодно, пока не доиграетесь :D а вот с сежурами всё строго. Я не знаю, является ли это нововведением, но сейчас будут проставлять на сежуре ещё и отпечаток пальца, как на тунисских ай-ди. Как мне рассказывали знакомые туниссцы, их обокрали какие-то приезжие и полиция даже не потрудилась проверить базу отпечатков, хотя можно представить сколько их осталось в доме :?
как ни придёшь в это бюро регистрации иностранцев, они тебе начинают рассказывать всё вообще по-другому. В каждом министерстве свои порядки, а как надо совсем никто не знает.
Мне неоднократно говорили, что я могу сидеть в Тунисе сколько мне угодно, даже если закончилась виза, а при выезде платить штраф... :P ну это же не значит, что так надо делать постоянно? :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Almaz писал(а):хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D
А потом, можно обратно, в первоначальную валюту и с собой :?:
Не очень хочется обменять всё на динары, если понадобятся деньги, их не возможно поменять обратно, в евро.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

открывайте счёт в валюте
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

sunny_friday писал(а):Ого, в Тунисе такие дела не пройдут. Приезжать по визе и даже превышать срок пребывания - сколько угодно, пока не доиграетесь :D а вот с сежурами всё строго. Я не знаю, является ли это нововведением, но сейчас будут проставлять на сежуре ещё и отпечаток пальца, как на тунисских ай-ди. Как мне рассказывали знакомые туниссцы, их обокрали какие-то приезжие и полиция даже не потрудилась проверить базу отпечатков, хотя можно представить сколько их осталось в доме :?
как ни придёшь в это бюро регистрации иностранцев, они тебе начинают рассказывать всё вообще по-другому. В каждом министерстве свои порядки, а как надо совсем никто не знает.
Мне неоднократно говорили, что я могу сидеть в Тунисе сколько мне угодно, даже если закончилась виза, а при выезде платить штраф... :P ну это же не значит, что так надо делать постоянно? :wink:
Как это приезжать по визе и нарушать срок прибывания сколько хочешь? 8O Ну месяц... два... :roll: а если год,или два?В моём присутствии,в Монастире депортировали человека,т.к. когда-то он приехал по визе на 3 месяца и остался на год,т.е. нарушил... :roll: позднее мне стало известно...его ДЕПАРТИРОВАЛИ через 7 часов из СТОЛИЦЫ... :idea: а влетал он в Монастир... :!: и не за то,что он обвинён в чём-либо,а за то,что когда-то нарушил ЗАКОН ПРЕБЫВАНИЯ...ГРУБО... :idea:
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

aleksandre писал(а):
Almaz писал(а):хочу добавить. что наличие симпатичного денежного вклада в тунисском банке значительно упрощает получение вида на жительство :D
Думаю, именно о таких деньгах мне и говорили европейцы как об одном из условий получения вида на жительство.

Я, в свою очередь, чтобы не откладывать в "долгий" ящик, прямо завтра-послезавтра позвоню в Посольство Туниса в Москве и попробую прояснить интересующий нас вопрос, а также вопрос о долгосрочных визах.
Наличие вкладов от 20000 тыс.дол. должно быть задекларированно...+...возраст от 50 лет,иначе это практически = 0...т.к. получающий документы "проходит" как пенсионер,желающий жить на его средства привезённые в страну...а если Вам до 50...то на эти деньги надо регистрировать деятельность,дабы показать,что занимаетесь не тем,что противозаконно... :idea:
И...Александр...НЕ СЛУШАЙ ЕВРОПЕЙЦЕВ... :idea: ......для них другие ПРАВИЛА...у меня карт де сижур уже третья по счёту...и сроком на год...а не как у европейцев на пять лет.......и долгосрочные ВИЗЫ россиянам не "светят".........в ближайшее время сто процентов :!: И с недвижимостью УТОЧНЯЙТЕ...ДЛЯ РОССИЯН УСЛОЖНИЛИ ЗАКОНЫ... :!: в РЕАЛЬНОСТИ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ... :roll:
Ответить